Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Все о группах и исполнителях

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 09.10.2015, 14:44
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Норок

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9546361



Год создания: 1967
Год окончания деятельности: 1973

ВИА «Норок» (в переводе с молдавского «Норок» означает счастье) был организован в Кишиневе Михаем Долганом, одаренным музыкантом и композитором, сумевшим создать этот яркий и своеобразный коллектив молодых исполнителей, непосредственных и музыкальных. Дебютный концерт группы состоялся 1 марта 1967 года в Национальной филармонии в Кишиневе. Первая гибкая пластинка ансамбля, включающая в себя две песни на молдавском языке на музыку Михая Долгана и слова Ефима Кримермана («De ce plâng chitarele» и «Cinta un artist» («Артист поёт»)) была выпущена "Мелодией" в 1968 году миллионным тиражом. Она покорила огромное количество юных слушателей Советского Союза, а песня «De ce plâng chitarele» («О чём плачут гитары»), в разных переводах оставалась хитом много лет. Маленькая пластиночка ансамбля «Норок», можно сказать, перевернула представление о молодёжной музыке у целого поколения советских тинэйджеров. Эта музыка была свежа и необычна — высокочастотный звон электрогитар и потрясающий, фантастико-космический тембр электрооргана. В 1969 году был выпущен и очередной миньон ВИА «Норок», где уже с ранее вышедшими песнями были записаны: «Дети солнца» /Ю.Спицын - Е.Кримерман/ солист Владо Искров, «Дор-Доруле» /М.Долган - А.Стрымбану/ солист Ион Суручану. «Михай Долган делал свои программы для многонациональной аудитории, - говорил певец Ион Суручану. - При этом 80 процентов репертуара ансамбль исполнял на молдавском языке». На протяжении многих лет, состав группы «Норок» претерпел множество изменений. В разное время в его составе были известные артисты: Валериу Гэинэ, Юрие Садовник, Анатол Нямцу, Георге Цопа, Анатол Бивол, Рику Водэ, Нина Горбани, братья Казаку, Ливиу Штирбу, Валентин Гога, Ион Алдя-Теодорович, Лидия Ботезату, Ион Суручану, Валериу Горгос и другие. В 1970 году ВИА «Норок» представлял Советский Союз на музыкальном фестивале «Братиславская Лира» в Чехословакии, где никому не известные музыканты из СССР поистине произвели фурор. Ансамбль исполнял песни разных народов — русские, итальянские, болгарские, французские, но главное место занимали народные молдавские мелодии и произведения молдавских композиторов. «Норок» получил приз зрительских симпатий за песню «De ce, de ce». Ансамбль участвовал в телесъёмках, получил приглашение на гастрольный тур по городам Западной Европы. Английская фирма «Триумф», проводившая на фестивале выставку-продажу своей продукции, пригласила их сыграть на выставочной аппаратуре. В последующем шлягер «Артист поет» /М.Долган - Е.Кримерман/ был переведен на чешский язык и пополнил репертуар группы «Братья Гондолан». В это время в нашей стране очень популярной становится песня, рожденная в легендарном коллективе «Норок»: «Скажи, зачем и почему?» («De ce, de ce») /М.Долган – Е.Кримерман/, которая также вошла в репертуар многих отечественных исполнителей.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.10.2015, 10:43
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

http://www.bisound.com/index.php?nam..._file&id=54510


Вокально-инструментальный ансамбль "Пламя"

Год создания: 1975 (из ВИА "Самоцветы")
Год окончания деятельности: 1990

Из данного коллектива образованы: гр. "Пламя-2000", гр. "Нескучный сад", гр. "Пламя (1999)", гр. "Звёзды Пламени"

ВИА "Пламя" был создан ушедшими из ВИА "Самоцвета" музыкантами.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.10.2015, 15:53
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Земляне

http://www.bisound.com/index.php?nam..._file&id=93964

Группа "Земляне"

