Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Прочее

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.08.2013, 11:08
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Костюк считает телешоу «Хочу в “ВИА Гру”» обманом зрителей

Пока Константин Меладзе занимается отбором участниц для телешоу «Хочу в “ВИА Гру”», его экс-партнер продюсер Дмитрий Костюк объявил дополнительный кастинг в свой состав «ВИА Гры».

«В группе у меня уже два человека, мы даже дали несколько концертов. В сентябре у нас уже презентация альбома, команда в рабочем состоянии, - признался Дмитрий Костюк в интервью газете «Взгляд». - Могу только сказать, что новый состав группы — интернациональный. Сейчас ищем третью солистку. Никакой спешки нет. Главные требования — вокальные данные, эффектная внешность и умение двигаться».

Презентация нового альбома подопечных Костюка как раз совпадет с премьерой шоу «Хочу в ВИА Гру», который будет показан в Украине на канале «1+1», а в России — на НТВ. Таким образом, осенью публика увидит сразу две «ВИА Гры». На вопрос, не будут ли внесены какие-либо изменения в название группы, Костюк отвечает категорично: «Моя группа будет называться «ВИА Гра». То, чем сейчас с бараньим упорством занимается канал 1+1 и НТВ, юридическим языком называется «введение потребителя в заблуждение». С ними будут разбираться юристы, это уже не моя парафия».
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.08.2013, 14:04
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Коты - путешественники

Наш первый герой совершил перелет из Афин в Цюрих в отсеке для шасси. Усатый «безбилетник» после воздушного путешествия, совершенного в далеко не комфортных условиях, чувствует себя вполне нормально.

Пассажирам рейса LX 1843 швейцарской компании Swiss, совершавшего перелет по маршруту Афины - Цюрих, пришлось изрядно поволноваться. Вылет по техническим причинам отложили на два часа, не объяснив им причину.

Только в Цюрихе выяснилось, что все это время работники афинского аэропорта безуспешно искали кошку черно-белого цвета. Она целый день крутилась у AirbusA321, а потом неожиданно исчезла. Работники аэропорта предположили, что она спряталась где-то на самолете, но найти ее так и не смогли.

Безбилетного пассажира обнаружили в цюрихском аэропорту Клотен. Вид у путешественника был изрядно помятый и взъерошенный, что вполне объяснимо, учитывая низкую температуру, которая могла опуститься до минус 50 градусов по Цельсию, и сильно разреженный воздух. Сейчас он проходит курс реабилитации в ветеринарной клинике и, по словам ветеринаров, чувствует себя вполне сносно.

Кота решили взять работники цюрихского аэропорта, пишет швейцарская газета Blick. Ему уже придумали и имя – Оскар Фокс по последним буквам опознавательного индекса авиалайнера - HB-IOF.

Второй наш кот -путешественник, а точнее кошка-путешественница, совершила не меньший подвиг. Рыжая кошка прибыла в США с Филиппин.

Предположительно, она жила в Маниле в порту и однажды забралась в контейнер – кто имел дело с кошками, знает, как они любят коробки всех видов и размеров. Когда ее обнаружили в Лос-Анджелесе, животное было крайне истощено – все-таки три недели без еды и питья.

Сейчас кошечку выходили и готовы отдать в хорошие руки. Назвали ее распространенным на Филиппинах женским именем Пинай – «чтобы не отрывалась от корней».
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.08.2013, 19:55
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Муромский мост признан самым красивым в России


Муромский мост через Оку, соединяющий Владимирскую и Нижегородскую области, по итогам интернет-голосования признан самым красивым в России. За него проголосовали 32700 посетивших сайт «Росавтодора».

Муромский мост — четвертое вантовое сооружение такого класса в России. Дорожное полотно висит на тросах, укрепленных на трех 86-метровых пилонах. Две опоры расположены на берегах, третья посередине Оки. Общая длина перехода 1,5 километра, ширина 15 метров. Он был открыт 1 октября 2009 года премьер-министром России Владимиром Путиным.

