Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Ваше творчество

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.01.2012, 08:44
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Проза,стихи и песни от Елены Щербаковой

Подкоп в Америку

Сказка о силе желания

В парке гуляли собаки. Все они были на поводке, потому что хозяева не отпускали их, боясь, что их собаки могут переругаться с другими или просто увлечься игрой и убежать. Но вот утренний час собачьих прогулок прошел, и парк заметно опустел.
Вдруг из кустов выпрыгнул темный ротвейлер. Он громко пролаял на мимо проезжавшую машину, в которой громко играла музыка, и лег в цветы. Ротвейлера звали Джон.
«Вот так всегда бывает, - подумал Джон, - только я начинаю петь, когда играет музыка, она быстро кончается. Я так не могу, вот бы всегда выступать и петь под музыку. Я бы заработал себе на хлеб. Ведь хозяевам я надоел, они не любили мой лай – ничего не понимали они в музыке, всегда ругались на мой лай. Вот я и убежал от них.
Ой, а это кто идет? Я вижу большого породистого пса. Какие у него длинные лапы. Должно быть он очень силен. Но почему он без ошейника. Неужели у него тоже нет хозяина, как и у меня.
-Надо с ним познакомиться, - решил Джон и крикнул собаке:
-Эй, приятель, как тебя зовут?
-Я пинчер. А ты кто? – пробурчал пес и задрал нос.
-Я сам вижу, что ты пинчер. Брось зазнаваться, что ты породистый, я и сам таков. Просто скажи, как тебя звать и почему все – таки ты без ошейника? Неужели бездомный?
-Р-р-р. Я б тебе показал, задрал тебе ухо за такие слова, но вижу, что и ты спущен с поводка, как и я.
-Ну, так мы друзья! Так, как тебя зовут?
-Я Ричард.
-О, какая благородная кличка. Я Джон. Очень приятно. Но неужели, тебя хозяин прогнал!
-Долгая история. Хозяин любил меня и думал, что я буду послушным и благороднейшим созданием. Но я оказался не таким. Я люблю приключения и особенно подкопы. Я всегда роюсь в земле, нагребаю целые горы травы, земли и листьев, и это очень не нравилось моему хозяину. А я думаю, что в земле можно найти клад. Но вот однажды мы приехали в деревню к хозяину, где у него был курятник. Вот здесь я дал волю своим лапам. Решив, что клад может быть под этим курятником, я рыл, рыл землю под ним и вырыл огромный подкоп. Клада я не нашел, но вот куры переполошились, повыскакивали из него и разбежались во все стороны. Пришел хозяин, увидел мою работу и был разгневан. Он решил отделаться от меня и выгнал. Теперь я свободный пес.
-Ура! Значит, ты мой друг. Я тоже свободный, как и ты. Меня тоже выгнал хозяин, который хотел только тишины. А я любил подпевать под музыку, особенно, когда играет саксофон. Я хотел сделаться звездой. Но хозяину надоел мой лай, и он тоже отделался от меня. Эй, смотри, тут еще один пес гуляет. Кто это интересно?
Мимо прошел то ли пудель – то ли дворняжка, весь лохматый и колтунах.
-Кто это такой? Совсем старый бродяга, - сказал Ричард.
-Он меня пугает, неужели и нас ждет такая же участь. Я не допущу этого. Хоть я не пинчер, но я ротвейлер. А этот, что – то только пописать вышел.