Год создания: 1978 (из ВИА "Апрель")
Год окончания деятельности: 2010

Хотя эти ЗЕМЛЯНЕ стали, пожалуй, первым в нашей стране профессиональным коллективом, вполне легально добавившим к своему названию звучный эпитет "рок-группа" и в этом качестве успешно представлявшими рок на страницах молодёжной прессы первой половины 80-х и в сознании широких слоёв пока ещё советской молодёжи, их фактическая принадлежность к рок-сцене всегда была проблематичной. Вышедшие из самодеятельности и состоявшие из сильных музыкантов, ЗЕМЛЯНЕ, тем не менее, были построены по образу и подобию ВИА и жили по законам эстрадного жанра. В то же время они сумели удачно сыграть на интересе молодёжи к современной музыке, эксплуатируя на сцене антураж харда 70-х (пиротехника, светотехнические эффекты, форсированное звучание, "героический" имидж музыкантов и т.п.), а в аранжировках - весь набор приёмов и клише, присущих тому же харду и, отчасти, арт-року, что создавало у слушателей эффект присутствия на рок-шоу. Руководитель ЗЕМЛЯН, Владимир Киселёв, приехал в Ленинград с Западной Украины на рубеже 70-х и начинал как барабанщик на подмене в ресторанных ансамблях, хотя всегда стремился уйти в профессионалы; его попытки найти общий язык с ведущими группами самодеятельной рок-сцены (МИФАМИ, МАНИЕЙ, ПОСТОМ и т.п.) успеха не имели, и весной 1975 Киселёв собрал собственную группу АПРЕЛЬ, игравшую в пригородных клубах каверы англо-американского харда и блюз-рока. АПРЕЛЬ пользовался шумным и заслуженным успехом, однако, после множества изменений состава, распался весной 1978, а Киселёв нашёл единомышленника в лице Андрея Большева, бывшего администратора популярной в Питере группы ЗЕМЛЯНЕ, которая долго базировалась в ДК им. Дзержинского, а в тот момент временно прекратила существование. Объединив усилия, они решили создать новую группу и легализоваться с ней при какой-нибудь областной филармонии. Поначалу Киселёв планировал сохранить за группой название АПРЕЛЬ, однако, Большев и администрация дворца убедили его позаимствовать имя у ЗЕМЛЯН - благо, те имели официальное разрешение выступать с концертами и множество регалий за победы на конкурсах и фестивалях. Они даже вели переговоры с костяком настоящих ЗЕМЛЯН, но те скептически оценили способности Киселёва как барабанщика и предложение отклонили. Соблазнив хорошими инструментами и радужными перспективами музыкантов ОРНАМЕНТА, в то время, пожалуй, наиболее профессионально звучавшей группы Питера, в сентябре 1978 Киселёв вывел на сцену новых ЗЕМЛЯН, в состав которых вошли четыре участника ОРНАМЕНТА: Николай Кудрявцев, вокал, Павел Борисов, бас, Юрий Старченко, клавишные, Алексей Шмаргуненко, синтезатор, позже звукорежиссура; к ним присоединились Игорь Романов (экс-РОССИЯНЕ, АПРЕЛЬ), гитара, Виктор Кудрявцев (единственный, кто отметился в старых ЗЕМЛЯНАХ), гитара, вокал, и его жена Вероника Степанова, вокал. Этот состав оказался нестабильным (что вскоре стало главным бичом группы): ещё до конца осени Борисова сменил универсальный Борис Аксёнов, клавишные, бас, гитара, тоже начинавший в РОССИЯНАХ и АПРЕЛЕ, а Старченко Константин Плешак (ранее МЕТРОНОМ и ПОСТ). В январе место вернувшегося в ОРНАМЕНТ Коли Кудрявцева занял Игорь Дембовский из ВИА МАГИСТРАЛЬ и архангельских ПОМОРОВ. Заручившись поддержкой известного эстрадного композитора Марка Фрадкина, ряд песен которого, в т.ч. первый записанный ЗЕМЛЯНАМИ на пластинку номер "Красный конь", вошёл в их репертуар, Киселёв, наконец, вывел своё детище на филармонические рельсы.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.10.2015, 11:27
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=8893188

Вокально-инструментальный ансамбль "Поющие сердца"

Год создания: 1970
Год окончания деятельности: 1985

Из данного коллектива образованы: гр. "Ария"

