Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Психология

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.11.2010, 12:10
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию "...действие без мечты - это кошмар"

"...действие без мечты - это кошмар"


"Мечта без действия – это фантазия;

действие без мечты – это кошмар."

Японская пословица

То о чем говорит японская пословица - это две стороны одной монеты.

Очень многие проживают свои жизни в вымышленном мире, в краю фантазий и надежд, где они – герои, а их жизнь восхитительна и наполнена воображаемыми достижениями. Они живут со словами "если бы...", или "я хотел бы...", но не предпринимают никаких действий, и их мечта так остается просто красивой фантазией.

Затем они «просыпаются» и сталкиваются с жестокой действительностью, и понимают, как далеки они в этой реальной жизни от тех замечательных вымышленных картин. И тогда их мечта превращается в разочарование.

Надежды и мечты – это всего лишь фантазии до тех пор, пока человек не начнет предпринимать специфические, намеренные, решительные действия для того, чтобы сделать их реальностью. Например, человек может чувствовать, что способен написать книгу, воображая себя успешным автором. Но, пока он в действительности не начнет писать каждый день, его воображаемое авторство так и останется фантазией, а потом превратится в разочарование.

Я думаю, вы уже поняли мою мысль.

А сколько ваших идей и надежд так и остались в вымышленном мире, чтобы превратиться в несбыточные мечты и разочарования? Просто потому,что вы так и не предприняли стратегических действий по воплощению мечты в жизнь и по изменению своей реальности.

Заметьте, я упомянул "стратегические" действия. Большинство людей очень заняты повседневными заботами, предпринимая какие-то шаги, достигая сиюминутных целей. Это и есть обратная сторона той же самой монеты – о чем я говорил в начале. Всё, что они делают, ничуть не приближает их к достижению мечты. Почему это случается? Очевидно, сделанные шаги не являются стратегическими. То есть они не работают на достижение главной цели, а просто, как в топке, сжигают наше жизненное время.

Вот как один автор описывает состояние, когда человек находится в гармонии с истинными намерениями своей личности:

Иногда жизненный опыт может быть таким восхитительным, что Вы думаете, что если бы Ваша жизнь закончилась в тот момент, Вы чувствовали бы себя состоявшимся человеком. Это не бред. Это – знак того, что Вы делаете именно то, что является Вашим предназначением. В тот момент Вы наслаждаетесь жизнью до мозга костей.

Попробуйте вспомнить такие действия, когда вы чувствовали себя энергичными, поглощенными жизнью, уверенными, довольными собой и результатами своих действий, когда весь ваш организм был как бы рад происходящему. Именно такие действия и являются стратегическими. Они указывают на истинные потребности вашей личности и подтверждают, что вы следуете правильным маршрутом.

А теперь представьте, что вы предпринимаете такие стратегические шаги регулярно, и тем самым создаете события вашей жизни в направлении реализации своей мечты. Вообразите, как бы вы себя чувствовали, видя, что продвигаетесь вперед по намеченному пути. Осмысленные действия по реализации вашей мечты – это и есть стратегические шаги по воплощению мечты в жизнь. Призрачная мечта становится ощутимой реальностью, когда вы осмысленно планируете шаги по её достижению.

Вместо этого большинство просто поддерживает в себе ощущение постоянной занятости. Им кажется, что они заняты решением насущных проблем, а своими мечтами они займутся позже. Но, как говорится в японской пословице, действия без мечты - это кошмар!

Время идет, жизнь проходит, а мечта так и остается фантазией.

Так что не позволяйте своим мечтам и надеждам превращаться в бесплотные фантазии о лучшей жизни. Начинайте мыслить и действовать стратегически. Стройте планы осмысленно. Действуйте целенаправленно и решительно. Докажите себе, что вы серьезно относитесь к своему намерению достигнуть того, что вы считаете Своим Успехом!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100