Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Психология

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.08.2011, 10:21
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Цели. 5 МИФОВ

Цели в Бизнесе и Жизни

Статистика говорит, что только 3% взрослых людей имеют ясные, четкие, написанные на бумаге цели. Именно эти люди, достигают в своем бизнесе, а так же в жизни, в среднем, в 10 раз больше результатов, чем те, кто целей не имеет. Если это так, тогда почему же большинство людей не занимается своими целями серьезно?

Часто это связано с некоторыми мыслями-мифами в наших головах.

Миф первый:

«У меня уже давно цели определены. Зачем мне их записывать или переписывать?» Люди, которые так говорят, обычно имеют цели: стать богатыми, счастливыми, успешными. Но, к сожалению, это – не цели. Это слишком общие понятия, которые, скорее, можно назвать фантазиями, желаниями, мечтами.

Работа с целями – это процесс, который требует точных формулировок и постоянной корректировки. Цель, как постройка дома – где всегда есть, что добавить, уточнить и даже пересмотреть.

Миф второй:

«Мне не нужны цели, я и так знаю что делать». Люди, которые так думают – двигаются по дороге жизни и бизнеса, как бы, без «дорожных указателей».

Без четких целей – «дорожных указателей», Вы будете постоянно сворачивать с главного пути, и поэтому будете продвигаться медленно к своему успеху, так как в пути будете отвлекаться и реагировать на все, что Вам попадается. Так же, без ясных целей, Вам будет трудно определить, где Вы в данный момент находитесь, и как быстро продвигаетесь вперед.

Миф третий:

«Мне не надо писать, у меня все цели в голове». Такие люди должны подумать о том, что наш мозг всего за минуту обрабатывает 1500 мыслей.

Это значит, что цели, которые только в наших головах, перемешиваются с потоком информации, становятся расплывчатыми, противоречивыми и теряют энергию. Людей, с целями только в голове, можно сравнить с капитаном корабля, который вышел в плаванье без карты. Капитан посчитал, что карта не нужна, так как весь путь он держит в голове. Хотели бы Вы оказаться на таком корабле, который может сесть на мель или вообще не дойти до порта?

Миф четвертый:

«Я не знаю, как поставить цели». Такие люди думают, что умение ставить цели дается свыше, как талант или способность.

На самом деле, постановка целей – это навык, такой как управление, обучение, продажи. Этому навыку можно научиться, чтобы стать более продуктивным и эффективным человеком. Как и любой навык, целеполагание требует практики и повторений. Любой человек может не только освоить этот навык, но и даже довести его до автоматизма.

Миф пятый:

«Цели не работают, жизнь слишком непредсказуема». Такие люди обычно плывут «по течению», и все многочисленные проблемы списывают «на судьбу».

Вы знаете, что когда самолет летит из одного города в другой, 99% времени пилоты с помощью приборов навигации удерживают его на правильном курсе. Другими словами, если не мастерство пилотов, самолет легко собьется с курса и полет станет «непредсказуемым» Однако, самолет долетает до места назначения, потому что пилоты имеют четкий план действий и держат ситуацию под контролем.

То же самое происходит с Вами в жизни и бизнесе. Когда Ваши цели ясные, конкретные и прописанные, Вы обязательно попадете туда, куда задумали. Вы будете контролировать свой бизнес и жизнь, даже если Вам придется много раз изменять и корректировать «свой курс».

Самое Главное.

У нас есть два выбора в жизни:
Мы можете работать на собственные цели, или
Мы можем работать на кого-то, помогая другим людям достигать их целей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2011, 22:59
Аватар для С марина
С марина С марина вне форума
Любитель
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 46
По умолчанию

Цели это очень важно, но удача и везение необходимы!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2011, 23:02
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от С марина Посмотреть сообщение
Цели это очень важно, но удача и везение необходимы!
Согласен! Вам везёт в жизни?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2011, 23:36
Аватар для С марина
С марина С марина вне форума
Любитель
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 46
По умолчанию

Да!!! Желаю и вам того же.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100