Мост является частью обходной дороги вокруг Мурома и соединяет Башкортостан, Мордовию, Татарстан и юго-западные районы Нижегородской области с владимирской землей. Пропускная способность перехода пять тысяч автомобилей в сутки с перспективой до 20 тысяч. В ветреную погоду мост поет благодаря полостям в конструкции.

В пятерку красивейших автомобильных мостов страны также вошли «Красный дракон» в Ханты-Мансийске, мост через Обь под Сургутом, переход через Амур в районе Хабаровска и Большой Обуховской мост через Неву в Санкт-Петербурге.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.08.2013, 12:33
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Чехов о любви, искусстве и человеке

Бессмертные мысли великого русского классика

Мягкость, задушевность, простота, совершенное отсутствие лицемерия и ханжества в творчестве А.П. Чехова пожалуй наилучшим образом отразили черты русского национального характера. Каждый рассказ или пьеса писателя — это напоминание о чем-то очень дорогом и нужном, бесконечно близком, пусть даже и невозвратном.
Писатель должен много писать, но не должен спешить.


Жениться интересно только по любви; жениться же на девушке только потому, что она симпатична, это все равно что купить себе на базаре ненужную вещь только потому, что она хороша.

У людей, живущих одиноко, всегда бывает на душе что-нибудь такое, что они охотно бы рассказали.


Университет развивает все способности, в том числе — глупость.

Там хорошо, где нас нет: в прошлом нас уже нет, и оно кажется прекрасным.


Если боитесь одиночества, то не женитесь.

Берегись изысканного языка. Язык должен быть прост и изящен.

Люди только чай пьют, а в их душах совершается трагедия.

Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину.


Русский человек любит вспоминать, но не любит жить.


Искусство писать — это искусство сокращать.

Водка бела, но красит нос и чернит репутацию.


Краткость — сестра таланта.

Женщина есть опьяняющий продукт, который до сих пор ещё не догадались обложить акцизным сбором.


Каждая собaка должна лаять своим голосом.
Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.


Замечательный день сегодня.. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


Можно лгать в любви, в политике, в медицине можно обмануть людей, но в искусстве обмануть нельзя.

Жизнь расходится с философией: счастья нет без праздности, доставляет удовольствие только то, что не нужно.


Как порой невыносимы люди, которые счастливы, которым все удается!

Мужчина без усов все равно, что женщина с усами.


Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.

Россия — громадная равнина, по которой носится лихой человек.

Интеллигенция никуда не годна, потому что много пьет чаю, много говорит, в комнате накурено, пустые бутылки...

Все, чего не могут старики, запрещено или считается предосудительным.


У русского человека единственная надежда — это выиграть двести тысяч.

Соломон сделал большую ошибку, что попросил мудрости.


Если самые талантливые люди во всем городе так бездарны, то каков же должен быть город!

Тот, кому чужда жизнь, кто неспособен к ней, тому ничего больше не остается, как стать чиновником.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.08.2013, 18:23
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Россия рискует остаться без приезжих артистов

Крупнейшие деятели искусства и концертного бизнеса в России поддержали открытое письмо президента петербургского медиахолдинга PMI Евгения Финкельштейна Владимиру Путину с просьбой ввести в России «артистическую визу».

Поводом к написанию стало указание Генпрокуратуры Министерству культуры РФ выяснить правомерность оформления гуманитарной визы для приезжающих на гастроли звезд с формулировкой «культурные связи». В результате по распоряжению замминистра Владимира Аристархова Минкультуры перестало оформлять такие визы для зарубежных артистов, приезжающих в Россию с гастролями. Причиной отказа министерства в оформлении такого рода виз является то, что «они предназначены для лиц, осуществляющих некоммерческую деятельность на территории РФ», пишут «Известия».

«Однако полагаем, что оформление визы в указанном порядке не противоречит Федеральному закону № 114-ФЗ от 15 августа 1996 года «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Никакие другие виды виз, существующие на сегодняшний день, в том числе деловая и туристическая, не дают права артистам осуществлять коммерческую гастрольную концертную деятельность или участвовать в спортивных мероприятиях. Единственно возможный альтернативный вариант для данной категории иностранных граждан — оформлять рабочую визу через ФМС Российской Федерации», — говорится в письме.

