Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Прочее

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 26.07.2013, 19:57
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 26.07.2013, 19:58
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 26.07.2013, 20:00
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 26.07.2013, 20:04
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 31.07.2013, 22:21
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Малая панда, красная панда







Название: Малая панда, красная панда (названа из-за длинной и мягкой огненного цвета шубы).
В Китае ее называют "hon ho" или "огненная лиса". Иногда Малую панду еще называется кошачьим медведем. А современное название панда (panda), произошло от китайского "пунья" - "poonya".
Письменные упоминания об этом звере в Китае восходят к XIII столетию: в свитке Шу династии 13-го столетия, но европейцы узнали о нем только в XIX в. Официально открыл его в 1821 г. английский генерал и натуралист Томас Хардвик, собиравший материал на территории английских колоний. Он предложил называть это животное словом (wha) - одним из его китайских названий, основанном на имитации издаваемых зверьком звуков. Латинское название Ailurus fulgens - блистательная кошка, новому животному дал французский натуралист Фредерик Кювье.
Красные панды были таксономической загадкой. По своему внешнему виду панда похожа на енота-полоскуна; по движениям напоминает медведя - садится на задние ноги, владеет передними лапами, лазает, злится и кричит совершенно как медведь. Первоначально они были размещены в семействе енотовых (Procyonidae) из-за сходства в зубах, черепе, хвосте и других морфологических характеристиках. Затем они были перемещены в семейство медведей (Ursidae) из-за сходства в ДНК. В настоящее время большинство исследователей оставляет их в семействе енотовых, хотя другие, используя данные, основанные на новых молекулярных исследованиях в систематике, рассматривают малых панд как членов их собственного семейства Ailuridae.
Есть два подвида красной панды. Подвид Ailurus fulgens styani: особи весят 5.4-9 кг и найдены в Китае на юго-западе Сычуань, в Юньнане и в северной Бирме. Подвид Ailurus fulgens fulgens - слегка более мелкое животное, живет в Гималаях.

Ареал: Родина красной панды - юго-восточная часть Гималайских гор, где ее находят на высоте 2000-4000 м. Ареал малой панды ограничен провинциями Юньнань и Сычуань в Китае, севером Бирмы, Бутаном, Непалом и северо-востоком Индии. К западу от Непала ее не встречали. Предки нынешних панд были распространены намного шире - их останки находят и в Восточной Европе, и в Северной Америке. Очевидно, эти животные были приспособлены к определенному типу климата, с изменением которого резко сократился и их ареал.

Описание: Туловище малой панды удлиненное, шерсть густая, мягкая, гладкая и очень длинная. От густого и мягкого меха тело ее кажется толще, чем оно есть на самом деле. Хвост пушистый, голова очень широкая, с короткой острой мордочкой. Уши маленькие округлые, глаза тоже невелики. Лапы короткие крепкие, имеют волосатые ступни (приспособлены для ходьбы по снегу и льду), которые во время ходьбы только наполовину касаются земли, а короткие пальцы снабжены сильно загнутыми когтями. В отличие от других медведей, когти малой панды частично выдвигающиеся (полувтяжные). На своем запястье у панды есть увеличенная радиальная кость сесамовидной кости передней лапы - "добавочный палец". Он противопоставлен другим пальцам, что позволяет панде держат стройные ветви бамбука в ее передних лапах. Различий во внешнем облике самцов и самок нет. Количество зубов 38.

Окрас: Шерсть на верхней стороне окрашена в блестящий темно-красный цвет, переходящий на спине в светло-золотисто-желтый, так как здесь волосы имеют желтые кончики. Нижняя часть туловища и ног, за исключением темно-каштановой полосы с наружной и передней стороны, глянцевито-черные, волосы на подбородке и щеках белые, а сзади ржаво-желтые, так же как лоб и темя; ржаво-красная полоса пробегает от глаз к углам рта и отделяет белую морду от щек; уши снаружи покрыты темно-красными, внутри длинными белыми волосами. Хвост длинный рыжий и пушистый, с примерно двенадцатью чередующимися более светлыми узкими кольцами на красном фоне. Красные цвета в окраске панды выполняют защитную камуфляжную роль, позволяя отдыхающему или спящему животному быть незаметным на фоне красных лишайников, которые в массе произрастают на ветвях и стволах пихты в Китае.

Размер: По величине панда примерно равняется большому домашнему коту: в длину они достигают 170 см, при длине туловища 51-64 см и хвоста 28-48 см. Высота в плечах - 25 см.

Вес: до 6 кг: от 3.7 до 6.2 кг.

Продолжительность жизни: максимальная продолжительность жизни в неволе составляет 14 лет. Средняя продолжительность жизни в природе - около 8-10 лет.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 01.08.2013, 15:00
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Олень Давида







Олень Давида– редчайшее животное, которое, как считается, вымерло в живой природе около 3000 лет назад и сохранилось лишь в неволе. Очень медленно развивается в зоопарках и заповедных зонах.

Долгое время эти олени, иначе они называются Милу ( Elaphurus davidianus) были лишь в Пекинском зоопарке, который в начале века во время одного из восстаний (Боксерское восстание 1900 года) был разрушен. Оленей бунтари съели, но к тому времени этот редчайший вид уже попал в Европу, откуда впоследствии и был завезен на свою исконную родину. Сейчас в зоопарках мира оленей Давида насчитывается примерно полторы тысячи.


Он примечателен тем, что для оленя у него слишком длинный хвост, достигающий сорока сантиметров, и широкие копыта, поскольку происходит, как считают ученые, он из болотистых мест. Довольно крупный зверь с массой тела, достигающей двухсот килограммов. Cеро-рыжий окрас, удлиненная морда и заостренные на концах уши отличают его от оленя, которого мы привыкли видеть. Китайское название этого животного переводится как “четыре в одном”. Имеется ввиду, что у необычного животного копыта коровы, шея верблюда, рога быка и хвост осла.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 02.08.2013, 19:53
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

ФЛАМИНГО



__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 02.08.2013, 19:54
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 03.08.2013, 07:57
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 03.08.2013, 07:58
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100