Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Психология

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.03.2011, 18:16
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Почему метод тыка не работает в любви

Tatiana Rich.
________________________________
Почему метод тыка не работает в любви


Вы когда-нибудь задумывались, почему так мало пар, которые по-настоящему счастливы вдвоем? Почему мы снова и снова попадаем не в те отношения, о которых всегда мечтаем?

Давайте проведем небольшое исследование: как мы начинаем близкие отношения, что часто незаметно для себя упускаем из виду.

Как показывает жизнь, иногда мы можем быть внутренне не готовы к любви именно в тот момент, когда влюбляемся. Не готовы эмоционально, или не завершили полностью отношения с предыдущим партнером, или именно в этот период наша самооценка оказывается заниженной. То есть такое время лучше посвятить налаживанию отношений с самим собой, прежде чем начинать новый роман.

А скажите, кого из нас в начальный период романтических отношений вообще волнует вопрос: «Насколько мой партнер способен любить? Может ли он удовлетворять мои нужды, мои основные потребности?». Зачастую это подменяется традиционной мыслью: «Любит ли он меня?». Только представьте себе, насколько бы меньше проблем нам пришлось преодолевать в будущем, задай мы себе эти вопросы своевременно.

Часто ли мы даем себе отчет в том, какие важные качества следует искать с самого начала в своем любимом, чтобы потом не быть разочарованной? Способен ли этот человек к персональному росту? Открыт ли он эмоционально? Насколько высока его самооценка? Ответственен ли он? Согласитесь, гораздо проще сразу разобраться с этими важными вещами, чем к концу первого года совместной жизни убедиться, что Вы опять ошиблись в выборе.

Я не говорю уже о наших собственных ошибочных подсознательных суждениях и сказочных ожиданиях принца на белом коне (которые многие из нас умудряются пронести сквозь всю жизнь) – это вообще тема, заслуживающая отдельного внимания. Это как раз то, что толкает нас в объятия совершенно не подходящих партнеров. Если Вы снова и снова «нарываетесь» на ненадежного и безответственного человека – исследуйте свои подсознательные представления о любви и начните корректировать свою эмоциональную программу, чтобы в будущем привлечь уже подходящего Вам партнера.

И это еще не все. Вы когда-нибудь задумывались, как мы влюбляемся? Фактически, из толпы людей чаще всего методом тыка выбираем случайный объект, на которого (конечно же, опять бессознательно) проецируем те стороны своей личности, которые нам так трудно принять в себе. То есть мы приписываем человеку свойства, ему вовсе не присущие, имеющие отношения, разве что к божеству. Так куча восторженных междометий периода влюбленности очень быстро сменяется на ворох взаимных претензий и болезненных разочарований.

Но всего этого можно легко избежать, обучившись основам любви, правилам построения близких отношений с самого начала.

Татьяна Рич, эксперт по созданию счастливых отношений
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100