Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Все о группах и исполнителях

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 16.03.2016, 12:34
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

О песне San Francisco (Be Sure to Wear Flowers in Your Hair) — Scott McKenzie

Эта песня стала неофициальным гимном восстания во время "Пражской весны" 1968-го года, когда жители Чехословакии устроили бунт против власти коммунистической партии в стране, на что Советский Союз отреагировал вводом танков в Прагу и подавлением бунта.

Песню исполнил Скотт Маккензи, а написал её Джон Филипс, один из группы Mamas and Papas -- тот же композитор, который написал California Dreamin' и многие другие хиты этой группы.




Песня была написана к Монтерейскому поп-фестивалю, и в последствие стала одним из хиппи-гимнов в "Лето любви" 1967-го года. К этому же фестивалю Джими Хендрикс написал свою великую песню "Little Wing".
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 01.04.2016, 22:40
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Grace Kelly (Грейс Келли) — Mika

Мелодия песни основана на фрагменте из знаменитой арии Фигаро (опера `Севильский цирюльник` Джоаккино Россини) Largo al factotum (La ran la le ra).

Это одна из первых песен в мире, которая попала в хит-парад до того, как начала продаваться на физическом носителе (диске).
Песня побывала на первом месте в чартах Великобритании, Чехии, Италии, Турции и других стран. В Турции ее использовали в рекламе Кока-колы.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 09.04.2016, 18:17
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Сара Бара-Бу — Секрет

Текст песни взят из повести норвежской писательницы Синкен Хопп (Zinken Hopp) "Волшебный мелок", в переводе Юрия Вронского. Из книги "Сказки скандинавских писателей", содержавшей эту повесть, в репертуаре квартета "Секрет" появились и еще две песни, это "Уист-Уи" и "Песенка про ведьму", которые по популярности уступают "Саре Бара-бу" и сейчас найти их записи намного сложнее.
Переводчик Юрий Вронский, помимо данной повести С.Хопп, перевел также, например, песню "У Пера когда-то корова была".


Музыка к "Саре Бара-бу" является продуктом совместного творчества Максима Леонидова и Николая Фоменко, и написана в 1984 году.

Из полного варианта при записи для пластинки "Секрет" песни вычеркнуты два куплета.

Песня "Сара Бара-бу" является одной из редких композиций в репертуаре "Секрета", которую исполняет ударник группы Алексей Мурашов.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 09.04.2016, 18:54
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Серёгин Посмотреть сообщение
О песне San Francisco (Be Sure to Wear Flowers in Your Hair) — Scott McKenzie

"Little Wing".
Эти события мне знакомы по рассказам родного брата Леонида.оказавшегося
в 1968 году в составе советских войск
в Чехословакии.
Спасибо, Вячеслав за сообщение о музыкантах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (2).jpg
Просмотров: 128
Размер:	11.2 Кб
ID:	1979  
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 09.04.2016, 18:59
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Серёгин Посмотреть сообщение
Grace Kelly (Грейс Келли) — Mika

.
Мне нравится это прекрасное произведение!
Благодарю! Вячеслав!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _1_-2[1].jpg
Просмотров: 121
Размер:	22.5 Кб
ID:	1980  
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 17.04.2016, 15:55
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 17.04.2016, 22:04
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 18.04.2016, 10:37
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Life on Mars? (Жизнь на Марсе?) — David Bowie

В 1968-м Боуи написал английские стихи на мелодию французской песни `Comme d'habitude`. Эта песня не увидела свет, но канадский певец Пол Анка купил права на оригинальную французскую песню и сделал из нее песню `My Way`, которая стала визитной карточкой Фрэнка Синатры.
Успех этой песни сподвиг Боуи на создание пародии -- Life on Mars? Аккорды песен тоже схожи.

В 1971-м году Боуи охарактеризовал песню как `Реакция чувствительной молодой девушки на медиа`. В 1997-м он добавил: `Я думаю, она понимает, что разочарована реальностью... и хотя она пребывает в расстройстве от реального мира, ей внушили, что где-то есть куда лучшая жизнь, и ей горько, что в эту красивую жизнь ей нет доступа`.

Песня вышла синглом в 1973-м, два года спустя после выхода на альбоме Hunky Dory.

По выходу песни радио BBC2 охарактеризовала ее `пересечением бродвейской музыки и картин Сальватора Дали`, имея в виду, что текст полон сюрреалистических образов, сродни тем, что живут на картинах испанского художника: `Микки Маус вырастил корову...` и т. п.

Существует сериал с одноименным названием, про детектива, попавшего в 1973 год. Эта песня довольно часто появляется в самом сериале. Так же существует спинофф сериала с названием еще одной песни Боуи: `Ashes to ashes`

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 20.04.2016, 21:59
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию



Бобби Фаррелл, единственный мужчина в диско-группе Boney M, во время исполнения одного из главных хитов группы «Rasputin» часто гримировался в образ Распутина. Фаррелл умер от остановки сердца во время гастролей в Санкт-Петербурге 30 декабря 2010 года — того же числа и в том же городе, что и сам Распутин.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 21.04.2016, 10:30
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Какой рок-музыкант оставил сцену, но стал звездой в ЮАР, долгие годы не зная об этом?

Американский фолк-рок-музыкант Родригез выпустил в начале 1970-х годов два альбома, которые продавались очень слабо. После решения оставить сцену он был разнорабочим, долгие годы живя на грани бедности, и только в 1996 году случайно узнал, что является знаменитостью в ЮАР. Оказалось, что права на альбомы были куплены одним австралийским лейблом, который выпустил компиляцию лучших хитов и для Южной Африки, где Родригез приобрел культовый статус и даже стал одним из символов борьбы против апартеида. В конце 1990-х музыкант посетил ЮАР и выступил вживую перед тысячами фанатов, которые ранее были уверены, что Родригез еще двадцать лет назад покончил жизнь самоубийством. И только в 70 лет после выхода завоевавшего «Оскар» документального фильма о Родригезе музыкант получил известность у себя на родине.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100