-Хм, - подбежал к ним полупудель, - вовсе не только пописать. Я Джек. Хоть и дворняжка, я надежный. Я знаю места, где можно хорошенько подкрепиться.
-А что? Хорошая идея! Подружимся с ним. Я уже вторые сутки, как голоден, - сказал Джон.
-О, Джон я с тобой согласен.
И собаки познакомились. Так началась вольная жизнь бродячих псов. Джон теперь пел свои песни и сделался местным знаменитым актером возле музыкальной палатки, что стояла на улице. Ричард рыл подкопы за городом и у собак появилась своя площадка для сна. Джек находил пищу.
Однажды Джон пришел вечером к друзьям и стал рассказывать, как он весь день выступал под игру саксофона.
-Это чудная музыка. Я давно мечтал петь под саксофон. Если бы все слышали мой голос, я бы сделался звездой, - говорил Джон.
- Но на саксофоне много играют в Америке. Тебе надо отправиться выступать там, - вставил Джек.
-Ах, Америка, Америка. Эта такая далекая страна, за океаном. Как туда попасть? – загрустил Джон.
-А что если мне начать рыть подкоп и через него попасть в Америку, - предложил Ричард.
-Если это было возможно, - вздохнул Джон.
-Конечно, возможно. Это же моя страсть – рыть. Я открою путь в Америку!
И Ричард начал усердно рыть, и вскоре исчез за высокой горой земли. Друзья только смотрели, как он вышвыривает комья земли.
Джон был рад. Он представлял, что, когда он попадет в Америку, он станет великим артистом, разбогатеет и будет сам ездить на лимузине под музыку и возить на нем всех бездомных собак. И Джон, и Джек ждали того часа, когда они будут в Америке.
Это случилось ночью. Ричард из подкопа провалился в огромную трубу, и, выйдя и нее, он увидел огромный город вдали полный огней, а главное, звездное небо.
-Америка! – закричал он друзьям, вылезавшим за ним в трубу. – Мы теперь в Америке! Вот сколько звезд, они даже на домах и на деревьях.
-Точно, это Америка, - обрадовался Джон.
Но тут Джон сказал:
-Это не Америка. Это пустырь, который за нашим парком, я его узнал, сюда иногда продукты сваливают.
-Р-р-р, - зарычал Ричард, - неужели ты сомневаешься в силе моих лап?
-А я вижу звезды. А звезды – это всегда Америка, - рассердился Джон.
-Точно, - подтвердил Ричард.
-Ну а я как вы, - согласился Джек.
Желание видеть Америку было сильнее реальности. И собаки поверили, что они в Америке и стали от радости прыгать.
Но тут проходили люди. Это были кинологи. Они собирали бродячих собак в питомники. Люди подошли к собакам и надели на них ошейники.
-Теперь нас отведут куда надо, - сказал Джон, поддавшись силе людей, - я думаю, нас там полюбят.
-Ничего не знаю, я сделал великое дело в своей жизни. Этот подкоп – мой подвиг, надеюсь я не останусь без внимания, - сказал Ричард.
-О, эти люди внушают мне доверие. А я всегда буду там, где только кормят, - сказал Джек.
21.12.11.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2012, 10:35
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Поверь в себя

В судьбе мы сами зодчие себе.
А главное, поверить в свои силы.
И расцветет подснежник в январе,
И улыбнется солнце в день унылый.
В судьбе мы сами зодчие себе.

Поверь в себя, и станет все прекрасно.
И будто бабочка на свет летит,
Представив цель перед собою ясно,
Будь добрым, чтоб не знать обид.
Поверь себе, и станет все прекрасно.

И пусть в душе твоей цветок растет,
Что поливает дождик, солнце греет.
Пусть каждый в жизнь хорошее берет
И твердо по земле шагать он смеет.
Так пусть в душе твоей цветок растет.

Елена Щербакова
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2012, 13:28
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Индивидуальность

Останусь все равно собой.
Пусть униженье испытав,
Пусть кто – то злостью изрыгав,
Всем доказал, что я плохой.

Останусь все равно собой.
Хоть на удар я не ответил,
Непониманье только встретил,
Не доказал, что я герой.

Останусь все равно собой.
Пусть тяжек крест мой золотой.
Язык понятен мой простой.
И стал замечен я толпой.

Останусь все равно собой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2012, 15:11
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

