Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Психология

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 13.10.2012, 22:45
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Психология женщины и женская аноргазмия

Давно известно в медицине, что женская аноргазмия (дисфункция оргазма) тесно связана с психологией женщины.

Последние исследования сексологии показали, что чем выше эмоциональный интеллект женщины, тем легче она достигает оргазма и меньше страдает его дисфункцией. Эти данные открывают новые возможности для лечения аноргазмии.

Аноргазмией у женщины считается в сексологии трудность в достижении оргазма после адекватной сексуальной стимуляции и адекватной фазы возбуждения. Вместе с отсутствием сексуального влечения это одно из самых рапространенных сексуальных расстройств у женщин. Большинство сексологов считают, что правильнее говорить о таких женщинах, как преоргазмических, полагая, что каждая женщина, адекватно сексуально стимулированная, способны достичь оргазма.

Среди них различают две группы женщин: которые не возбуждаются и не достигают орагазма, хотя имеют сексуальное желание, и вторая группа- женщины , которые сексуально возбуждаются, но не достигают оргазма. Чаще всего в клинике сексологии встречается второй вариант.

Причинами дисфункции у женщин могут быть органические заболевания (в 5% случаев) - сахарный диабет, гипотиреоз,неврологичские и гинекологические болезни,
раковые заболевания и экстирпация женских половых органов, некоторые медикаменты (антидепрессанты). Отсутствие оргазма у женщины может быть связано с проблемами у ее партнера - сексуальная безграмотность, преждевременная эйякуляция и др. Основная же часть женщин с такой дисфункцией страдает психологическими расстройствами.

Среди них могут быть такие:
- строгое воспитание, особенности сексуальной культуры в семье,
- травматический сексуальный опыт,
- отсутствие правильной коммуникации с партнером,
- монотонность сексуальных отношений,
- сниженное настроение, тревога, депрессия,
- кризис в личных отношениях с партнером,
- страх оргазма,
- излишний эмоциональный самоконтроль,
- психические растройства (шизофрения, маниакально-депрессивный психоз, неврозы)

Многие из этих проблем появились еще в детстве, другие -могут быть более недавними. Важность психологических проблем женщины в развитии аноргазмии подтверждены недавними исследованиями взаимосвязи эмоционального интеллекта и сексуальных расстройств.

Термин" интеллектуальный интеллект" не имеет ничего общего с понятием коэффициента интеллектуальности. Он означает умение понимать свои эмоции и себя, чтобы управлять своим поведением и успешно взаимодействовать с окружающим миром.

Оказалось, что чем выше эмоциональный интеллект женщины , тем меньше сексуальных растройсств она имеет. Эти данные открывают дополнительные возможности в лечении женской аноргазмии техниками обучения эмоциональному интеллекту, что важно и для всех других сторон жизни.

Аноргазмия успешно лечится в клиниках сексологии техниками сексуальной терапии и паралельно- психотерапевтическими методами. При наличии сопутствующих заболеваний, необходимо грамотное их лечение. В стадии исследования находится метод лечения аноргазмии виагрой, имееются положительные данные о применении этого препарата у женщин.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 14.11.2012, 10:11
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Депрессия — болезнь?

Кому не знакома ситуация,когда нет никакого желания что-либо делать, руки просто опускаются, настроение ниже нуля, усталость, подавленность, раздражительность по всякой несущественной мелочи, ощущение своей никчемности и обузы для близких? Это характерные симптомы депрессии, которые знакомы большинству женщин, переступающих порог 40-летнего возраста. Некоторые считают депрессию всего лишь банальным истощением нервной системы. Может все таки это мнение ошибочно? И депрессия - болезнь, выходящая за рамки безобидного временного состояния? Давайте вместе попробуем разобраться в этом.

Симптомы депрессии

Во-первых, депрессия - это вовсе не состояние, а серьезное заболевание головного мозга, в следствии которого наблюдается нарушение психологического и социального статуса человека. Примерно 70% всех представительниц женского пола страдают легкими формами депрессии, которая сопровождается потерей аппетита, бессонницей, ухудшением внешнего вида. Наряду с ухудшением аппетита, есть и противоположные случаи, когда наоборот, с помощью еды, женщины просто в буквальном смысле этого слова начинают "глушить едой" свои проблемы, прибавляют в весе, и это провоцирует новые пагубные результаты, что незамедлительно отражается на близких и окружающих в общении и отношениях.

В следствии голода или переедания появляется соответственно бессонница или же сонливость, чрезмерное возбуждение или торможение, а эти проявления, усугубляясь и перерастая в патологию зачастую ведут к мыслям о суициде. Если эти симптомы ведут к утешению алкоголем, то опасность возрастает в десятки раз, потому что человек начинает употреблять его в огромных количествах, ну а это, как известно, к успокоению не приводит, скорее наоборот. Кстати, как установлено психологами 90% случаев заболевания алкоголизмом является не что иное, как депрессивное состояние!

Методы лечения депрессии

Самолечением заниматься не стоит. Депрессия - болезнь, и всевозможные попытки излечить ее самостоятельно будут безуспешны. По мнению специалистов в этой области, избавляться от депрессивного состояния следует применив комплексный подход, который состоит из фармакологических препаратов, психотерапевтического лечения, психоанализа, арттерапии , специальных массажей, физиотерапевтических процедур, иглоукалывания, а в некоторых случаях даже гипноза. В любом случае без консультации со специалистом лучше самим ничего не предпринимать, потому что самим можно нанести еще больший вред, нежели пользу.

Возрастные показатели

Как таковые возрастные барьеры для депрессий не установлены, она может начаться в любом возрасте, но у представительниц прекрасной половины человечества большинство случаев наблюдается после 40-ка лет.

Как только вы заметите первые проявления симптомов депрессии, не ждите и не надейтесь, что все само со временем пройдет. Не пройдет, а усугубится! Не тяните, не играйте со своими нервами и здоровьем, не травмируйте свое сердце и душу, обратитесь за консультацией к специалисту. Поверьте, ваше внешнее и внутренне состояние вас отблагодарит покоем и красотой.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 14.11.2012, 17:58
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Активный пользователь
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1,798
По умолчанию

Где моя веревка с мылом?
__________________
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять в нем участие
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 29.11.2012, 23:33
Аватар для Анна-1001
Анна-1001 Анна-1001 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 9,110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Где моя веревка с мылом?
тебе одолжить? У меня освободилась после первой статьи
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 28.12.2012, 21:10
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Активный пользователь
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна-1001 Посмотреть сообщение
тебе одолжить? У меня освободилась после первой статьи
А табуретку подержишь?
__________________
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять в нем участие
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 28.12.2012, 21:11
Аватар для Анна-1001
Анна-1001 Анна-1001 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 9,110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
А табуретку подержишь?
аах, не покидай
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 28.12.2012, 21:17
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Активный пользователь
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна-1001 Посмотреть сообщение
аах, не покидай
Ладно! Я только спою:"...ты у моих ног..." дальше забыл.
__________________
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять в нем участие
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 28.12.2012, 21:30
Аватар для Анна-1001
Анна-1001 Анна-1001 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 9,110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Ладно! Я только спою:"...ты у моих ног..." дальше забыл.
и не думай
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 28.12.2012, 21:38
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Активный пользователь
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна-1001 Посмотреть сообщение
и не думай
А последнее желание?
__________________
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять в нем участие
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 28.12.2012, 21:43
Аватар для Анна-1001
Анна-1001 Анна-1001 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 9,110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
А последнее желание?
а деньги на веревку есть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100