Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Все о группах и исполнителях

Ответ
 
Опции темы
  #891  
Старый 29.11.2018, 08:15
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 29 ноября в музыке
События:
1960 — Пол Маккартни и Пит Бест депортированы и Западной Германии после ареста по подозрению в поджоге гостиничного номера. Апартаменты, в которых они жили загадочным для следствия образом загорелись. Ребят посадили в тюрьму, а на следующий день выпустили и отправили домой.
1963 — в Великобритании вышла песня The Beatles “I Want To Hold Your Hand”. Впервые в истории страны предварительные заказы пластинки перешли отметку в 1 миллион.
1965 — губернатор Джон Эй. Лав провозгласил в штате Колорадо «День группы Rolling Stones» после их концерта в Денвере.
1969 — The Beatles заняли первое место в американском чарте с синглом “Come Together / Something”.
1975 — немецкое трио Silver Convention на 3 недели заняло вершину хит-парада США с песней “Fly Robin Fly”.
1976 — городской совет Ланкастера (Великобритания) запретил концерт Sex Pistols. В официальном заявлении было сказал: «Мы не желаем впускать в город такие отбросы».
1980 — Abba заняли первое место в британском чарте с синглом “Super Trouper”.
1980 — вышел альбом Джона Леннона и Йоко Оно “Double Fantasy”.
1985 — Kiss дали первый концерт в рамках 91-дневного тура по Северной Америке.
1986 — альбом Брюса Спрингстина и The E Street Band “Live / 1975-85” на 7 недель возглавил американский чарт.
1995 — вокалист Сэмми Хагар женился на модели Кари Карте в Сан-Франциско.
1997 — Уитни Хьюстон отменила свой концерт, организованный сектой «Церковь Объединения», за два часа до выхода на сцену, когда узнала, что шоу это большая свадьба членов религиозной группы. Чтобы избежать судебных исков, певица незамедлительно вернула гонорар в 1 миллион долларов.
1997 — Селин Дион заняла первое место в британском альбомном чарте с диском “Let’s Talk About Love”.
1997 — песня “Perfect Day”, записанная многими артистами, среди которых были Элтон Джон, Боно, Том Джонс и Дэвид Боуи, возглавила британский чарт. 29 самых известных артистов записали свою версию композиции, которая была написана в 1973 году Лу Ридом. Вся прибыль была направлена на благотворительность.

“Perfect Day”
https://youtu.be/uN90xB7DswE
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #892  
Старый 29.11.2018, 08:49
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение из календаря меломана,Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #893  
Старый 30.11.2018, 11:56
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 30 ноября в музыке
События:
1959 — Адам Фэйт занял первое место в Великобритании с синглом “What Do You Want”.
1963 — второй альбом The Beatles “With The Beatles” установил рекорд в Великобритании, став пластинкой, записанной группой и продавшейся тиражом более миллиона.
1968 — Глен Кэмпбелл на 5 недель возглавил чарт США с альбомом “Wichita Lineman”
1969 — The Monkees дали свой последний на ближайшие 15 лет концерт.
1969 — The Rolling Stones выступили с заключительным шоу тура по Северной Америке.
1971 — Sly And The Family Stone с песней “Family Affair” заняли первое место в США, и лишь 15 в Великобритании.
1974 — Элтон Джон на 10 недель возглавил американский чарт со сборником “Greatest Hits”.
1985 — Фил Коллинз занял первое место в США с песней “Separate Lives”.
1985 — Wham! возглавили британский чарт с синглом “I’m Your Man”.
1989 — The Happy Mondays и их манчестерские коллеги The Stone Roses впервые выступили на шоу “Top Of The Pops”.
1991 — альбом Майкла Джексона “Dangerous” занял первое место в британском чарте.
1994 — Тупак Шакур получил пять огнестрельных ранений во время ограбления.
1997 — Данберт Нобакон из группы Chumbawamba был арестован итальянской полицией за то, что надел юбку.
1997 — Metallica заняла первое место в США с альбомом “Reload”.
1999 — Ассоциация бойскаутов выступила с негативной критикой Элтона Джона, после того, как он выступил в Лондоне. Сэр Элтон исполнил песню “It’s A Sin” с шестью танцорами, одетыми как бойскауты, которые по ходу номера раздевались.
2005 — Пит Доэрти был арестован по подозрению в хранении запрещённых веществ.
2008 — Take That заняли первое место в Великобритании с синглом “Greatest Day”, а The Killers возглавили альбомный чарт со своей третьей студийной работой “Day & Age”.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #894  
Старый 01.12.2018, 07:56
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию


