Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Все о группах и исполнителях

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.07.2015, 12:23
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию О песне A Hard Day's Night — The Beatles

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9250085


О песне A Hard Day's Night — The Beatles


Первый аккорд этой песни на протяжении долгих лет оставался загадкой. Ни один гитарист не мог его в точности воспроизвести. Профессор факультета информатики Джейсон Браун из универститета Дэлхауса (Канада) разгадал этот секрет при помощи метода преобразования Фурье, позволяющего построить спектрограмму для поступающего на вход звукового сигнала. В результате этого преобразования, он пришёл к выводу, что в аккорде имеются частоты, не принадлежащие ни 12-ти струнной гитаре Харрисона, ни 6-ти струнной гитаре Леннона, ни бас-гитаре Маккартни. По его мнению, недостающий инструмент - это фортепьяно, на котором сыграл Джордж Мартин.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.07.2015, 11:18
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию О песне Billie Jean — Michael Jackson

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=8927916

О песне Billie Jean — Michael Jackson

В 1983 исполняя эту песню на телепередаче "25 лет лэйблу Мотаун" Джексон впервые исполнил свою "лунную походку".
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.07.2015, 00:37
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию О песне Invisible — Dio

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=8720553

О песне Invisible — Dio

Звучание "Invisible" было сочинено случайным образом. "У нас был один рифф, - вспоминает Эппис. - На следующий день мы опять пришли в студию, выкурили целую кучу травы, и наш звукорежиссёр включил плёнку задом наперёд. Заиграла музыка, и мы все расхохотались: "Вот придурок!". Но затем все закричали: "Подожди минутку! Отлично звучит!". Мы стали играть рифф в обратную сторону. Это была вторая часть "Invisible"".
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.07.2015, 19:10
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию О песне How You Gonna See Me Now — Alice Cooper

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10381577
How You Gonna See Me Now

О песне How You Gonna See Me Now — Alice Cooper

Баллада "How You Gonna See Me Now" посвящена главному страху Элиса Купера перед выпиской из клиники для душевнобольных, где он лечился от алкоголизма. "Пока я был в лечебнице, меня осенило, что я женился на Шерил, когда постоянно пил, - рассказывает Купер. - Я испугался, что могу не понравиться ей трезвым. Что, если трезвая версия меня - это не то, что ей нужно? Это была сильнейшая паранойя". К счастью, страхи оказались напрасными.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.07.2015, 16:29
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию О песне I Want to Hold Your Hand — The Beatles

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10048761
О песне I Want to Hold Your Hand — The Beatles


28 августа 1964-го года Битлз познакомились с Бобом Диланом. Тогда произошло смешное недоразумение, связанное с этой песней.
Они были в нью-йоркском отеле, Дилан попросил вина и пока Мел Эванс бегал за вином, Дилан предложил Битлз покурить марихуану. Битлз и Брайн Эпштейн переглянулись.
-- Мы никогда раньше не курили марихуану, -- признался Брайан.
Дилан посмотрел на них недоверчиво.
-- А как же ваша песня?
-- Какая песня? -- оторопели Битлз.
-- Ну эта, -- сказал Дилан и напел: "...and when I touch you I get high, I get high, I get high..." (И когда я тебя касаюсь, я кайфую, я кайфую, я кайфую...")
Леннон покраснел от смущения:
-- Там не такие слова, -- признался он, -- там вообще-то "I can't hide, I can't hide, I can't hide" (Я не могу скрыть, я не могу скрыть, я не могу скрыть).

После чего Битлз впервые попробовали настоящую марихуану. Дилан скрутил косяк и протянул его Леннону. Леннон немедленно отдал его Старру, назвав его "моим королевским дегустатором". Старр не был в курсе, что косяк принято передавать по кругу и выкурил всю самокрутку. Остаток вечера прошел весело.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.07.2015, 00:31
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=2072804
О песне The Winner Takes It All — ABBA

Текст песни написал Бьорн Ульвеус. Текст навеян чувствами, которые вызвал у него развод с Агнетой Фельтског -- другим участником "Аббы".

Бьорн уверяет, что обычно не употреблял наркотики и алкоголь, когда писал песни, но в тот раз у него была бутылка бренди. К тому времени, когда он писал строчку "The gods may throw their dice" (боги могут бросать кости...) бутылка уже была пуста.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.07.2015, 11:02
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию О песне Ангельская пыль — Ария

http://www.bisound.com/index.php?nam..._file&id=24694

О песне Ангельская пыль — Ария

На самом деле "ангельская пыль" -- это название сорта кокаина, а не героина. Однако в тексте упомянут героин, как фонетически более подходящий к тексту: "слово "кокаин" звучит совершенно неблагозвучно" -- утверждает автор текста Маргарита Пушкина.
Чаще «Ангельской пылью» называют наркотик фенциклидин (PCP). С кокаином и героином он не имеет ничего общего.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.07.2015, 00:19
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

http://www.bisound.com/index.php?nam...file&id=219767

О песне Орбит без сахара — Сплин



В песне упоминается Дюк Нюкем, персонаж компьютерной игры Duke Nukem 3D, где можно видеть плакат с этим же текстом (Duke Nukem must DIE) -- а Дюк Нюкем должен умереть.
А "Родригес" (который "будет жить ещё долго) это кот знакомой Александра Васильева, а вовсе не кинорежиссёр.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.07.2015, 16:24
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию О песне July Morning — Uriah Heep

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=3164349

О песне July Morning — Uriah Heep

В Болгарии существует известная традиция, названная в честь песни (Джулая или Джулай по-болгарски). Зародилась она, возможно, ещё в 1970-х. Молодые люди собираются на побережье Чёрного моря 30-го июня, чтобы встретить рассвет 1-го июля. Всю ночь люди поют эту песню Юрайа Хип.
Традиция зародилась как тихий протест коммунистическому режиму (впервые "официально" рассвет встречали в 1991-м году) и болгарский привет движению хиппи, но дожила до сегодняшних дней и с каждым годом приобретает всё больший размах, хотя молодые участники не помнят изначального смысла. Изначально, люди собирались на Пирсе №1 порта Варны, но сейчас распространилась на пляжи.
Также в Болгарии, в городе Каварна, строится курортный комплекс "July Morning".
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.07.2015, 17:49
Аватар для spaceboy
spaceboy spaceboy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 6
Отправить сообщение для spaceboy с помощью Skype™
По умолчанию Поиск...

Мы ищем вокалиста 12 -15 лет для создания нового проекта. Только Оренбург!!!
kuziaaer@inbox.ry
skype - kuziaart77
8-922-623-54-09/
__________________
С Уважением! С. Кузнецов
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100