Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Все о группах и исполнителях

Ответ
 
Опции темы
  #1011  
Старый 29.03.2019, 11:18
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

В 1946 году (73 г. назад) Махалиа Джексон (Mahalia JACKSON) подписала контракт с Apollo Records. На протяжении последующих 8 лет ей предстояло записать в их студии ряд пластинок, ставших классикой спиричуэлса.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 29.03.2019, 18:13
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение,Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 30.03.2019, 19:41
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 30 марта в музыке: День рождения Норы Джонс
События:
1879 — первое исполнение оперы П. И. Чайковского «Евгений Онегин». Это был ученический спектакль Московской консерватории в Малом театре.
1957 — Бадди Нокс стал первым артистом в эпоху рок-н-ролла, написавшим собственный хит, когда его песня “Party Doll” возглавила сингловый чарт. Впоследствии Нокс входит в американский Топ-40 четыре раза в период с 1957 по 1961 года.
1963 — The Chiffons на 4 недели возглавили американский сингловый чарт с песней “He’s So Fine”. В Великобритании композиция добралась лишь до 16 строчки. В 1971 году Джордж Харрисон был обвинён в плагиате в своей композиции “My Sweet Lord” 1970 года и был вынужден выплатить 587000 долларов авторам оригинала.
1963 — 16-летняя Лесли Гор записала свой супер-хит “It’s My Party”, который занял первое место в США. Композиция была спродюссирована Куинси Джонсом.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 30.03.2019, 19:44
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение о меломанах, Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 31.03.2019, 17:49
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 31 марта в музыке
События:
1949 — “RCA” представила грампластинку формата 45 об/мин, разработка которой велась с 1940 года. 7-дюймовый винил был создан чтобы составить конкуренцию «долгоиграющей» пластинке, представленной компанией “Columbia” годом ранее. Оба формата отличались высоким качеством звучания и большой продолжительностью воспроизведения по сравнению с дисками формата 78 об/мин, находившихся в то время в широком использовании. В рекламе нового вида пластинок говорилось, что слушатель сможет насладиться сразу почти 10 песнями и их плавными, еле заметными переключениями. Первым синглом, вышедшим в новом формате, стала песня “Texarkana Baby” кантри-певца Эдди Арнольда. В попытках классифицировать пластинки по жанрам, перекрашивая их в определённый цвет, этот сингл был выпущен на зелёном виниле. В дальнейшем предполагалось делать всю классическую музыку красным цветом, а детскую — желтым.
1957 — Элвис Пресли отыграл два концерт в Детройте, будучи анонсированным на афишах как первый артист в США, работающий на атомной энергии.
1958 — выпущена как сингл инструментальная композиция Линка Рея “Rumble”, оказавшая гигантское влияние на развитие рок-музыки.
1958 — вышел сингл Чака Берри “Johnny B. Goode”, ставший классикой рок-н-ролла. Песня вошла в американский чарт лишь спустя 6 недель и достигла 8 строчки. Изначально в тексте песни говорилось о «цветном» мальчике (англ. colored boy), но позже Берри изменил эти слова на деревенского мальчика (англ. country boy), чтобы наверняка попасть в ротацию, а также избежать проблем с обвинением в расизме.
1960 — Лонни Донеган занял первое место в британском сингловом чарте с песней “My Old Man’s A Dustman”.
1962 — сингл Конни Фрэнсис “Don’t Break The Heart That Loves You” возглавил американский чарт.
1964 — работая над фильмом “A Hard Days Night”, The Beatles отсняли «живое» выступление на телевидении, перед толпой кричащих фанатов. Одним из «фанатов», кстати, стал Фил Коллинз. Ливерпульская четвёрка исполнила четыре композиции: “Tell Me Why”, “I Should Have Known Better”, “And I Love Her” и “She Loves You”.
1967 — Джими Хендрик поджёг свою гитару прямо на сцене во время концерта в Лондоне. Это был первый день совместного тура с The Walker Brothers, Кэтом Стивенсом и Энгельбертом Хампердинком. В 2008 году обгорелая гитара «Фендер Стратокастер» Джими Хендрикса была продана за 280000 фунтов на одном из лондонский аукционов.
1969 — Джордж Харрисон и его супруга Патти Бойд оштрафованы на 250 фунтов каждый за хранение марихуаны.
1973 — в хит-параде Billboard 200 дебютировал альбом The Dark Side of the Moon группы Pink Floyd, который будет оставаться там в течение 14 лет.
1973 — Донни Осмонд занял первое место в Великобритании со своей версией песни “The Twelfth Of Never”, хит-синглом Джонни Матиса 1957 года.
1976 — Led Zeppelin выпустили свой шестой студийный альбом Presence.
1976 — Brotherhood Of Man возглавили британский сингловый чарт с песней для «Евровидения 1976» “Save Your Kisses For Me”.
1976 — вторая часть сборника лучших песен Барбры Стрейзанд на 4 недели заняла первое место в британском альбомном чарте. Эта пластинка стала первым чарт-топпером певица в Великобритании.
1984 — Кенни Логгинс на 3 недели возглавил американский хит-парад с песней “Footloose”.
1990 — Дэвид Боуи занял первое место в Великобритании с альбомом “Changes Bowie”.
1990 — немецко-итальянская группа Snap! покорила Великобританию с синглом “The Power”. Песня навсегда стала хитом саундтреков, коей остаётся и по сей день.
1992 — Def Leppard выпустили свой пятый студийный альбом “Adrenalize”. Эта пластинка стала первой работой коллектива с момента смерти гитариста Стива Кларка в 1991 году.
1994 — Мадонна выступила на шоу Дэвида Леттермана в Нью-Йорке. Телекомпании пришлось вырезать аж 13 нецензурных выражений из интервью, прежде чем оно попало в эфир. Во время шоу певица вручила Леттерману свои трусы и сказала ему понюхать их. На что Дэвид ответил отказом и убрал их в ящик своего стола.
1995 — Джимми Пейдж чудом избежал своей смерти, когда один из зрителей на концерте в штате Мичиган попытался выбежать на сцену с ножом. Двое охранников его остановили и получили серьёзные ранения. В полиции неудавшийся убийца рассказал, что хотел зарезать Джимми Пейджа за его сатанинскую музыку.
2001 — Уитни Хьюстон и её мужу Бобби Брауну навсегда запретили вход в голливудский отель “Bel Air” после того, как они разгромили один из лучших номеров. Сотрудники гостиницы рассказывали, что телевизор был разломан на части, двери оторваны, а стены и ковры были залиты алкоголем и завалены осколками стекла. Тогда сообщалось, что Уитни позвонила своему адвокату, чтобы руководство гостиницы не вызывало полицию. Номер был настолько сильно разрушен, что его пришлось закрыть на 5 дней для ремонта.
2002 — Барри Гибб из группы Bee Gees выкупил свой отчий дом на Кеппел Роуд в Манчестере. Музыкант сказал, что он собирается вычистить весь дом, в том числе и от постояльцев, и повесить на стену фарфор.
2002 — Селин Дион на 4 недели заняла первое место в британском альбомном чарте с песней “A New Day Has Come”.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 01.04.2019, 06:48
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение о меломанах,Вячеслав
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 01.04.2019, 12:25
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

