Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Джаз, Блюз, Фолк, Соул, Кантри,Фанк

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 24.12.2012, 10:04
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Bob Kirpatrick - Little Girl

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10054204

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 25.12.2012, 10:16
Аватар для Елена Евдокимова
Елена Евдокимова Елена Евдокимова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 4,525
По умолчанию

Fine!!!!!!!!

Последний раз редактировалось tululueva, 16.09.2013 в 11:46. Причина: большое цитирование
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.08.2013, 16:58
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Rick Moore & Mr. Lucky- Better off with the blues

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10210811

Rick Moore & Mr. Lucky- Better off with the blues
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 31.08.2013, 11:58
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Tinsley Ellis - Standing On The Edge Of Love

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10210921


Tinsley Ellis - Standing On The Edge Of Love

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 31.08.2013, 23:29
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Mick Abrahams - Used being down

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10210934
Mick Abrahams - Used being down






МИК АБРАХАМС БЭНД (Mick Abrahams Band), английская рок -группа. Известный сегодня прежде всего как сооснователь JETHRO TULL, английский гитарист и певец и гитарист Мик Абрахамс был одним из самых ярких представителей прогрессивно-блюзовой сцены Британии на рубеже 1970-х годов. Его индивидуальный, хотя и не особо ровный талант проявился в ранних записях TULL, альбомах Blodwyn Pig, а также в редких соло-работах. Мик Абрахамс (Mick Abrahams, р. 7 апреля 1943, Лутон, Англия) начал играть на гитаре в школьной команде еще в конце 50-х годов. Пройдя через все местные танцплощадки, он получил первый профессинальный ангажемент, аккомпанируя полузабытому ныне рокеру Дикки Прайду, а в 1963 собрал свою собственную группу THE HUSTLERS. Они колесили по дорогам южной Англии с репертуаром из стандартов рок-н-ролла и блюза, пока не попались на глаза известному поп-певцу Нилу Крисчену, который нанял их в качестве своей бэк-группы. Так THE HUSTLERS превратились в THE CRUSADERS, а Мик занял место Ритчи Блэкмора. Альянс просуществовал два месяца — с марта по май 1965, после чего THE HUSTLERS вернули независимость, хотя Абрахамс оставался у Нила до октября, когда после выступления в Манчестере ушел и организовал там бит-группу TOGGERY 5 (два сингла на Parlophone). В январе 1967 он вернулся в Лутон и собрал блюз-бэнд McGREGORY'S ENGINE. Группа продержалась вместе всего год и распалась после неудачной попытки покорить аудиторию лондонских клубов. В ноябре того же года Абрахамс и барабанщик ENGINE Клив Банкер вошли в состав JETHRO TULL. Эмоциональный и нервный, импровизационный по своей природе гитарный стиль Абрахамса в немалой мере определил оригинальное звучание TULL, однако его блюзовая техника была далека от вкусов Иэна Андерсона; ровно через год после выхода альбома Мик был вынужден уйти.