Руководитель ансамбля Виктор Векштейн Московский вокально-инструментальный ансамбль "Поющие сердца" был создан в 1971 году выпускником дирижерского отделения музыкального училища им. Октябрьской революции Виктором Векштейном. Свою музыкальную карьеру Виктор Яковлевич начинал еще в первой половине 60-х годов, когда выступал с самодеятельными бит-группами. Позднее он работал с Иосифом Кобзоном, Майей Кристалинской, Вадимом Мулерманом и другими звездами эстрады 60-х годов. В организованный им ВИА "Поющие сердца" " (первые несколько месяцев ансамбль назывался «Поющие континенты») вошли как музыканты с самодеятельной сцены, так и выпускники музыкальных училищ и профессиональные музыканты, в разное время игравшие в джаз-оркестрах О. Лундстрема и А. Кролла, в эстрадно-симфоническом оркестре Ю. Силантьева: Виктор Дорохин, Николай Жучкевич, Владимир Избойников, Вячеслав Индроков, Игорь Офицеров, Александр Ольцман, Виктор Харакидзян, Виталий Шеманков, Владимир Шнейдерман, Наталья Шеманкова. - Виктор Векштейн, создатель и руководитель ансамбля "Поющие сердца" собирал дарования повсюду. Работая в ту пору с ансамблем известного певца Вадима Мулермана, он ездил по стране с гастролями и заодно искал хороших музыкантов с целью создания ВИА...



Дважды "Поющие сердца" становились лауреатами конкурсов артистов эстрады. Участвовали в съемках кинофильмов "Мы - Архимеды" и "SOS над тайгой", а также одной из серий самого знаменитого телесериала 70-х "Следствие ведут знатоки". Постоянно принимали участие во многих культовых телевизионных программах тех лет: "Кабачок 13 стульев", "Не в шутку, а всерьез", "Песня года" и других.

Записали более 20 грампластинок.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 16.10.2015, 13:27
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Песняры

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=8887575


Вокально-инструментальный ансамбль "Песняры"

Год создания: 1968
Год окончания деятельности: 1998

Из данного коллектива образованы: ВИА "Песняры (1998)", гр. "Белорусские песняры", гр. "Лявоны-песняры", гр. "Молодёжная студия ансамбля "Песняры"", "Студия "Лявоны" при БГА "Песняры""

Днём рождения коллектива принято считать 1 сентября 1969 года, когда аккомпанирующей группе певицы Нелли Богуславской и эстрадного ревю "Лявониха" дали возможность назваться вокально-инструментальным ансамблем "Лявоны". Название "Песняры" ансамбль получил в 1970 году перед IV Всесоюзным конкурсом артистов эстрады, где ВИА "Песняры" занял второе место, разделив его со Львом Лещенко и грузинским ансамблем "Диэло (первое место решено было никому не присуждать). С тех пор коллектив постепенно стал набирать популярность и к середине 1970-х стал одним из самых известных в Советском Союзе ансамблей. ВИА "Песняры" стал первым советским музыкальным коллективом, совершивший гастрольное турне по США. В репертуаре ансамбля были как современные обработки белорусских народных песен, так и песни собственного сочинения, а также советских композиторов. Как это часто бывает, большая часть людей ныне знает ансамбль по такому проходному хиту как "Вологда", не замечая при этом огромный пласт замечательных фолк- и арт-роковых композиций. В 1998 году в ансамбле произошёл раскол, в результате которого большая часть музыкантов покинала коллектив и образовала группу "Белорусские песняры". А в Белорусский государственный ансамбль "Песняры" были набраны молодые музыканты. В 2003 году со смертью художественного руководителя ансамбля Владимира Мулявина произошл очередной раскол. И на сегодняшний день кроме группы "Белорусские песняры" и государственного ансамбля гастроллируют так называемые "Песняры" п/у Л. Борткевича, "Песняры" п/у И. Свечкина, а также фолк-рок-группа "Лявоны".
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 17.10.2015, 11:06
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Самоцветы

http://www.bisound.com/index.php?nam..._file&id=54569

Вокально-инструментальный ансамбль "Самоцветы"

Год создания: 1971
Год окончания деятельности: 1992

Из данного коллектива образованы: ВИА "Пламя", гр. "Новые Самоцветы", гр. "Самоцветы (1995)", гр. "Солисты ансамбля "Самоцветы""

Советский и российский вокально-инструментальный ансамбль (ВИА) под руководством Юрия Маликова.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 19.10.2015, 12:13
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Сябры

http://www.bisound.com/index.php?nam...file&id=223895


Вокально-инструментальный ансамбль "Сябры"