В Минкультуры «Известиям» подтвердили, что внутреннее распоряжение, отданное первым замминистра Владимиром Аристарховым, действительно существует.

— Внутреннее распоряжение Владимира Аристархова дано в июле. Раньше мы обращались с ходатайством в МИД о выдаче гуманитарной визы. Теперь мы учитываем, что по закону в цели визита по гуманитарной визе входят культурные связи, что не предполагает коммерческой выгоды. Когда к нам обращаются компании, занимающиеся организацией концертов на территории РФ, мы обязаны уточнить цели визита артиста. Если это коммерческая деятельность, мы не ходатайствуем перед МИДом, и они оформляют визы сами, — сообщила сотрудница пресс-службы.

Первый замминистра Владимир Аристархов в разговоре с «Известиями» отметил, что «не стоит путать шоу-бизнес с культурными связями», однако обращение продюсеров к президенту поддержал.

— Я бы не стал путать культурные связи, которые Россия успешно поддерживает и развивает с большинством государств, и шоу-бизнес. В задачи, стоящие перед Министерством культуры, поддержка шоу-бизнеса никоим образом не входит. Безусловно, мы всегда готовы поддержать выступления талантливых артистов, однако не имеем права и не будем идти при этом на нарушения действующего законодательства. Деятели шоу-бизнеса, которые инициировали обращения к руководству страны по данному вопросу, совершенно правы, что указывают на наличие проблемы. Отсутствие ее решения — это серьезное препятствие для осуществления предпринимательской деятельности в данной сфере. Полагаю, Федеральная миграционная служба должна дать предложения о выходе из создавшейся ситуации. Возможно, здесь имело бы смысл учесть опыт привлечения зарубежных ученых в «Сколково»: там ведь тоже, насколько мне известно, предусмотрены определенные особенности оформления рабочих виз, — заключил г-н Аристархов.

Формально въезд артистов с коммерческими целями по гуманитарной визе действительно возможен: в том случае если на территории России они не заключают трудовых договоров и не получают финансовое вознаграждение. Более того, в тексте закона непосредственно нет запрета на проведение коммерческой деятельности, но это подразумевается. В случае же с оформлением рабочей визы артистам придется столкнуться с рядом проблем, в том числе — заключением трудового контракта на время гастролей в РФ и разрывом его с западными импресарио. Тогда, как опасаются продюсеры, Россия может вновь превратиться в страну за железным занавесом.

Один из подписантов письма, гендиректор Большого московского государственного цирка Эдгард Запашный рассказал «Известиям», что сталкивался с трудностями при оформлении виз артистам:

— В начале этого года на открытие сезона к нам на неделю опоздали итальянские дрессировщики из-за проблем с визой. Сейчас, в преддверии Международного циркового фестиваля, который будет в октябре, мы заключаем контракты более чем с 15 странами и ежедневно сталкиваемся с проблемами, описанными в этом письме.

Однако, по словам г-на Запашного, вины Министерства культуры в этом нет.

— Министерство культуры зажато в рамки существующего законодательства, и эти ограничения — не его прихоть. Министр Мединский поступает в рамках закона. Это вопрос внесения поправок в саму процедуру оформления и получения виз. В цирке мы предлагаем полугодовые контракты, и если говорить о гуманитарных визах, то это проблемы и нарушение закона. Рабочую же визу получить очень трудно, для этого нужно расторгнуть контракты с западными агентами, а так как все артисты работают с несколькими агентствами, начинается сумбур. К тому же в случае замены одного артиста или кого-то из обслуживающего персонала при рабочей визе все рушится, — заключил г-н Запашный.

В том, что введение нового типа виз — назревшая необходимость, уверен и генеральный директор компании J Group и фестиваля «Дикая мята» Андрей Клюкин.