Его следующая группа Blodwyn Pig продолжила курс на синтез джаза, блюза, рока и музыки барокко, была популярна в клубах и записала два попавших в чарты альбома, но и в ней Абрахамс не чувствовал себя комфортно: осенью 1970 он снова ушел, а в октябре появился на сцене с группой WOMMET в составе: уроженец Ньюкастла, экс-музыкант JUNCO PARTNERS и EVERYONE Боб Сарджент (Bob Sargeant; орган, гитара, мандолина, вокал), Уолт Монаган (Walt Monagan; бас, вокал) и Ритчи Дхарма (Ritchie Dharma; барабаны, вибрафон) — уроженец Индии, который начинал в группе Майкла Чапмена. Сам Мик пел и играл на электро-, акустической и педал-стил гитарах. Они подписали контракт с толькочто открывшейся фирмой Chrysalis, но ее совладелец Терри Эллис настоял на том, чтобы сменить неблагозвучное имя WOMMET на нейтральное THE Mick Abrahams Band. В 1971 группа записала любопытную пластинку A Musical Evening With Mick Abrahams, а годом позже, когда к ним присоединился Джек Ланкастер (Jack Lancaster; сопрано и тенор-сакс, флейта, кларнет) из группы Blodwyn Pig, и второй альбом At Last. Основу ее репертуара составляли номера Абрахамса и Сарджента (хотя на концертах группа играла множество блюзовых стандартов, включая знаменитую Cat's Squirrel). Продюсировал их Крис Томас, любимый ученик Джорджа Мартина, известный по записям CLIMAX, PROCOL HARUM (а позже SEX PISTOLS). В июле 1972 группа фактически распалась, хотя еще несколько месяцев они от случая к случаю собирались для сессионной работы и разовых концертов. Дхарма позднее играл у Лу Рида, с Миком Ронсоном и Бобом Сарджентом; сам Сарджент работал звукоинженером, участвовал в записи последнего альбома CURVED AIR, а в конце 70-х годов прославился как поп-продюсер (POLICE, Q-TIPS, SELECTER, REZILLOS, FALL и др.); Монаган работал в IF, а Абрахамс и Ланкастер весной 1974 на полгода реорганизовали BLOWDYN PIG для серии клубных выступлений. В дальнейшем биография Мика Абрахамса была практически лишена событий: в 1975 он издал альбом-самоучитель игры на гитаре (по иронии судьбы, его тираж был выше, чем суммарный тираж всех остальных записей гитариста!), работал в студиях, преподавал гитару и т. д. В августе-сентябре 1978 Мик дал серию акустических клубных концертов, в которых ему аккомпанировали гитарист-скрипач Том Даунинг (Tom Downing) и пианист Дэйв Бристоу (Dave Bristow), но к началу 80-х годов покинул шоу-бизнес. Летом 1991, после перерыва в двадцать лет, он объявился с новым альбомом All Said And Done, который издал инди-лэйбл Elite. Диск включал несколько новых номеров Абрахамса и два со вкусом сделанных кавера (Watch Your Step Бобби Паркера и др.), хотя заработал всего две звездочки в Q: «Трудно поверить, — заметил Питер Кэйн, — что некогда эту музыку называли прогрессивной... ». Тем не менее, в 1994 Мик с реставрированными в очередной раз Blodwyn Pig издал альбом Lies, а летом 1996 вернул расположение публики, выпустив под своим именем диск One — вопреки названию, на нем двадцать восемь лет спустя состоялось примирение Абрахамса с Андерсоном, который сыграл на мандолине и гармонике в четырех песнях. Диск включал неожиданные каверы Jesus On A Main Line и Driftin' Blues Роберта Джонсона и достойные его прежней славы номера Абрахамса Old Mother Nicotine и Just Passing By. За альбомом One последовал диск Live in Madrid, выпущенный в 1997. Дискография: A Musical Evening With Mick Abrahams (CHRYSALIS, 1971) At Last (CHRYSALIS, 1972) Learning To Play Guitar With Mick Abrahams (SRT, 1975) All Said And Done (ELITE, 1991) One (A NEW DAY, CD, 1996) Live in Madrid (1997)
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.09.2013, 12:08
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
Mick Abrahams-Medication blues

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10210945

Mick Abrahams-Medication blues
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.09.2013, 18:35
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Peter Green -Lost my love

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10211010


Peter Green -Lost my love


Питер Грин (Peter Green): полное имя - Питер Ален Гринбаум (Peter Allen Greenbaum). Рождён 29 октября 1946, в Лондоне. Британский блюз-рок гитарист, основатель группы Fleetwood Mac.
Далеко не всякий музыкант может хотя бы помыслить о том, чтобы исполнять великие композиции прошлого, давно уже ставшие классикой жанра. Но только не Питер Грин. На сей раз величие фигуры легендарного британского блюзового гитариста, одного из отцов-основателей группы Fleetwood Mac, соизмеримо с величием человека, кавер-версии чьих произведений Питер исполняет на своем новейшем (и первом за 17 лет!) студийном альбоме, который выходит в свет на сублэйбле Artisan Recordings британской независимой фирмы Snapper Music 18 мая. Это - Роберт Лирой Джонсон (1911-1938), настоящий изобретатель рок-н-ролла. Альбом же называется «The Robert Johnson Songbook».

Питер Грин отчего-то известен на Руси в основном как любимый гитарист Гэри Мура (Гэри Мура новейшего периода, естественно). И мало кто здесь склонен вспоминать, что Питер - одна из величайших звезд британского блюза и автор хита «Black Magic Woman», ставшего воистину бессмертным в исполнении Карлоса Сантаны и его группы.

Восхождение молодого Питера Гринбаума (Грин - сценический псевдоним) к славе началось в первой половине 60-х в лондонском Ист-Энде, в клубах которого Питер выступал в биг-битовом составе Peter B’s будущего клавишника Camel Питера Барденса, играя на бас-гитаре. Именно в этой группе состоялось знакомство Грина и будущего сооснователя Fleetwood Mac, барабанщика Мика Флитвуда. Но всего год спустя Питер стал лидер-гитаристом группы, вскоре сменившей свое название на Shotgun Express (ее вокалистом в то время был Род Стюарт), а стилистику - на ритм-энд-блюз.