Год создания: 1974

Заслуженный коллектив Республики Беларусь ансамбль «Сябры» Почти четыре десятилетия ансамбль «Сябры» радует слушателей своим творчеством. Соединяя традиции и современность, коллектив записывает новые альбомы, представляет новые и новые песни, которые сразу принимаются как постоянными почитателями, так и молодёжью. Песни «Алеся», «Гулять так гулять!», «У криницы», «Полька белорусская», «Переживём», «Беловежская пуща» знакомы не одному поколению и действительно стали народными, любимыми. Сердце и душа легендарного белорусского коллектива – Народный артист Республики Беларусь, почётный гражданин г. Минска, кавалер ордена Ф.Скорины и ордена Дружбы Анатолий Ярмоленко. В 1969 г. Анатолий Ярмоленко был принят солистом-вокалистом в Гомельскую областную филармонию, работал в эстрадных коллективах «Сувенир» и «Песни над Сожем», а в сентябре 1972 г. создал эстрадный коллектив «Сябры». Такое название было выбрано не случайно, так как музыканты, действительно, стали друзьями ещё во время учёбы в Гомельском музыкальном училище им. Н.Ф. Соколовского. Впервые ансамбль был представлен на республиканском конкурсе в Минске в 1974 году, где ВИА "Сябры" были удостоены звания Дипломанта Первого республиканского конкурса артистов эстрады. Эта дата считается официально годом "рождения" ансамбля. Включение ансамбля в график всесоюзных гастрольно-концертных объединений "Союзконцерт" и "Росконцерт" обеспечило молодым музыкантам гастроли по всему Советскому Союзу. Вокально-инструментальный ансамбль «Сябры» принимал участие в многочисленных фестивалях: «Белые ночи» (Ленинград, 1975 г.), «Киевская весна» (г. Киев, 1974 – 75 г.г., 1981 – 95 г.г.); Днях культуры Белоруссии в Москве, Таллинне, Ташкенте, Алма-Ате и др.. Ансамбль – частый гость популярных в то время музыкально-развлекательных программ и телевизионных конкурсов центрального телевидения «Шире круг», «Песня года», «Утренняя почта», «С песней по жизни» и др. В 1976 г. ВИА «Сябры» был удостоен звания «Лауреат премии комсомола Белоруссии», а спустя год стал Лауреатом Всесоюзного конкурса советской песни. В 1982 г. ансамбль получил премию федерации профсоюзов. В 1985 г. художественному руководителю ансамбля «Сябры» Анатолию Ярмоленко было присвоено звание заслуженный артист Белорусской Советской Социалистической Республики. Песни для коллектива писали Александра Пахмутова, Игорь Лученок, Эдуард Ханок, Владимир Шаинский, Юрий Семеняко, Леонид Захлевный. Виниловые альбомы ансамбля записывались во всесоюзной студии грамзаписи «Мелодия». Ансамбль «Сябры» входил в десятку лучших ВИА СССР. Являясь ведущим коллективом Гомельской областной филармонии, ансамбль неоднократно гастролировал в Чехословакии, Польше, Венгрии, Югославии и Германии, не забывая при этом о родной Гомельской земле. Коллектив регулярно давал шефские концерты перед переселенцами и ликвидаторами последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В начале 90-х г.г., на пике популярности ансамбль «Сябры» вошел в состав Белорусской государственной филармонии. В творческой копилке ансамбля «Сябры» 20 пластинок, из них 8 дисков "гигантов", а также 10 новых компакт дисков, множество аудиокассет. Благодаря исполнительскому мастерству, песенное искусство белорусского ансамбля «Сябры» стало всенародно известным и любимым. А сам коллектив по праву носит звание настоящей легенды белорусской эстрады. С 1991г, ансамбль существует при минской филармонии.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 20.10.2015, 11:01
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=8898911


Вокально-инструментальный ансамбль "Лейся, песня"

Год создания: 1974
Год окончания деятельности: 1985

Из данного коллектива образованы: ВИА "Надежда"

