Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Все о группах и исполнителях

Ответ
 
Опции темы
  #621  
Старый 26.11.2017, 08:44
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия Баймухаметова Посмотреть сообщение
Спасибо , Вячеслав за сообщение.
Всегда,Пожалуйста,Лилия!
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 26.11.2017, 08:44
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 26 ноября в музыке
События:
1958 — Джонни Кэш дебютировал в чартах США с песней “Cry! Cry! Cry!” на 14 месте.
1962 — The Beatles записали свой второй сингл “Please Please Me” за 18 подходов на студии “EMI” в Лондоне.
1973 — New York Dolls впервые дали концерт в Великобритании.
1976 — Кевин Годли и Лол Крим покинули группу 10cc и стали работать в дуэте.
1976 — вышел сингл Sex Pistols “Anarchy In The UK”.
1977 — альбом Bread “The Sound Of Bread” занял первое место в британском чарте.
1988 — английский еженедельник “New Musical Express” разыграл в конкурсе чёрную гитару “Gibson Les Paul” 1959 года, принадлежавшую Бернарду Самнеру из New Order.
1988 — русские космонавты взяли с собой на «Союз-7» кассету с последним альбомом Pink Floyd “Delicate Sound Of Thunder”. Таким образом музыка Pink Floyd стала первым роком, звучавшим в космосе.
1991 — американский кантри-певец Гарт Брукс обратился к своим поклонникам обменять 10 консервов на конверт с лотерейным билетом, в нескольких из которых были билеты на его прдстоящий концерт. В общей сложности было собрано более 10000 банок с едой, который впоследствии были направлена на благотворительность.
1994 — британское танцевальное трио Baby D на 2 недели возглавило национальный хит-парад с композицией “Let Me Be Your Fantasy”. Во время своего оригинального релиза в 1992 году песня полностью провалилась в чартах.
1994 — Eagles на 2 недели заняли 1 место американского альбомного чарта с диском “Hell Freezes Over”.
1995 — одноимённый альбом группы Alice In Chains возглавил американский чарт.
2000 — легендарный манчестерский клуб “Hacienda” был продан с аукциона за 18000 фунтов. В этом заведении в разное время выступали Мадонна, Oasis, Happy Mondays, U2, New Order, The Stone Roses, The Smiths и другие. Вырученные деньги были направлена на благотворительность.
2000 — The Beatles поднялись на первое место альбомного чарта США с диском “Beatles 1”.
2006 — альбом Westlife “The Love Album” занял первое место в Великобритании.
2008 — родители пропавшего без вести гитариста Manic Street Preachers Ричи Эдвардса подали в суд заявление о признание их сына мёртвым, после того как он исчез почти 14 лет назад. Многие считали, что Эдвардс покончил жизнь самоубийством, потому что его машина была найдена брошенной возле моста через реку Северн.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 27.11.2017, 10:57
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 27 ноября в музыке
События:
1962 — The Beatles записали свой первый сет для радио “BBC”. Они исполнили песни “Twist and Shout”, “Love Me Do” и “P.S. I Love You”. Впоследствии они прозвучали в эфире радиопередачи “Talent Spot”.
1965 — Herb Alpert’s Tijuana Brass заняли первое место в США с альбомом “Whipped Cream & Other Delights”.
1966 — The New Vaudeville Band заняли первое место в американском чарте с песней “Winchester Cathedral”.
1969 — во время тура по Северной Америке The Rolling Stones отыграли первый из четырёх концертов в «Мэдисон Квер Гарден». В общей сложности за четыре вечера они выступили перед 55000 поклонниками, заработав 100000 долларов.
1970 — Джордж Харрисон выпустил тройной альбом “All Things Must Pass”, на котором содержались песни, записанные ещё с The Beatles. Альбом 6 раз получил статус платинового и стал самым продаваемым релизом из всех сольных «битлов».
1976 — сборник Глена Кэмпбелла “20 Golden Greats” на шесть недель возглавил британский чарт.
1981 — Британская ассоциация звукозаписывающих компаний опубликовала в прессе рекламу, в которой говорилось, что перезаписывание кассет в домашних условиях уничтожает музыкальную индустрию. В кампании приняли участие группы Boomtown Rats, 10cc, а также Элтон Джон и Клифф Ричард.
1982 — Лайонел Ричи занял первое место в США с синглом “Truly”.
1982 — сборник синглов Abba “The Singles: The First Ten Years” занял первое место в альбомном чарте Великобритании.