В 1966-м последовало предложение, от которого было невозможно отказаться: не кто-нибудь, а один из крестных отцов британского блюза Джон Мэйолл пригласил Питера в свою группу Bluesbreakers как замену Эрику Клэптону. Именно этому составу, куда помимо Джона и Питера входили барабанщик Эйнсли Данбар и басист Джон Мэкви, было суждено записать одну из лучших работ британского блюза за всю его историю - альбом «A Hard Road». А уже в 1967 году Питер и Джон Мэкви, ища выход собственным амбициям, объединились с Миком Флитвудом и Джереми Спенсером в группе, поначалу носившей более чем красноречивое название Peter Green’s Fleetwood Mac. И хотя спустя несколько месяцев название молодого коллектива сократилось до общеизвестного, никогда и ни у кого не возникало сомнения - кто же является истинным лидером группы. Увы, трехлетняя история Fleetwood Mac как группы Питера Грина, даровавшей человечеству такие композиции, как «Albatross», «Man Of The World», «Oh Well», «The Green Manalishi» и, естественно, «Black Magic Woman» (все они в разное время попадали в британский Топ-5), завершилась в мае 1970-го: интерес Питера к эксцентрическим формам христианства привел его к уходу не только из Fleetwood Mac, но и вообще из музыкального бизнеса. Его последним «прощай» огромной массе поклонников стал, казалось, вялый сольник «The End Of The Game» да неожиданное гостевое участие в американском турне родной группы годом позже. 70-е - эпоха слухов, порожденных жизненными приключениями Питера Грина. Да, на счету Грина - отнюдь не музыкальные достижения: жизнь в религиозной коммуне в Израиле, работа то могильщиком, то санитаром и в конце концов - помещение музыканта в 1977-м в психбольницу. Оба сольных альбома, записанные Питером в 1981 году, не изменили этой печальной ситуации…

И тем удивительнее оказалось триумфальное возвращение Питера к активной деятельности полтора года назад с серией концертов нового состава The Splinter Group по залам и аренам Великобритании. Превосходный безымянный концертный альбом, составленный исключительно из классического блюзового материала, был выпущен 13 мая прошлого года: концертные версии, записанные вместе с гитаристом Найджелом Уотерсом, работавшим в начале 70-х в Fleetwood Mac, клавишником Спайком Эдни (экс-Dexy’s Midnight Runners) и величайшей хэви-металлической ритм-секцией всех времен и народов - Нилом Мюрреем и Кози Пауэллом, оказались разбавлены двумя замечательными акустическими студийными номерами - кавер-версиями «Hitch Hiking Woman» Блэк Эйса и «Travelling Riverside Blues» Роберта Джонсона. И человечество вспомнило о Питере Грине - в самом конце года он отыграл несколько концертов с Би Би Кингом, а в январе его имя было торжественно занесено в нью-йоркский Rock And Roll Hall Of Fame. На сцене по окончании торжественной церемонии воистину суперзвездным составом - Питер Грин, Мик Флитвуд, Джон Мэкви и Карлос Сантана - была исполнена, естественно, бессмертная «Black Magic Woman».

Продолжение следует: в самые ближайшие дни нам предстоит знакомство с новой и, без всякого сомнения, шедевральной работой Питера Грина: в «The Robert Johnson Songbook» вошли 16 из 29 написанных загадочным изобретателем рок-н-ролла композиций. В записи альбома принял участие новый состав The Splinter Group: Найджел Уотерс, Нил Мюррей, пианист Роджер Коттон и барабанщик Ларри Толфри. В качестве важного гостя на альбоме профигурировал экс-вокалист Free, Bad Company и The Firm Пол Роджерс, а продюсером работы стал неоднократный обладатель Grammy Кенни Дентон, начинавший свою карьеру инженером Pye Mobile Studio почти три десятилетия назад и записывавший легендарные выступления Джими Хендрикса в Альберт-Холле и на фестивале Isle Of Wight. Что ж, обстоятельства жизни и творчества Питера Грина дают все основания надеяться на то, что именно ему суждено гораздо глубже, чем кому-либо, проникнуть в мрачные глубины творчества Роберта Джонсона. Да, Питер Грин ныне вышел на тот же перекресток, что и Роберт Джонсон шестьдесят лет назад. Но дьявол, надеюсь, там больше не появится.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.09.2013, 20:25
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Красивый блюз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.09.2013, 15:46
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
Harmonicana-My Lonely Room

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10211022

Harmonicana-My Lonely Room

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.09.2013, 15:54
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Чудо - блюз!!!!!!!!!!!!!!Я в восторге!

__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100