ВИА "Лейся песня" вошёл в историю отечественной эстрады, как один из самых непостоянных коллективов советских времён. Со времени создания ансамбль пережил несколько смен составов, множество руководителей, а также несколько клонирований. Были периоды, когда под одним названием выступали два состава. Первый раз разделение произошло через год после создания. В конце 1975 года один из руководителей - Михаил Плоткин - ушёл с несколькими музыкантами из Кемеровской филармонии, к которой тогда был приписан ВИА "Лейся, песня", однако название всё же осталось за филармонией и руководителем Валерием Селезнёвым. Выделившаяся группа стала называться ВИА "Надежда". Однако сам Валерий Селезнёв тоже вскоре покинул ансамбль (1976 год) и при Донецкой филармонии создал второй состав ВИА "Лейся, песня" с тем же названием, который, правда, просуществовал недолго, отметившись серией концертов по Средней Азии. Основной же состав ансамбля возглавил Михаил Шуфутинский. В 1978 году ансамбль сменил филармонию на Тульскую, а в 1979 году ВИА покинул его руководитель Михаил Шуфутинский. После его ухода в коллективе снова начались раздраи. После долгих споров художественным руководителем был назначен Виталий Кретюк (Кретов). Однако часть музыкантов не согласились с таким выбором и стала работать отдельно опять же под таким же названием "Лейся, песня" и опять же недолго. Ансамблю под управлением Виталия Кретюка вскоре понадобились новые музыканты, которые в 1980 году были набраны из группы "Шестеро молодых", причём практически в полном составе. Среди них были и известные ныне вокалисты Николай Расторгуев и Валерий Кипелов. В 1982 году ансамбль возвращается в Кемеровскую филармонию. В 1984 году Виталий Кретюк ушёл из ансамбля, и его временно возглавил директор Дмитрий Закон. Но в 1985 году, когда несколько раз подряд худсовет не принял новую программу коллектива, ансамбль фактически распался. В 1986 году один из музыкантов ансамбля Леонид Смелянский попытался собрать новый состав ВИА "Лейся, песня" при Кемеровской филармонии, но эта попытка окончилась неудачей.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.10.2015, 21:22
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Акварели

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9987973


Вокально-инструментальный ансамбль "Акварели"

Год создания: 1974
Год окончания деятельности: 1988

Ансамбль был создан джазовым музыкантом Александром Тартаковским при активном участии его друзей Виктора Векштейна (ВИА "Поющие сердца") и композитора Бориса Рычкова. Первый состав был достаточно многочисленным - с мощной духовой секцией и отдельными солистами-вокалистами: Виталий Попов(бас-гитара), Вячеслав Сидельников(гитара), Алексей Игумнов(гитара,вокал), Николай Румянцев(гитара,вокал), Игорь Кузьмин(саксофон), Александр Мухатаев (дудочка,вокал), Эдуард Титов(труба), Павел Каплинский(тромбон,вокал), Андрей Оснас(клавишные,вокал), Николай Жебров, Марина Райкова, Тамара Джиба, Анатолий Визиров(экс-ВИА "Коробейники) - солисты, Владимир Макеев(ударные), Геннадий Турабелидзе(ударные) (экс-ВИО-66 и ВИА "Весёлые Ребята"). Сам А.Тартаковский на концертах играл на рояле. Сразу же на фирме "Мелодия" выходит подряд 4 миньона коллектива, на которых можно выделить такие песни, как "Любовь - огромная страна", "Татьянин день", "Рыжее лето", "Лес стоит румян". И в этом же году ансамбль стал обладателем первой премии Всероссийского конкурса советской песни, весной 1975 года появилась первая концертная программа, а чуть позже на "Мелодии" выходит первый диск-гигант. В 1976 году ансамбль принимал участие в конкурсе исполнителей советской песни в г.Сочи и занял 3 место. Как и во многих ВИА в коллективе происходили изменения в составе. В 1977 году в ансамбль пришел певец Валерий Белянин, который записал в ансамбле известную песню "Льняные волосы". "Акварели" имели плотный гастрольный график по всему СССР, а также в 1977 году успешно выступили в Польше на фестивале "Зелена Гура". В 1978 году вышел очередной диск-гигант, на котором выделялись песни "Горький мед", "Это только начало", "День рожденья". Вскоре В.Белянин ушел в ВИА "Пламя", где стал одним из ведущих солистов, а ВИА "Акварели", пополнившись молодым солистом Валерием Паком, выпустили в 1980 году третий гигант "Солнечный луч в моем сердце" с очень популярными песнями "Наше лето", "Лайди", "Сувенир". В 1980 году произошли очередные изменения в составе - ушли Т.Джиба, А.Мухтаев, из ВИА "Ива" пришли гитарист Карл Хваталь, солистка Галина Крылова, а из ВИА "Лейся, песня" - солист Владимир Михайлов. Постоянно меняя и сокращая состав ансамбль просуществовал до декабря 1988 года - на последние свои концерты в г.Алма-Ата "Акварели" поехали без А.Тартаковского (он не смог поехать из-за операции). На этих же гастролях музыканты узнали о смерти своего бессменного руководителя и сразу же свернули программу. Последний состав ансамбля 1988 год: Леонид Абрамов(вокал), Александр Ильин(флейта), Игорь Тимофеев(вокал,гитара), Александр Мельников(вокал,бас-гитара), Дмитрий Иванов(вокал,клавишные) Владимир Мокеев(ударные). Попытка реанимации ансамбля в 2002 году по инициативе К.Хваталя и А.Рогожкина результата не дала. В 2008 году под руководством Дмитрия Иванова "Акварели" возродились (об этом подробнее можно почитать в разделе "Публикации"). ВИА "Акварели" по праву можно считать одним из самых популярных и ярких представителей жанра.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 26.10.2015, 16:07
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Цветы