В 1949 году (70 г. назад) в Дексоне, Миссиссиппи, аккурат в день дурака, был тяжело ранен шальной пулей Джимми Лиггинз (Jimmy LIGGINS). На его концерте с любимой группой "Капли радости" случилась маленькой заваруха с пальбой куда попало, и вот одна случайная пуля попала ему в челюсть, вышибла несколько зубов, едва не оторвала язык и остановилась в миллиметре от позвоночника. Его матушка и руководимый ей церковный хор усердно молились. И когда воистину чудом Джимми Лиггинз выжил, была издана брошюрка о том, что это чудо явлено не спроста, и всем его следует помнить, а спасенный мальчик поклялся отныне будет только госпелы и спиричуэлсы петь... И никаких греховных блюзов. Разумеется, еще до начала 1950 г. Джимми вернулся на сцену с блюзами. Несломленным!
https://youtu.be/ILFdNNRcCco
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 02.04.2019, 12:02
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Супер музыка для романтически влюбленных пар,Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 03.04.2019, 13:54
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

В 1978 году (41 г. назад) в Норфолской тюрьме, в Бостоне, БиБиКинг дал свой очередной тюремно-блюзовый концерт. А как не дать, если он сопредседатель Фонда помощи заключенным по возвращению в общество (FAIRR)? Правда, эту должность он сам на себя возложил и тюремные концерты проводил исключительно бесплатно, и брал на себя все расходы по их проведению (а то у некоторых расходы на благотворительные концерты дороже платных выходят).
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 04.04.2019, 10:56
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение о меломанах, Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100