Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Психология

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.08.2011, 20:03
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию О любви без сантиментов

Сегодня я хочу говорить о любви. Но не о чувствах, вздохах и других сопутствующих этому термину понятий. Я хочу поговорить о том, зачем нам дано это чувство. Почему нам так хочется его испытать.

Оказывается любовь можно рассматривать как определённое состояние организма, не болезнь, но и не здоровье. Когда человек испытывает чувство любви, меняется даже состав крови.

В крови у людей испытывающих любовь снижен уровень протеина. Отсюда и общеизвестный факт, влюблённые часто худеют. Зато уровень некоторых гормонов, например допамина, окситоцина, наоборот, повышен.

Люди в состоянии влюблённости испытывают прилив сил и энергии. Повышается физическая выносливость. Всё кажется по силам. Да так оно и есть. Можно по долгу не спать и не чувствовать потребности в отдыхе.

Бушующие эмоции, желание всё время быть рядом со своим избранником, хочется всё время что-то делать для своего избранника или избранницы. Хочется быть лучше, сильнее, умнее. И главное, всё это получается. Очень приятное состояние.

Вот именно поэтому наш организм, в определённый момент, начинает опускать нас с неба не землю. Иначе тело просто не справится с такими нагрузками. Жить всё время в состоянии эйфории под ураган гормонов, никакое тело не выдержит.

Вот мы и подошли к вопросу о том, почему любовь обязательно «проходит». Начнём с того, что проходит, как правило, страсть. Проходит в силу именно тех причин, о которых мы говорили выше.

Проходит потому, что изначально страсть состояние временное. И связанно именно с повышенным содержанием гормонов в организме.

Если кроме страсти, двоих ничего не связывает, если вместе с успокоившимися гормонами, не остаётся ничего, кроме приятных воспоминаний, значит, любви и не было.

И тогда уже через год-два между двумя влюбленными не остается никаких чувств. И бывшие влюбленные начинают искать, кто виноват в том, что любовь умерла. И, как правило, находят.

При этом виновата всегда противоположная сторона. Например, так, «он не уделял мне достаточно внимания». Или «она меня не понимала». Таких примеров множество. Если ищешь «кто виноват», обязательно найдёшь.

Зачем я об этом рассказываю так подробно? Только затем, чтобы объяснить, что страсть проходит в 100% случаев. Так задумано природой. Это необходимо осознавать, чтобы не обвинять друг друга и не искать причины.

Если вы сумеете сохранить привязанность, добрые отношения, нежность, то отдохнувшее тело, вполне способно вновь вспыхнуть огнём страсти. Почему же, зачастую, очень многим так и не удается дождаться этого повторного всплеска эмоций.

Не удается только потому, что в момент эмоционального спада, люди не задумываются о естественных причинах происходящего. Ищут и находят причины, обвиняют друг друга и, в итоге, расстаются.

Вам предстоит решать, чего Вы хотите. Постоянного горения и страстей, долгой и преданной любви, взаимопонимания и нежности. И не только решать, но и создавать свою действительность.

Любое Ваше решение будет правильным на определенный момент жизни. Главное, принимать решение, не в порыве эмоций, не в пылу гнева и раздражения. Не ищите «кто виноват» думайте «что делать», сохранение чувств зависит от каждого из Вас.

И ещё один совет, если уж приняли решение расстаться, не жалейте ни о чём. Живите, радуйтесь, ищите Ваше чувство. Не обвиняйте никого в том, что случилось. Ни себя и никого другого. Прошлое оставьте прошлому.

А я желаю Вам любви и благополучия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2011, 22:42
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FedorKS Посмотреть сообщение
если и есть такая любовь, то усилий никаких прилагать не надо, на то она и "вечна" А прилагать усилия надо для того, чтобы сохранить семью и все в этом роде...все написанное мое ИМХО
Р.С. Любовь вечна, только партнеры меняются.
А ведь всё верно......
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100