1986 — группа Bon Jovi заняла первое место в США с синглом “You Give Love A Bad Name”.
1996 — бывший участник The Stone Roses Джон Сквайр впервые выступил со своей группой The Seahorses в Лондоне.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 28.11.2017, 09:39
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

В 1951 году (66 г. назад) в студии Sun сделал свои первые записи Доктор Росс (Doctor ROSS). Записи были проданы для выпуска на Chess: «Деревенский дурачок» и «Буги Доктора Росса» (“Country Clown” и “Dr. Ross Boogie”).

В 1956 году (61 г. назад) песня под названием «Пою блюз» (Singin’ the Blues) на десять недель заняла высшую позицию в поп-чартах Биллбоарда. Может быть потому, что на самом деле это не был блюз, а шикрано (по тем временам) записанная кантри-баллада. Пел некто Гай Митчелл (Guy Mitchell), поп-звезда конца 50-х. У него была и еще одна песенка со словом «блюз» в названии: «По колено в блюзе» (Knee Deep in the Blues). Обе песни сочинения кантри-музыканта Марти Робинса.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 28.11.2017, 13:07
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Классно!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 29.11.2017, 10:39
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 29 ноября в музыке
События:
1960 — Пол Маккартни и Пит Бест депортированы и Западной Германии после ареста по подозрению в поджоге гостиничного номера. Апартаменты, в которых они жили загадочным для следствия образом загорелись. Ребят посадили в тюрьму, а на следующий день выпустили и отправили домой.
1963 — в Великобритании вышла песня The Beatles “I Want To Hold Your Hand”. Впервые в истории страны предварительные заказы пластинки перешли отметку в 1 миллион.
1965 — губернатор Джон Эй. Лав провозгласил в штате Колорадо «День группы Rolling Stones» после их концерта в Денвере.
1969 — The Beatles заняли первое место в американском чарте с синглом “Come Together / Something”.
1975 — немецкое трио Silver Convention на 3 недели заняло вершину хит-парада США с песней “Fly Robin Fly”.
1976 — городской совет Ланкастера (Великобритания) запретил концерт Sex Pistols. В официальном заявлении было сказал: «Мы не желаем впускать в город такие отбросы».
1980 — Abba заняли первое место в британском чарте с синглом “Super Trouper”.
1980 — вышел альбом Джона Леннона и Йоко Оно “Double Fantasy”.
1985 — Kiss дали первый концерт в рамках 91-дневного тура по Северной Америке.
1986 — альбом Брюса Спрингстина и The E Street Band “Live / 1975-85” на 7 недель возглавил американский чарт.
1995 — вокалист Сэмми Хагар женился на модели Кари Карте в Сан-Франциско.
1997 — Уитни Хьюстон отменила свой концерт, организованный сектой «Церковь Объединения», за два часа до выхода на сцену, когда узнала, что шоу это большая свадьба членов религиозной группы. Чтобы избежать судебных исков, певица незамедлительно вернула гонорар в 1 миллион долларов.
1997 — Селин Дион заняла первое место в британском альбомном чарте с диском “Let’s Talk About Love”.
1997 — песня “Perfect Day”, записанная многими артистами, среди которых были Элтон Джон, Боно, Том Джонс и Дэвид Боуи, возглавила британский чарт. 29 самых известных артистов записали свою версию композиции, которая была написана в 1973 году Лу Ридом. Вся прибыль была направлена на благотворительность.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 30.11.2017, 17:51
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 30 ноября в музыке
События:
1959 — Адам Фэйт занял первое место в Великобритании с синглом “What Do You Want”.
1963 — второй альбом The Beatles “With The Beatles” установил рекорд в Великобритании, став пластинкой, записанной группой и продавшейся тиражом более миллиона.
1968 — Глен Кэмпбелл на 5 недель возглавил чарт США с альбомом “Wichita Lineman”
1969 — The Monkees дали свой последний на ближайшие 15 лет концерт.
1969 — The Rolling Stones выступили с заключительным шоу тура по Северной Америке.
1971 — Sly And The Family Stone с песней “Family Affair” заняли первое место в США, и лишь 15 в Великобритании.
1974 — Элтон Джон на 10 недель возглавил американский чарт со сборником “Greatest Hits”.
1985 — Фил Коллинз занял первое место в США с песней “Separate Lives”.
1985 — Wham! возглавили британский чарт с синглом “I’m Your Man”.
