Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Все о группах и исполнителях

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.05.2015, 17:04
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию AL DI MEOLA

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=2086957


Родился: 22 июля, 1954, Джерси-Сити, штат Нью-Джерси, США ( Jersey City, NJ)
Жанр: Джаз
Стиль: Джаз-рок, Фьюжн (Jazz-Rock, Fusion, World Fusion)
Инструменты: Акустическая гитара, электрогитара

Эл Ди Меола сделал двойную карьеру: яркого, зажигательного фьюжн электро-гитариста и несравненного мастера акустической гитары, страстно стремящегося исследовать музыку мировых культурных традиций. Его искрометные, филигранные гитарные пассажи в фьюжн - группе Чика Кориа "Return to Forever" стали звуковой визитной карточкой электронного джаза 70-х годов. Эл ДиМеола родился в Нью-Джерси в 1954 году и начал играть на гитаре восьми лет отроду, беря уроки у местного джазового гитариста Боба Эслэниана (Bob Aslanian). Его отроческие интересы простирались от итальянской классической музыки, которую он слышал дома, до джаза и фламенко. Расширение своих эстетических пристрастий до музыки различных мировых культур он приписывал Ларри Кориеллу (Larry Coryell).С 1971 года Ди Меола учится в музыкальном колледже Беркли, но скоро оставляет учебу, чтобы играть с Барри Майлсом, а в 1974 году, внезапно появляется на сцене, заменив Билли Коннорса в составе "Return to Forever" Чика Кориа.
Так началось их двухлетнее сотрудничество, которое сделало ДиМеолу известным, и в результате которого появились три воистину бессмертных альбома: "Where Have I Known You Before", "No Mystery" и "Romantic Warrior".По сути, он начал движение наверх без всякого промедления, сразу став влиятельным фьюжн-гитаристом. Его иногда критиковали за излишнее увлечение техникой исполнения, без выказывания эмоций и чувств в игре, но это упущение он вскоре преодолел и с годами успешно развивался. Когда группа распалась, гитарист начал заниматься собственными проектами, экспериментируя с Fairlight Computer и Synclavier.В 1982-83 г.г. он объединился с Джоном Маклафлином и Пако Де Люсия в акустическое трио, играющее в духе фламенко, для записи 2-х альбомов и нескольких турне. Другой трио-проект представлял Филиппе Сайссе (Philippe Saisse) (маримба) и Энди Нареля (Andy Narel) (барабаны). В 1985 году вышел альбом "Cielo E Terra" с перкуссионистом Аирто Морейра (Airto Moreira), получивший высокие награды.ДиМеола гастролировал с проектом "Тhe Rite of Strings" в 1995 году (трио с Жаном Люком Понти и Стэнли Кларком), записывался как лидер с 1976 года на студиях Columbia, Manhattan и Tomato.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100