Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Что нового ? > Новости в мире музыки

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.04.2016, 17:09
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию EBU требует от Украины не делать политических заявлений на «Евровидении»

Европейский вещательный союз (EBU), организующий конкурс `Евровидение-2016`, потребовал от Украины воздержаться от политических заявлений накануне и во время конкурса.

Об этом заявил РИА Новости исполнительный супервайзер конкурса Йон Ула Санд.

`Мы попросили украинских вещателей, чтобы ни одно политическое заявление не было сделано во время конкурса `Евровидения` или накануне. Мы также будем смотреть за выступлением, за графикой и пресс-конференциями, чтобы убедиться, что конкурс `Евровидение` находится вне политики. Это правило `Евровидения` и его цель`, — сказал он.

Украину на песенном конкурсе `Евровидение-2016` представит 32-летняя певица Сусана Джамаладинова, выступающая под псевдонимом Джамала — певица крымско-татарского происхождения. Джамала победила в финале национального отбора с песней `1944` о депортации крымских татар при Сталине. В Госдуме РФ высказали предположение, что песня политизирует конкурс. Власти Крыма в свою очередь призывали официальный Киев не устраивать из `Евровидения` политический фарс и не спекулировать на трагедии крымско-татарского народа. Тем не менее, Европейский вещательный союз (EBU), организующий конкурс `Евровидение`, решил, что название и слова песни украинской певицы Джамалы о депортации крымских татар не нарушают правил конкурса.

Ула Санд подчеркнул, что пока все, что касается песни Украины, и все, что было сказано о ней, `не нарушает правила Евровидения`.

`Она не поет про войну. И если вы посмотрите текст песни, то там ничего нет, что касалось бы сегодняшнего дня и Крыма. Она говорит о сталинской эпохе и депортации крымских татар. И это то, что не обсуждалось. Россия также четко заявляла, что это жестокое действие, предпринятое Сталиным`, — объяснил он.

Ула Санд добавил, что все песни проходят переоценку специальной группой `Евровидения`, чтобы выявить рекламу, оскорбительные выражения, плагиат или политические заявления. В том числе, таким же образом оцениваются и репетиции участников.

`Песня `1944` касается исторического события, которое не обсуждается и реально произошло во времена Сталина. Так что в этом смысле она не политическая`, — добавил супервайзер конкурса.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2016, 14:50
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Никто не должен делать политических заявлений на международных конкурсах. Даже на вшивых междусобойчиках для геев
__________________
Рекламописец! Модератор - лопух, но аппаратура при нём!:

Я мзду не беру Мне за державу обидно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100