1989 — The Happy Mondays и их манчестерские коллеги The Stone Roses впервые выступили на шоу “Top Of The Pops”.
1991 — альбом Майкла Джексона “Dangerous” занял первое место в британском чарте.
1994 — Тупак Шакур получил пять огнестрельных ранений во время ограбления.
1997 — Данберт Нобакон из группы Chumbawamba был арестован итальянской полицией за то, что надел юбку.
1997 — Metallica заняла первое место в США с альбомом “Reload”.
1999 — Ассоциация бойскаутов выступила с негативной критикой Элтона Джона, после того, как он выступил в Лондоне. Сэр Элтон исполнил песню “It’s A Sin” с шестью танцорами, одетыми как бойскауты, которые по ходу номера раздевались.
2005 — Пит Доэрти был арестован по подозрению в хранении запрещённых веществ.
2008 — Take That заняли первое место в Великобритании с синглом “Greatest Day”, а The Killers возглавили альбомный чарт со своей третьей студийной работой “Day & Age”.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 30.11.2017, 19:40
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за прекрасное сообщение о меломанах, Вячеслав!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО! (  ОТ  ГАЛ....jpg
Просмотров: 79
Размер:	26.6 Кб
ID:	2819  
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 01.12.2017, 12:35
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия Баймухаметова Посмотреть сообщение
Спасибо за прекрасное сообщение о меломанах, Вячеслав!
Спасибо,Лилия!
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 01.12.2017, 12:35
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 1 декабря в музыке
События:
1800 — в Лейпциге основано музыкальное издательство Хофмайстера и Кюнеля, ныне одно из старейших музыкальных издательств мира “Edition Peters”.
1957 — Бадди Холли и группа The Crickets выступили на шоу Эда Салливана, исполнив песни “That’ll Be The Day” и “Peggy Sue”.
1958 — The Teddy Bears заняли первое место в американском чарте с песней “To Know Him is to Love Him”.
1964 — барабанщик The Beatles Ринго Старр лёг в больницу на операцию по удалению миндалевидных желез.
1966 — Том Джонс возглавил британский хит-парад со своей версией песни “Green Green Grass Of Home”. Она продержалась на вершине 7 недель.
1973 — The Carpenters заняли первую строчку американского чарта с песней “Top Of The World”.
1977 — в рамках тура по Северной Америке группа Queen дала концерт в «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке.
1982 — вышел легендарный альбом Майкла Джексона “Thriller”. Он провёл 190 недель в британском альбомном чарте, став самым продаваемым альбомом всех времён с тиражом более 50 миллионов копий.
1983 — лэйбл “Geffen Records” подал в суд на Нила Янга, утверждая, что его новая музыка «совсем не коммерческая и не характерна его предыдущим альбомам».
1984 —Джим Даймонд занял первое место в британском чарте с песней “I Should Have Known Better”.
1987 — учительница из Кентукки (США) подала апелляцию на судебное решение после того, как её уволили за то, что она показала своим ученикам фильм Pink Floyd “The Wall”. Суд посчитал фильма неподходящим для детей из-за содержащихся в нём сексуальных сцен и сквернословия.
1990 — Vanilla Ice на 4 недели возглавил британский чарт с хитом “Ice Ice Baby”. В композиции была использована басовая партия из совместной песни Queen и Дэвида Боуи “Under Pressure”.
1990 — Уитни Хьюстон заняла первое место в Америке с синглом “I’m Your Baby Tonight”.
1997 — Кенни Джи установил мировой рекорд по удержанию одной ноты на саксофоне в течение 45 минут и 47 секунд. Позже этот рекорд был побит Джованни Эскаланте, который благодаря специальной технике, позволяющей дышать и играть на инструменте одновременно, продержался на одной ноте 1 час 30 минут и 45 секунд.
2002 — Дэниэл Бедингфилд занял первое место в Великобритании с синглом “If You’re Not The One”.
2002 — Шанайя Твейн на 5 недель возглавила американский альбомный чарт с диском “Up!”.
2006 — поклонник группы Oasis насладился «самым лучшим днём в своей жизни» когда Ноэль Галлахер пришёл к нему домой в Пойнтоне (графство Чешир, Великобритания) и устроил небольшой концерт. Бен Хейз стал победителем конкурса на “BBC Radio 1”. 15 человек собрались в гостиной, а мама Бена угощала всех гостей чаем.
2008 — песня Wham! “Last Christmas” стала самое часто проигрываемой праздничной композицией за последние пять лет.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100