Спасибо за сообщение о меломанах, Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #895  
Старый 01.12.2018, 10:00
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 1 декабря в музыке
События:
1800 — в Лейпциге основано музыкальное издательство Хофмайстера и Кюнеля, ныне одно из старейших музыкальных издательств мира “Edition Peters”.
1957 — Бадди Холли и группа The Crickets выступили на шоу Эда Салливана, исполнив песни “That’ll Be The Day” и “Peggy Sue”.
1958 — The Teddy Bears заняли первое место в американском чарте с песней “To Know Him is to Love Him”.
1964 — барабанщик The Beatles Ринго Старр лёг в больницу на операцию по удалению миндалевидных желез.
1966 — Том Джонс возглавил британский хит-парад со своей версией песни “Green Green Grass Of Home”. Она продержалась на вершине 7 недель.
1973 — The Carpenters заняли первую строчку американского чарта с песней “Top Of The World”.
1977 — в рамках тура по Северной Америке группа Queen дала концерт в «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке.
1982 — вышел легендарный альбом Майкла Джексона “Thriller”. Он провёл 190 недель в британском альбомном чарте, став самым продаваемым альбомом всех времён с тиражом более 50 миллионов копий.
1983 — лэйбл “Geffen Records” подал в суд на Нила Янга, утверждая, что его новая музыка «совсем не коммерческая и не характерна его предыдущим альбомам».
1984 —Джим Даймонд занял первое место в британском чарте с песней “I Should Have Known Better”.
1987 — учительница из Кентукки (США) подала апелляцию на судебное решение после того, как её уволили за то, что она показала своим ученикам фильм Pink Floyd “The Wall”. Суд посчитал фильма неподходящим для детей из-за содержащихся в нём сексуальных сцен и сквернословия.
1990 — Vanilla Ice на 4 недели возглавил британский чарт с хитом “Ice Ice Baby”. В композиции была использована басовая партия из совместной песни Queen и Дэвида Боуи “Under Pressure”.
1990 — Уитни Хьюстон заняла первое место в Америке с синглом “I’m Your Baby Tonight”.
1997 — Кенни Джи установил мировой рекорд по удержанию одной ноты на саксофоне в течение 45 минут и 47 секунд. Позже этот рекорд был побит Джованни Эскаланте, который благодаря специальной технике, позволяющей дышать и играть на инструменте одновременно, продержался на одной ноте 1 час 30 минут и 45 секунд.
2002 — Дэниэл Бедингфилд занял первое место в Великобритании с синглом “If You’re Not The One”.
2002 — Шанайя Твейн на 5 недель возглавила американский альбомный чарт с диском “Up!”.
2006 — поклонник группы Oasis насладился «самым лучшим днём в своей жизни» когда Ноэль Галлахер пришёл к нему домой в Пойнтоне (графство Чешир, Великобритания) и устроил небольшой концерт. Бен Хейз стал победителем конкурса на “BBC Radio 1”. 15 человек собрались в гостиной, а мама Бена угощала всех гостей чаем.
2008 — песня Wham! “Last Christmas” стала самое часто проигрываемой праздничной композицией за последние пять лет.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #896  
Старый 01.12.2018, 10:57
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию


Спасибо за сообщение о меломанах,Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова

Последний раз редактировалось Лилия Баймухаметова, 01.12.2018 в 18:43.
Ответить с цитированием
  #897  
Старый 02.12.2018, 08:14
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 2 декабря в музыке
События:
1967 — альбом The Monkees “Pisces, Aquarius, Capricorn and Jones Ltd” поднялся на вершину американского чарта.
1976 — Элвис Пресли отыграл первый из 11 концертов в отеле “Hilton” в Лас-Вегасе.
1978 — Род Стюарт занял первое место в британском чарте с песней “Da Ya Think I’m Sexy”.
1979 — песня Нила Даймонда и Барбры Стрейзанд “You Don’t Bring Me Flowers” оказалась на вершине хит-парада США.
1983 — на телеканале “MTV” впервые показали полную 14-минутную версию клипа Майкла Джексона “Thriller”.
1986 — Джерри Ли Льюис лёг в реабилитационную клинику, чтобы преодолеть свою зависимость от обезболивающих средств.
1995 — Мэрайя Кэри заняла первое место в Америке с песней “One Sweet Day”, записанной совместно с группой Boyz II Men.
1997 — во время концерта The Rolling Stones умер один из зрителей, упав с балкона.
2000 — дом Мадонны и Гая Ричи в Лондоне был ограблен.
2001 — Creed на 8 недель возглавили альбомный чарт США с диском “Weathered”.
2001 — Дэниэль Бедингфилд занял первое место в британском чарте с песней “Gotta Get Thru This”.
2002 — фронтмен группы Oasis Лайам Галлахер был арестован по обвинению в нападении на полицейского.
2003 — вокалист группы The Darkness Джастин Хокинс на 2 часа был задержан в нью-йоркском аэропорте из-за того, что полиция спутала его с разыскиваемым преступником с такой же внешностью и именем. Его отпустили только после того, как его спутница и менеджер Сью Уайтхаус доказала полицейским, что 4 июля, когда было совершено преступление, Джастин был в Лондоне.
2006 — альбом рэпера The Game “Doctor’s Advocate” занял первое место в США.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #898  
Старый 03.12.2018, 12:38
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 3 декабря в музыке
События:
1955 — анонсирован первый релиз Элвиса Пресли на лэйбле “RCA”. Первые две песни “Mystery Train” и “I Forgot to Remember to Forget” были выкуплены у “Sun Records”.
1956 — Гай Митчелл занял первое место в американском чарте со своей версией песни Марти Роббинса “Singing The Blues”.
1961, Брайан Эпштейн пригласил The Beatles в свой офис, чтобы обсудить возможность работать на них в качестве менеджера.
1965 — гитарист The Rolling Stone Кит Ричардс потерял сознание во время концерта в Сакраменто (штат Калифорния) из-за того, что его инструмент замкнуло с микрофоном.
1965 — в Великобритании выходит альбом “Rubber Soul” группы The Beatles , который, как считается, положил начало коренным изменениям в музыке ливерпульской четвёрки.
1966 — британская группа The New Vaudeville Band на 3 недель возглавила хит-парад США с песней “Winchester Cathedral”.
1966 — Рэй Чарльз был приговорён к 5 годам условного тюремного заключения и штрафу в 10000 долларов за хранение героина и марихуаны.
1966 — The Monkees дали свой первый концерт. Шоу состоялось в Гонолулу.
1969 — The Rolling Stones записали песню “Brown Sugar” в студии “Muscle Shoals”. Сингл в последствии занял первые места в США и Великобритании.
1971 — во время концерта Фрэнка Заппы в Монтрё (Швейцария) один идиот запустил в зал сигнальную ракету, устроив пожар, в котором помещение выгорело дотла. Инцидент был увековечен хитом 1973 года “Smoke on the Water” группы Deep Purple.
1976 — огромная 12 метровая надувная свинья оторвалась от креплений и воспарила над Лондоном. Фотография летающей хрюшки впоследствии попала на обложку альбома Pink Floyd “Animals”, а британской Администрации гражданского воздухоплавания пришлось предупреждать всех пилотов, на путь которых могло вторгнуться это летающее недоразумение.
1976 — была совершена попытка убийства Боба Марли, когда 7 вооружённых бандитов ворвались к музыканту в дом, расположенный в Кингстоне. В итоге пострадали Боб Марли, его жена Рита и менеджер Дон Тейлор. По некоторым данным, это покушение имело политические мотивы.
1977 — Wings на 9 недель возглавили британский чарт с синглом “Mull Of Kintyre”.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #899  
Старый 03.12.2018, 19:07
Аватар для Лилия Баймухаметова
Лилия Баймухаметова Лилия Баймухаметова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 5,676
По умолчанию

Спасибо за сообщение о меломанах, Вячеслав!
__________________
С уважением: Лилия Баймухаметова
Ответить с цитированием
  #900  
Старый 04.12.2018, 10:35
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 4 декабря в музыке
События:
1962 — впервые по телевидению было показано выступление The Beatles на стадионе.
1964 — The Beatles выпустили свой четвёртый альбом “Beatles For Sale”.
1965 — The Byrds на 3 недели заняли первое место в американском чарте с песней “Turn! Turn! Turn!”.
1971 — Led Zeppelin возглавили британский чарт с альбомом “Four Symbols”. Именно на этой пластинке была песня “Stairway To Heaven”.
1971 — шестой альбом T Rex “Electric Warrior”принёс группе первый чарт-топпер.
1971 — Дон МакЛин “American Pie” ворвался в американский Топ-100. Песня, продолжительностью восемь с половиной минут, продалась общим тиражом 3 миллиона копий.
1976 — Элизабет Тейлор в 7-й раз вышла замуж.
1976 — сотрудники компании “EMI” пошли на забастовку, отказываясь упаковывать сингл Sex Pistols “Anarchy In The UK”.
1980 — группа Led Zeppelin объявила о своём распаде.
1980 — Принс отыграл свой первый из 31 концертов в рамках североамериканского тура “Dirty Mind”.
1982 — The Jam заняли первое место в британском чарте с песней “Beat Surrender”
1982 — сборник лучших песен Джона Леннона “The John Lennon Collection” на 6 недель занял первое место в чарте Великобритании.
1987 — Мадонна подала на развод с Шоном Пенном, а неделю спустя передумала.
1988 — Рой Орбисон дал свой последний в жизни концерт в Кливленде (штат Огайо). Через два дня он умер от сердечного приступа.
1989 — Ленни Кравитц дал свой первый концерт в Великобритании. Шоу состоялось в лондонском кубе “Borderline”
1999 — рэпер Jay-Z был выпущен под залог в 50000 долларов после ареста по подозрению в нападении на Лэнса Риверу.
2000 — ирландский певец Ронан Китинг был уволен с должности менеджера популярного бойзбенда Westlife.
2002 — на одном из телешоу Уитни Хьюстон откровенно призналась, что наркотики и алкоголь чуть не убили её.
2005 — Pussycat Dolls возглавили британский сингловый чарт с песней “Stickwitu”.
2006 — согласно данным компании “Yahoo”, Бритни Спирс стала самым популярным поисковых запросов в 2006 году.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100