Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Все о группах и исполнителях

Ответ
 
Опции темы
  #411  
Старый 17.03.2016, 16:36
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию


В 1944 году (72 г. назад) в Нью-Йорке родился Джон Себастиан (John SEBASTIAN). Свои несколько лет славы он пережил как участник поп-рок-группы «Любви через край» (Lovin’ Spoonful). Однако как харпер он начинал еще в нью-йоркских фолк-блюзовых клубах легендарных лет, на фестивале в Вудстоке спел свою песню Rainbows All Over Your Blues и сыграл на гармонике в Roadhouse Blues у Doors... И позже он не раз появлялся участником разных блюзовых проектов (Например, его гармоника звучит в альбомах Джонни Джонсона и Пайнтопа Перкинса).
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 18.03.2016, 11:35
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

События:
1939 —Фрэнк Синатра записал свою первую песню — “Our Love”.
1959 — звукозаписывающая компания “EMI” объявила о прекращении выпуска виниловых пластинок формата 78 оборотов в минуту.
1965 — участники группы The Rolling Stones были оштрафованы на 5 фунтов стерлингов каждый за мочеиспускание в публичном месте. Инцидент произошёл на автозаправке в графстве Эссекс (Англия).
1967 — Pink Floyd подписали контракт со звукозаписывающей компанией “EMI” в Великобритании.
1967 — The Beatles заняли первое место в США с синглом “Penny Lane”.
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 19.03.2016, 12:38
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

1971 — группа T. Rex заняла первое место в британском чарте с песней “Hot Love”.
1974 — Jefferson Airplane переименовались в Jefferson Starship.
1978 — Билли Джоэл впервые дал концерт в Великобритании.
1981 — The J. Geils Band заняли первое место в США с синглом “Centrefold”.
1994 — нидерландский инструментальный дуэт Doop возглавил британский чарт с синглом “Doop”, сделав их артистами одного хита.
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 19.03.2016, 20:42
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

В 2009 году (7 г. назад) Энрико Кривелларо и Брайан Темплтон дали концерт в "Доме у Дороги".

В 2011 году (5 г. назад) в "Доме у Дороги" / "Ритм-Блюз Кафе" прошли выступления молодого канадского виртуоза Джей Дабл-Ю Джоунса (в сопровождении московской группы The Jumping Cats).
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 20.03.2016, 12:37
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

События:
1960 — Элвис Пресли приступил к записи впервые после возвращения со службы в Армии США. В ходе 12-часовой сессии в нэшвиллской студии был создан его следующих сингл “Stuck On You”.
1961 — Элвис Пресли на две недели занял первое место в хит-параде США с песней “Surrender”. Композиция основана на итальянской песне 1911 года “Return To Sorrento”.
1964 — The Beatles выступили на британском телешоу “Ready Steady Go!”, исполнив под фонограмму песни “It Won’t Be Long”, “You Can’t Do That” и “Can’t Buy Me Love”.
1968 — Эрик Клэптон, Нил Янг, Ричи Фёрей и Джим Мессина были арестованы а Лос-Анджелесе по подозрению в употреблении марихуаны. Позже Клэптона признали невиновным, а остальные участники инцидента заплатили небольшой штраф.
1969 — в британском консульстве на Гибралтаре Джон Леннон женился на Йоко Оно. Свой медовый месяц молодожёны провели в Амстердаме. Об этом событии Леннон написал песню The Beatles “The Ballad of John and Yoko”.
1970 — в Лондоне состоялась свадьба Дэвида и Анджелы Боуи. В 1980 году они развелись.
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 20.03.2016, 19:42
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

1973 — Slade заняли первое место в Великобритании с песней “Com On Feel The Noize”.
1976 — альбом Status Quo “Blue For You” занял первое место в британском чарте, где пробыл 3 недели. Звукозаписывающая компания группы подписала заключила контракт с компанией “Levi Jeans”, согласно которому пластинка продвигалась в 6000 магазинах.
1976 — Элис Купер женился на 19-летней Шерил Годдард.
1977 — группа T. Rex отыграла свой последний концерт.
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 20.03.2016, 21:58
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию


В 1951 году (65 г. назад) в Далласе, Техас, в семье рабочего цементного завода родился сын Джимми Воэн (Jimmie VAUGHAN). На всю Америку он прославился как гитарист хитовой группы «Сказочные буревестники» (Fabulous Thunderbirds). Но еще начиная с 70-х он был одним и лидеров молодой остинской блюзовой сцены. Его сольные альбомы отмечены глубоко личным и оригинальным чувством блюза.
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 21.03.2016, 09:03
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

События:
1961 — На сцене ливерпульского The Cavern Club прошло первое выступление The Beatles (по другим данным произошло это ровно месяцем раньше). Главным действующим лицом была давно забытая группа The Bluegenes, а «Битлз» (тогда ещё квинтет) выступали как поддерживающая группа. В последующие два года группа дала почти 300 концертов на этой сцене.
1969 — Группа Led Zeppelin появляется в первый и последний раз в передаче британского телевидения «How It Is».
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 22.03.2016, 09:27
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

События:
1963 — The Beatles выпускает альбом «Please Please Me», свой первый долгоиграющий альбом в Великобритании, который сразу же занимает лидирующие позиции в британских хит-парадах.
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 22.03.2016, 18:55
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию


В 1943 году (73 г. назад) в Ричмонде, Великобритания, родился Кит Релф (Keith RELF). Основатель и вокалист блюзбэнда «Желторотики» (Yardbirds), в котором он играл вместе с Эриком Клэптоном, Джеффом Беком и Джимми Пейджем. Впрочем, блюз-бэнд быстро переключился на поп-хиты и прогрессив-рок.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100