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9736582



Группа "Цветы"

Год создания: 1969
Год окончания деятельности: 1989

Из данного коллектива образованы: гр. "Круг"

«Цветы» – московская рок-группа, создана гитаристом и автором песен Стасом Наминым в 1969 году. Сорокалетняя история «Цветов» складывалась по-разному. За первые 10 лет с 1969 по 1979 годы «Цветы» сначала становятся популярными в Москве, выступая в клубах и на студенческих вечерах, и, как лауреаты студенческого фестиваля в 1973 и 1974-х годах выпускают две пластинки на фирме «Мелодия», становятся суперпопулярными и их песни поет вся страна. Из-за своего непохожего на советскую эстраду стиля группа попадает под запрет центральных советских СМИ. В 1974 году «Цветы» начинают профессиональные гастроли и, после конфликта с филармонией и запрета названия Министерством культуры СССР, восстанавливаются под названием «Группа Стаса Намина», выпускают новые пластинки (1977 – «Старый Рояль», 1977 – «Рано прощаться») и начинают опять гастролировать. 1980 по 1985 — «Группа Стаса Намина» на волне олимпийской оттепели эпизодически появляется в СМИ, и выпускает первый альбом: «Гимн солнцу». Затем вдогонку танцевальный «Регги, диско, рок» и «Сюрприз для месье Леграна» на французском языке. После их участия в фестивале «Ереван-81» конфликт группы с режимом опять обостряется и «Цветы» запрещают даже на «Мелодии». После несанкционированного Министерством культуры участия в фестивале молодежи и студентов и совместных концертах с иностранцами Министерство Культуры обвиняет их в антисоветской деятельности. В 1986 году вместе с перестройкой у группы неожиданно начинается другая жизнь. «Цветы» после многомесячно противостояния с властями впервые выезжают на Запад и за четыре года совершают мировое турне, после чего в 1989 году группа останавливает свою деятельность и в течение 10 лет «Цветы» не работают. В 1999 году Намин снова собирает группу. «Цветы» отмечают свое 30-летие большим концертом. Но и после этого концерта группа не возвращается в шоу-бизнес. «Цветы» эпизодически дают концерты и постоянно работают в Московском Театре Музыки и Драмы, созданном Стасом Наминым в том же 1999 году, участвуя в создании мюзикла «Волосы», рок-оперы «Иисус Христос Суперзвезда» и других спектаклей. Будучи с самого начала создания своего рода авторским проектом Намина, «Цветы» в 70-80-х не имели постоянного состава. За первые 20 лет в группе играли более 50-ти музыкантов, многие из которых впоследствии создали свои ансамбли, стали известными композиторами и исполнителями. Среди них: Сергей Дьячков, Александр Слизунов, Алексей Козлов, Константин Никольский, Владимир Матецкий, Сергей Дюжиков, Александр Лосев, Владислав Петровский, Андрей Сапунов, Игорь Саруханов, Владимир Белоусов, Александр Маршал, Сергей Воронов, Николай Арутюнов, Александр Малинин и другие
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100