Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Реклама

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.09.2022, 06:49
Аватар для NNil
NNil NNil вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 235
По умолчанию Солнечные электростанции

Кто уже поставил солнечную электростанцию у себя дома или на предприятии - расскажите выгодно или нет?
Занялся таким вопросом - хочу установить на производстве такую СЭС, но сначала надо с выгодой и ценой определиться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2022, 08:49
Аватар для Zymman
Zymman Zymman вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 17.06.2018
Сообщений: 131
По умолчанию

Выгодно конечно, недаром сейчас все такие автономные солнечные электростанции ставят. Даже на предприятиях или фермерских хозяйствах. Еще ветряки нормальная тема, но для них места много надо. А панели можно просто на крышу дома установить и нормально будет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2022, 08:56
Аватар для NNil
NNil NNil вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 235
По умолчанию

Ветряки мне точно ставить негде, а вот солнечные панели конечно топчик. Ладно поищу где оборудование можно заказать и буду заниматься его установкой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2022, 09:53
Аватар для Harik88
Harik88 Harik88 вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 30.05.2018
Сообщений: 825
По умолчанию

Цены на комплекты солнечных электростанций здесь https://www.solargarden.com.ua/ru/pr.../komplekty-ru/ можете посмотреть, если все устраивает обращайтесь по контактным номерам помогут с расчетом по панелям, с монтажом, подключением и дальнейшим обслуживанием.
Никто не спорит - выгодно конечно установить солнечную автономную электростанцию, которая через два года полностью окупит затраты на ее покупку и начнет приносить прибыль.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2022, 18:20
jijijiji jijijiji вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 05.07.2021
Сообщений: 110
По умолчанию

Знаете, мне кажется что этим можно побаловаться, и не более. Потому что та же солнечная энергия для предприятия однозначно не будет лучшим вариантом, потому что в то время, когда солнце практически нет, бессмысленно на неё полагаться. Это может быть просто как дополнение, как забава. Если хотите немножко сократить тарифы на электроэнергию, советую вам осуществлять покупку электроэнергии у производителя РН-Энерго , это независимая компания, и там тарифы очень очень выгодные
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2023, 00:23
Аватар для Aganis
Aganis Aganis вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 05.07.2018
Сообщений: 163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NNil Посмотреть сообщение
Кто уже поставил солнечную электростанцию у себя дома или на предприятии - расскажите выгодно или нет?
Занялся таким вопросом - хочу установить на производстве такую СЭС, но сначала надо с выгодой и ценой определиться.
Конечно это выгодно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.07.2023, 00:24
Аватар для СаймонZ
СаймонZ СаймонZ вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 17.10.2018
Сообщений: 115
По умолчанию

Це дуже вигідно як для домашнього використання, так і для будь-якого підприємства. Зараз можна від компанії Off-Grid Powerhouse купити сонячні батареї в Україні https://offgrid-powerhouse.com.ua/soniachni-paneli/ . Такі батареї підійдуть також і для промислового використання, бо мають значний запас енергії та дуже швидко себе можуть окупити.

Последний раз редактировалось СаймонZ, 19.07.2023 в 13:00.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100