Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Он и Она

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 28.07.2010, 15:05
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от len Посмотреть сообщение
Ты не ответил на мой вопрос.
Могу ответить только в личку....
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.07.2010, 14:23
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Дружба между мужчиной и женщиной, или Вечные любовники


Истина о том, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, стара как мир. Но…с другой стороны, она спорна. Вспомните всех, с кем когда-то сводила вас судьба, и вы сами увидите, что тех, с кем вы остались друзьями, не так уж и много или нет вовсе. Давайте порассуждаем, а так ли нам нужны друзья из наших бывших?! Кто-то, несомненно, хочет, чтобы после расставания они остались друзьями: ну мало ли чего….вдруг захочется возродить былые чувства, а тут и далеко ходить не придется. Кому-то просто интересно наблюдать за своим, так сказать, гаремом.






Прежде всего, поразмыслите, что для вас значит слово дружба. Это простая привязанность, привычка или нечто большее. У человека в жизни может быть миллион знакомых, но никого из них он не решиться назвать своим другом. Так почему им должен стать человек, с которым вы раньше делили не только общих друзей, но и зачастую одну постель? Только ли потому, что он знает вас лучше, чем кто-либо другой? Так в жизни может быть не один такой человек. Все дело в том, как вы расстались, кто кого «бросил» и кто на кого «забил». Обиженному мужчине или женщине, конечно, не хочется видеть рядом с собой бывшую или бывшего в объятиях другого человека. А если у вас общая компания, тогда как?! Делать вид, что вы не замечаете друг друга, избегать взглядов…но это не выход из ситуации. Попробуйте определить свои чувства к этому человеку. Если любовь и привязанность еще не прошли, то нечего и полагаться на то, что между вами возможна дружба.


На мой взгляд, друзья мужчина и женщина – это либо бывшие (но оставшиеся в хороших нелюбовных отношениях), либо потенциальные любовники (в общем смысле этого слова). Я не настаиваю на своей позиции. Найдется немало людей, кто выскажет противоположенную точку зрения. Но не зря гласит поговорка: Сколько людей, столько и мнений. Каждый имеет право думать так, как он хочет. Этого в нашей стране пока еще не запретили. Но помните, что дружба – это такое чувство, когда ты доверяешь другому человеку не просто как себе, но даже чуточку больше. А есть ли среди ваших друзей такой человек?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.07.2010, 19:24
Аватар для tululueva
tululueva tululueva вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 24,098
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 31.07.2010, 02:22
Аватар для Анна-1001
Анна-1001 Анна-1001 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 9,110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Серёгин Посмотреть сообщение
Дружба между мужчиной и женщиной, или Вечные любовники


Но помните, что дружба – это такое чувство, когда ты доверяешь другому человеку не просто как себе, но даже чуточку больше. А есть ли среди ваших друзей такой человек?
Я доверяю только себе.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.08.2010, 11:10
Аватар для elegy
elegy elegy вне форума
Активный пользователь
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 1,150
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.08.2010, 14:07
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Почему женщина плачет?

Маленький мальчик спросил маму: "Почему ты плачешь?"

- Потому что я - женщина.

- Я не понимаю!

Мама обняла его и сказала: "Этого ты не поймёшь никогда".

Тогда мальчик спросил у отца "Почему мама иногда плачет без причин?"

- "Все женщины иногда плачут без причин" - всё, что смог ответить отец.

Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: "Почему же женщины плачут?"

Наконец он спросил у Бога. И Бог ответил:

"Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной.

Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать детскую головку.


Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.


Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших и больных, и усталых, не жалуясь.

Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её.

Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки.

Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце.

Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда не причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний.

И, наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их, где и когда необходимо.

И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре. её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает любовь".
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.08.2010, 23:29
Аватар для tululueva
tululueva tululueva вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 24,098
По умолчанию Михаил Эпштейн

Четыре основных составляющих любви: желание, вдохновение, нежность и жалость.

Желание и вдохновение – то, чем одаряет любимый любящего.
Нежность и жалость – то, чем любящий одаряет любимого.

Желание – самая понятная, физиологическая и как будто даже физически заданная сторона любви, что стереотипно выражено в ее магнетической метафоре. Между любящими возникает магнитное поле, их все время тянет друг другу, хочется быть так близко, чтобы уже не отличать себя от не себя. Поэтому желание неотделимо от страдания.

Вдохновение – это взаимное преображение любящих. Если в любви есть желание, но нет вдохновения, то ее лучше назвать - страстью. Страсть, в отличие от любви, – это магнетизм без магии, это прикованность одного человека к другому без той внутренней свободы, которая дается вдохновением. Страсть обрекает на страдание.

Нежность – это имя мягкости, которая вдруг нисходит на душу, уже испытавшую и твердость желания, и полет вдохновения, – это имя бережности, которая закрывает любимое от всех щелей и сквозняков , закутывает горло, подтыкает одеяло, обнимает, лелеет…. Нежность может возникнуть до желания и вдохновения.

Жалость легко спутать с нежностью, но это чувство более смелое и дальше идущее. Предмет жалости – это слабости любимого, его нехватки, боли, страдания, незнания, неумения. Очень опасно принимать жалость за любовь, но еще опаснее – исключать из любви чувство жалости. Любовь без жалости может быть страстной, вдохновенной, нежной, романтичной, очень сильной, но ей недостает той слабости любимого, в которую можно вложить эту силу.

Любовь может начаться с желания. Видишь перед собой существо, которое скроено по твоей мерке, каждым своим изгибом создано прилегать к тебе, словно вы выведены по одному лекалу.

Любовь может начаться с вдохновения. Первым предчувствием начинающейся или хотя бы возможной любви становится странная свобода, которую двое, едва познакомившись, вдруг испытывают в присутствии друг друга.

Любовь может начаться с нежности. Вот перед тобой существо столь совершенное, или столь живое, или столь особенное, ни на что не похожее, что хочется окружить его собой, защитить от всего и от всех.

Любовь может начаться с жалости. Вдруг чувствуешь, что в другом человеке проседает жизненная основа, почва уходит из-под ног. Чего-то ему не хватает, о чем-то он – сплошная боль и вопрошание. А в тебе есть именно то, к чему он может прислониться. Тебя хватит и на себя, и на него.

Есть разные типы любви. Вероятно, у мужчин любовь чаще начинается с желания, а у женщин – с жалости. С чего бы ни начиналась и чем бы ни становилась любовь, она может остаться любовью, лишь соединив в себе желание и вдохновение, нежность и жалость.
__________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.08.2010, 21:39
Аватар для tululueva
tululueva tululueva вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 24,098
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.08.2010, 22:16
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Любовь и Влюбленность

Любовь и Влюбленность
- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.

- А ты знаешь, в чём моя сила? – спросила Любовь, задумчиво качая головой.

- Потому что ты важнее для людей.

- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?

- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?

- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?

- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из-за нежелания делать больно, а это положительный показатель.

- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!

- Конечно, бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

- А что ещё ты можешь простить?

- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.

- А ещё?

- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!

- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.

- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!

- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя. Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – РАВНОДУШИЕ. Так как от него нет лекарства!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.08.2010, 07:17
Аватар для mari-star
mari-star mari-star вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 403
По умолчанию ПРИТЧА ПРО ЛЮБОВЬ

Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100