— На фестивале «Дикая мята» мы представляем культуру разных стран. С годами у нас выстроилась работа с посольствами, и мы привозим артистов в рамках культурного обмена. Но, как я понимаю, когда речь идет об обычных коммерческих концертах, их организаторы сталкиваются с визовыми проблемами. Но я уверен, это не злой расчет и не заговор. Никто не хочет сознательно придушить культурный обмен между странами. Видимо, пришло время урегулировать этот вопрос. Потому что сейчас все организаторы так или иначе нарушают закон, но никому этого делать не хочется. Как только появится дееспособная законодательная норма, все выдохнут и будут работать полностью в рамках закона. Мы все-таки страна, которая не может взять и отказаться от гастролей звезд мировой оперы, балета, джаза, поп- или рок-музыки, — заявил г-н Клюкин.

В необходимости «ухищрений» признался и руководитель концертного агентства RIFF Дмитрий Сараев.

— Я полностью поддерживаю начинание коллеги, это нужно было сделать давно. Во всех цивилизованных государствах артистам и спортсменам выдаются специальные визы, которые оформляются по упрощенному сценарию. Сейчас, на фоне отсутствия таковых, мы вынуждены прибегать к ухищрениям, чтобы не нарушить закон и успеть сделать свое дело, потому что у артистов не так много времени для получения виз. Обычные же визы артистам не подходят, — заявил г-н Сараев.

Еще один из подписантов, генеральный директор Light Music Илья Бортнюк также считает, что выделение артистов в особую категорию — необходимо.

— Эта ситуация касается не только артистов. Профессора, которые читают лекции, или спортсмены — тоже ездят по этой визе, но про их заработанные деньги никто не говорит. Все-таки бизнесмен, который приезжает на полгода, или артист, приезжающий на два дня, — разные случаи. Если же останется только рабочая виза, к нам просто перестанут ездить. На то, чтобы получить рабочую визу, нужно полгода, и стоит она безумных денег. А ведь артистов, которые приезжают на клубные концерты и получают по €200–300 за выступление, — масса. Получить визу будет дороже, и они просто не будут ездить. В конечном итоге пострадают зритель и репутация страны, — заявил г-н Бортнюк.

Президент крупного московского концертного агентства TCI Эдуард Ратников отметил, что и с деловыми визами для артистов сейчас есть трудности.

— Я практически никогда не оформлял артистов по культурным визам, а использовал деловые визы. Но с ними тоже не все в порядке — кто захочет прикопаться, обязательно это сделает. У нашего УФМС до сих пор не составлен регламент для артистов. У них есть общий зубодробильный регламент для гастарбайтеров, но по нему нельзя оформлять Мадонну, Элтона Джона, Леди Гагу и Rammstein. В цивилизованных странах есть специальные визы для артистов. Это абсолютно логично и ясно как дважды два, и это должно быть, — уверен г-н Ратников.

По данным «Известий», с 6 августа письмо находится в приемной президента.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.08.2013, 10:37
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Можно ли увидеть будущее во сне?



Все мы неистово желаем встретить любимого единственного человека и прожить до конца своих дней с сознанием того, что наше сердце познало истинное чувство , а душа –наслаждение… И, что оглядываясь назад, когда-нибудь, каждый из нас скажет : «в моей жизни была настоящая любовь».



Но на пути к своему счастью, мы встречаем людей, которые, порой пробуждая из глубины сознания знакомые образы , воспринимаются нами как очень близкие и желанные. И мы идем им навстречу, открывая все самое сокровенное, и впускаем в свой мир, чтобы однажды… разочароваться, узнать, что такое разбитое сердце и боль в душе.

Возможно, воспринимаемые нами вначале чувства близости и притяжения - всего лишь уловки подсознания. И …таков был план.

Одним из нас это стало уроком, другим надо было по-настоящему оценить истинную силу любви и доверия, третьим понять, что предательство, совершенное ими же может обернуться против них и лишить самого дорогого в жизни… А прощение заслужить не всегда возможно.

А очень часто бывает и так, что жизнь, со всеми ее перипетиями , взлетами и падениями, испытаниями на прочность, накрывает нас такой пеленой сомнений, тяжести и недоверия, что мы в душе желаем освободиться от проблем, и покидаем «своего» человека.

Усталость берет свое и мы, предательски к самим себе и нашим близким людям, готовы сдаться и уйти с дороги, не пройдя свой путь до конца.