© Елена Щербакова, 2011

Давайте встретимся на Земном шаре


Бокал – иллюзионист

Мне подарили бокал. Непростой бокал, где изображен Биг Бен. Я поставила его в буфет среди чашек. И он как- то выпятился передо мною, будто важный господин. Я присмотрелась к нему и вижу: на нем письмо, где на загнутом листке написано «Англия». Бокал стоял, и казалось, что он что – то ждет. И вдруг будто лист шевельнулся, и бокал повернулся боком, выставив по – деловому ручку, и заговорил:
-Hello! Do you wont drink a cup of tea or coffee?
-I like drink a cup of coffee, - ответила я.
-O, please.
Бокал скакнул, будто арабский конь, к кофейнику и налил кофе.
-Как ты быстро можешь угостить напитком!
-Хм, хм, - прокашлявшись, заговорил бокал уже по – русский, и закрутился передо мной. – Если хочешь знать, я великий фокусник.
-Это как это? Ну, какой же ты фокусник? Тебя чуть толкнешь, ты упадешь и разобьешься, и отколотишь свою ручку.
Но тут бокал возмутился, выпустив пар:: то ли в нем было много горячего кофе, то ли от обиды.
-Не так все – вот узнаешь, что я прав!
В это время он стал похож на требовательный кулак, и даже припугнул меня, когда я с настораживающим и требовательным стуком поставила его на стол.
Бокал важно молчал, точно обиделся. Я наклонилась к нему, хотела извиниться и сделала из него глоток. И тут он сказал:
-У меня просто есть тайна.
-Какая же?
- Я мир держу одной только рукой.
-Как это?
-А вот, - выставил он ручку в сторону, и это оказалась настоящая рука. – Это рука дружбы.
-Но это же ручка для моих пальцев,- сказала я.
-Обижаешь! Ведь я же сказал, что я акробат и гимнаст, когда держу на себе горку тарелок и ложек в раковине и висну в сушильном шкафу. Видела ли ты, как в цирке силач стоял на одной руке, и кажется, что он держит весь Земной шар этой рукой. Вот и я могу удержать весь Земной шар. Если ты перевернешь меня, то увидишь синий глобус, и даже корону. С ней я себя просто чувствую самодержцем.
-Теперь я понимаю, ваше Высочество, из Вас большая честь пить кофе. Вы король – иллюзионист.
-О, да!
-Теперь ты поняла мою тайну. Я все – таки прежде всего актер – иллюзионист, и со мной просто весело и приятно. Держись за меня, и я стану твоим ухажером.
-Ну-ну, не зазнавайся. Уход нужен прежде всего тебе. Вот я сейчас тебя помою. А ты будь ловким, чтоб всегда оказаться под рукой.
-Но, но, осторожно, под рукой пусть будут другие бокалы. А я особенный, из Англии, у меня письмо. Ко мне на «Вы», пожалуйста. И тогда почувствуешь настоящий английский вкус. Итак, который час?
21.12.11.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2012, 16:02
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Елена Щербакова и Вячеслав Серёгин

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9981353

Погадаю на ромашке - Поёт Елена Щербакова

Музыка и стихи Вячеслава Серёгина
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.01.2012, 15:09
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Маленькая африканская сказка

Где – то далеко - далеко в Африке круглый год светит Солнце. И чернокожие жители всегда сильно радуются ему и смеются. Они научились танцевать солнечный танец. Это танец был их дружбы с Солнцем.
Но однажды на небе появилось Облако. Жители увидели его и спросили:
-Откуда ты и как тебя зовут?
-Я облако из далекого Севера. Люди там живут зимой в холоде, а летом часто идут дожди. От этого они грустят и много горюют, согревая души только молитвой. Может, вы можете передать свой солнечный привет, чтобы они узнали, как можно веселиться, когда много солнца.
-Хорошо, - сказал Старейшина жителей, - надо просто открыто улыбаться, доверять, и не утаивать свое сердце. Держите чаще друг друга за руки. Мы так делаем, когда танцуем.
Облако, услышав, такие слова, улетело, чтобы скорее передать африканский привет на Север.
И когда люди прочли его, они стали больше знакомиться, улыбаться, забывая печаль. Привет из Африки был таким горячим, что люди разнесли его по всему Земному шару, делясь с каждым новым знакомым душевной теплотой, которая была частичкой Солнца.
Вот такой был горячий привет из Африки!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.03.2012, 16:39
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Цветок в сметане

Умойся, волос распусти,
Поправь кольцо на пальце.
С котенком рыбкой пошути
И вышить возьмись зайца.

Лицо клубничкой ты помажь,
Побалуйся бальзамом.
Возьми ты с солнцем эту блажь.
И брось цветок в сметану.

Не думай тяжко, поиграй,
Разгладь свои морщины.
Свое желанье загадай.
Забудь свою кручину.

Секрет красавиц не старел.
Как бархат ручки станут -
Протри их медом между дел.
И брось цветок в сметану.

Полей цветы и песню спой,
Мужчинам дай загадку.
Дом станет чистым светлый твой,
А жизнь как мармеладка.

Симфонии играют пусть.
На лад сменяться станут
И радость и немножко грусть.
Так брось цветок в сметану.


. . .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.03.2012, 21:15
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Я родилась не от случайной встречи.
И возвещает Благовест.
Любимцем Бога в жизни легче.
И да храни меня мой крест.

От язв родимый воздух лечит.
Россия, в чем ты, дай ответ.
И я свои укрою плечи
Под плащ невидимый побед.

Дышу я воздухом березы
В нем будто родина живет
Зимою с совестью в морозы,
А летом ласково поет.

Я родилась, чтоб твердо мерить
Шагами землю под собой.
Я родилась любить и верить.
В тепле беречь дом милый мой.


. . .

Как матерь божья улыбнется,
Все будет так, все будет так.
Ей голос сердца отзовется
И я поймаю этот знак.

Люблю я маму, люблю брата.
Но то земная все любовь.
Хочу увидеть божьи врата,
Чтоб святостью питалась кровь.

Чтоб мои пальцы в пальцы божьи
Вложила я у алтаря.
С улыбкой божьей стану может
Я светом ярким для тебя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100