И что бы избавиться от сомнений : не вынимать из себя душу ради того, кто нам не принадлежит и может сделать нас несчастными, или , наоборот, успокоиться и наслаждаться присутствием близкого человека, так хочется подсмотреть будущее…

Итак.

Я прошу вашего внимания. Читайте спокойно, медленно, вдумчиво… Здесь каждое слово имеет смысл.

Проявляя принципы доброй воли, я прошу вашего согласия на путешествие во сне.

Если вы не хотите смотреть данный сон, не читайте этот текст дальше.

Каждый человек на нашей планете связан с другими людьми и погружен в информационное поле.

Все мысли, исходящие от людей записаны в нем, как на носителе информации.

Где бы мы не были, когда бы мы не были, кем бы мы не были, мы оставляем след… каждый человек в нашей судьбе, будь то прошлое, настоящее или будущее- точно так же оставляет свой след и отпечаток на нашей линии жизни. И наше подсознание все это видит и знает.

И через сон может передать свои послания. Оно заботится о нас, анализируя все происходящее в жизни.

С самой первой минуты, когда мы о чем-то подумали, начали строить свои планы, оно начало собирать, обрабатывать и анализировать все данные. Поэтому оно как раз тот источник информации, который покажет нам результат наших отношений, спроецированный в будущее.

Далее текст читайте от своего имени:

Я хочу увидеть во сне свое будущее с …….. ( назовите имя партнера, представьте его образ ).

Мое подсознание покажет мне ту информацию, которая приемлема для моего сознания в настоящем времени.

Мое подсознание мне все покажет во сне.

Мой сон будет ясным и четким. Я вспомню его, когда проснусь...
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.08.2013, 22:10
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Хакеры шантажируют Крутого

Российские поп-звезды, владеющие «айфонами» последней модификации, подверглись массовой атаке киберхулиганов. В течение последней недели на телефоны знаменитостей приходят СМС-сообщения оскорбительного содержания друг от друга, а также угрозы обнародовать содержимое мобильников. Первым от злоумышленников пострадали Игорь Крутой, Иосиф Пригожин и Филипп Киркоров, пишет газета «Твой день».

– Мне звонили по 70 раз в день в течение двух суток, – признался Игорь Яковлевич. – Это были матерные эсэмэски, требования зайти на какой-то сайт, угрозы и шантаж.

Хакеры настолько затерроризировали его, что он вынужден был отключить телефон.

Как рассказал Иосиф Пригожин, преступники сразу начали требовать от него крупные суммы денег. «Иосиф, собираем на благие цели, другого способа не нашли, – говорится в эсэмэс, которую получил Пригожин.

– Лучше нам не ссориться, дайте нам немного денег, и мы отстанем! Если вы не хотите, чтобы в Сети появилась информация с вашего телефона, отправьте сообщение на указанный адрес электронной почты».

Одним из людей, кому с помощью кибервзлома пришли сообщения оскорбительного характера – уже от Филиппа Киркорова, оказался его друг – модельер Игорь Гуляев. Мужчина был просто шокирован, получив глубокой ночью от поп-короля СМС: «Ты – пи...рас».

– Я чуть трубку не уронил от неожиданности, – вспоминает Гуляев. – Потому что я вижу его личный номер и знаю, что у нас очень хорошие отношения. Я перезвонил Филиппу сразу же, он попросил прощения и рассказал, что его телефон сегодня взломали и я не первый человек, который ему звонит и говорит об этом. Да, я слышал, что от Киркорова даже Игорю Крутому приходило подобное сообщение. Сам Филипп тоже в шоке.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.08.2013, 16:37
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Российское государство спаивает народ и борется за трезвость

Уже не первое столетие Россия ведет и проигрывает ожесточенную войну с одним из своих самых опасных врагов - алкоголем. Начало года ознаменовалось очередным сражением с ветряными мельницами: были повышены цены и введены ограничения на продажу спиртных напитков. Поможет ли это?



Российское государство обязано вести борьбу с пьянством, потому что народ оно споило само. Взять, к примеру, Петра I, которого называют великим, потому что он не давал спуску соседям и отбирал у них земли. Огромные суммы на военные авантюры казна получала от продажи хлебного вина, то есть двадцатиградусного прообраза водки, который подавался без закуски в царских трактирах. Петр ввел правило, что крестьянин в таком заведении мог пить, пока не пропьет все при нем имеющееся за исключением креста на православной груди, а женщина, пытающаяся забрать мужа из трактира, прежде чем тот дойдет до такой стадии, рисковала лишиться руки.



Царь активно спаивал и армию. Его солдаты во время военных походов в дополнение к денежному довольствию получали ежедневно полтора литра хлебного вина (эквивалент 0,75 литра водки). Часть они наверняка продавали, но немало употребляли и сами. Так что армия Петра I шла в бой «на бровях». Ее предводитель, как свидетельствуют хроники, тоже не гнушался выпивки, так что слугам несколько раз в неделю приходилось укладывать его спать напившимся до беспамятства. Голова у него, говорят, была при этом крепкая. Неудивительно, он ведь был великаном: по одним данным - 216 сантиметров роста, по другим - 206. Одним словом, колос и монарх.



Регулярно выпивал сам и спаивал народ Сталин. Во время щедро сдобренных алкоголем и по сути ежедневных ужинов в Кремле или подмосковных резиденциях он давал младенцам, с которыми приходили гости, облизать смоченный в вине палец, а дети постарше получали рюмку вина.



Вспомним еще фронтовые сто грамм: порцию спирта, которая ежедневно выдавалась во время войны каждому красноармейцу. Таким образом, миллионы мужчин каждый день выпивали эквивалент четверти бутылки водки и вернулись домой с алкогольной зависимостью.



В перерывах между периодами спаивания народа, государство боролось за трезвость. Эффективной в этом отношении оказалась Екатерина Великая. Ей удалось ввести для дворян ограничения на производство крепкого алкоголя, зависевшие от числа крестьян, челяди и нахлебников. Утратив возможность делать ставку на количество, производители стали повышать качество, а таким образом не только уменьшилось потребление, но и повысилось качество напитков.



Когда к власти пришли большевики, они оставили в силе действовавший с начала Первой мировой войны запрет на производство водки. Первую стопку отечественной «беленькой» советский человек смог выпить лишь в 1924 году. Это чудо, которое вызвало больше народное воодушевление, называлось «рыковкой» - от имени главы правительства Алексея Рыкова, имело крепость тридцать градусов и якобы отличалось отвратительным вкусом.



Россияне с ужасом вспоминают частичный сухой закон горбачевских времен и до сих пор продолжают рассказывать о нем грустные анекдоты. Есть, например, такой: у винного магазина перед открытием, в одиннадцать часов утра (время, окрещенное в народе «час волка»), собралась большая очередь. Разъяренный человек выбегает из очереди с криком: «Убью я этого Горбачева!». Через некоторое время он понуро возвращается: «Не вышло, там очередь еще длиннее стоит».



Однако сухой закон принес немало пользы: в годы его действия рождалось больше детей, до рекордной отметки выросла средняя продолжительность жизни.



Как обстоит дело с употреблением алкоголя сейчас, доподлинно неизвестно. Государственная статистика несколько лет подряд гласит, что среднестатистический россиянин употребляет в год 15 литров чистого спирта, то есть чрезвычайно много. Эксперты, однако, утверждают, что с популярным в провинции самогоном, стеклоочистителями и прочими плодами человеческой изобретательности на одно горло приходится 18 литров, то есть девяносто бутылок «беленькой». Если отнять младенцев, детей, стариков и избегающих алкоголя мусульман, получится, что среднестатистический российский мужчина выпивает в год 180 бутылок водки, а в дневном эквиваленте - те самые фронтовые сто грамм спирта, которыми споил своих солдат Сталин.



Поэтому пришло время начать очередной этап борьбы с алкоголизмом. Резко, сразу на 36%, подорожает водка. Сейчас минимальная цена этого (легально произведенного) напитка будет составлять 170 рублей. Все, что продается дешевле, как предостерегают власти, - может быть лишь опасной подделкой. Из уличных ларьков и вокзальных буфетов исчезнет пиво. Теперь его, как и прочие алкогольные напитки, можно будет купить только с восьми утра до одиннадцати вечера, а не круглые сутки: никакого алкоголя в ночных магазинах.



Комментаторы говорят, что россияне придумают, как обойти жесткий закон и будут пить, как пили раньше. Но, пожалуй, это не так. Жители крупных городов стали выпивать меньше, по крайней мере, они реже пьют водку. В моду вошел здоровый образ жизни - без алкоголя и табака.



Одновременно новая правда о подвергавшемся насмешкам сухом законе времен Горбачева продемонстрировала осмысленность борьбы с употреблением алкоголя.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.08.2013, 12:32
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Стоит ли сравнивать себя с окружающими?



Конечно, очень многие из нас сравнивают себя с кем-то из знакомых или не знакомых, со своими ровесниками или с теми, кого считают успешными и авторитетными. У каждого свои координаты в таких сравнениях. Процесс это вполне нормальный, но и он имеет свои границы.

Хорошо, когда мы просто смотрим по сторонам и оцениваем, как мы живем и чего добились для того, чтобы иметь какие-то ориентиры по жизни - к чему стремиться, каким образом себя вести, что хотеть и о чем мечтать, как себя усовершенствовать. В этом смысле сравнивание волне подталкивает нас к достижению более высоких результатов.

Опасным же оно становится, когда на фоне соотношения себя с кем-то мы всегда проигрываем и никогда не можем достичь желаемого результата. Это происходит в тех случаях, когда сравнение происходит с людьми, чьи изначальные возможности были явно завышены по сравнению с вашими, чей возраст существенно превалирует над вашим, чья жизнь, в принципе, протекает в иных рамках и категориях.

В таких случаях самооценка сравнивающего всегда катится вниз, потому что к тому самому "идеальному уровню" у него очень мало шансов прийти, хотя бы даже в силу объективных обстоятельств. Таким людям рекомендуется работать над собой, и стараться искать свое место в жизни, а не жить в вечной погоней за чужим счастьем.

А вы как считаете, стоит сравнивать с окружающими или нет?
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.08.2013, 22:41
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Масляков, Крутой и Мартиросян станут гражданами Латвии

В Латвии начался сбор подписей за предоставление гражданства республики резиденту Сomedy Club Гарику Мартиросяну, композитору Игорю Крутому и ведущему КВН Александру Маслякову. Чтобы эта инициатива была передана на рассмотрение в сейм, необходимо собрать 10 000 подписей граждан.



Автором акции стал экс-депутат парламента от крупнейшего оппозиционного объединения Центр согласия, представляющего права русскоязычных жителей Латвии, Алексей Холостов.

По его словам, "благодаря этим людям Латвия каждый год имеет честь принимать мероприятия высочайшего уровня, которые привлекают тысячи состоявшихся и потенциальных инвесторов в латвийскую экономику, выводя ее из кризиса, вызванного неумелым управлением государством. Они вывели Юрмалу и всю Латвию на качественно более высокий уровень, и поэтому есть уверенность в том, что Александр Масляков, Игорь Крутой и Гарик Мартиросян достойны, быть почетными гражданами Латвии".



По словам Холостова, Александр Масляков больше 15 лет проводит в Юрмале ежегодный музыкальный фестиваль команд КВН, "даря людям смех, радость и море положительных эмоций, а также способствуя творческому росту молодежи, в том числе и местной". Среди заслуг российского композитора перед Латвией - международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна", который уже 12 лет проходит на сцене юрмальского концертного зала "Дзинтари".



Как отмечает инициатор акции, "Крутой не только помог сотням молодых людей найти себя в искусстве, в том числе из Латвии, но и дал возможность наслаждаться жителям и гостям Юрмалы прекрасной музыкой", пишет NEWSru Недвижимость.

В свою очередь один из основателей и авторов Сomedy Club Гарик Мартиросян с резидентами проекта "весельем и позитивом, царившими на фестивале "Неделя высокого юмора в Юрмале", внесли новую счастливую струю в жизнь Юрмалы и всей страны в целом", считает Холостов.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100