Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Отдых и туризм

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 16.10.2013, 13:53
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Интересные факты о вулканах

Добыча серы

В Восточной Яве (Индонезия) расположен интересный вулкан Kawah Ijen. Это геологическое образование конденсирует газовые испарения, которые, затвердевая, превращаются в чистую серу. У вулкана постоянно трудятся люди. Они собирают «урожай» серы и зарабатывают в день 50 тысяч рупий (примерно 5 долларов).


Парикутин

Иногда вулканы возникают очень неожиданно. К примеру, Парикутин образовался всего лишь за несколько дней. Этот вулкан считается самым молодым в Мексике. На его месте когда-то находилась небольшая яма, которую местные жители использовали в качестве помойки. 20 февраля люди услышали гул и ощутили подземные толчки. На следующий день жители обнаружили на месте ямы 10-метровый конус из пепла и шлака, в глубине которого все время происходили взрывы. К полудню он достиг высоты 50 метров, а неделю спустя — 150 м.


Мауна-Кеа и Мауна-Лоа

Мауна-Кеа и Мауна-Лоа — это щитовые вулканы, которые находятся на острове Гавайи. Они занимают большую часть острова и смотрятся весьма устрашающе. Мауна-Лоа — самый большой по объему вулкан Земли (80 000 кубических км). В свою очередь Мауна-Кеа является самой высокой точкой в штате Гавайи. Большая часть горы находится под водой. Если измерить высоту вулкана с океанического дна, то она составит 10 203 метра (выше, чем у Эвереста).

Грязевой вулкан

24 сентября 2013 года у побережья города Гвадара (Пакистан) образовался необычный остров. Ученые считают, что его появление спровоцировало землетрясение. Грунт острова состоит из грязи, мелкого песка и твердых пород. Вскоре выяснилось, что это место опасно для посещений, т.к. новое геологическое образование испускает горючий газ. Многие считают, что Залзала — грязевой вулкан.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 16.10.2013, 13:55
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию окончание

Воздействие на климат

Ученые предполагают, что извержения вулканов влияют на климат. К примеру, они могут вызвать длительное похолодание. Вулканические газы опасны, тот же диоксид серы, соединяясь с дождевой водой, образует серную кислоту. Также эти геологические образования выбрасывают в атмосферу большое количество углекислого газа и пыли.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 16.10.2013, 22:48
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Африканское племя считает Европу загробным миром, а всех её жителей — духами



Европа — один из мировых культурных центров, каждая страна на континенте по-своему красива и самобытна. Многие считают, что путешествие по Европе способствует расширению кругозора и повышает общий уровень образованности человека, а есть даже народы, которые полагают, что Европа — рай в прямом смысле этого слова.

Члены племени пигмеев под названием мбенджеле (также известны как ака или байака), обитающего в северной части Республики Конго, уверены, что европейский континент — это загробный мир, а его жители — души умерших.
--------------------------------------------

Мбенджеле живут преимущественно в лесах, и у них до сих пор процветает охотничье-собирательская культура — народ вот уже тысячи лет живёт по заветам предков и чтит свои верования и традиции. Пигмеи и их соседи, племя била, относящееся к народности тсонга, были первыми, кто заселил этот регион.


Туземцы избегают контактов с внешним миром, чтобы сохранить независимость и оградить культуру племени от влияния извне. Каждый представитель мбенджеле надеется после смерти попасть в Европу, ведь для них Старый Свет — это райские кущи, куда попадают только праведники, а все ныне живущие там уже удостоились этой чести. Если вы спросите пигмея мбенджеле, есть ли Европа после смерти, он непременно ответит утвердительно.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 19.10.2013, 23:22
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Версаль. Франция.

Когда мы слышим слово "Версаль", то непременно мысленно представляем себе великолепный дворцовый комплекс на фоне восхитительных садов и парков, передающих замысел создавшего их Андре Ленотра. Роскошные сады Версаля с уникальными фонтанами, грациозными скульптурами, бассейнами, гротами и каскадами очень быстро приобрели популярность у французской знати и стали местом проведения невообразимых пышных празднеств.




__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 20.10.2013, 15:12
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию 10 мест, где можно загадать желание, и оно исполнится.

Для тех, кто любит путешествовать «с пользой», а также верит в чудеса, 10 мест по всему миру, где можно загадать желание и быть уверенным, что оно исполнится. Ведь, как известно, главное – верить!


Дом Девы Марии в Эфесе - место паломничества христиан.

Здесь есть источник, вода из которого считается целительной. Около него расположена стена, где каждый может загадать желание, закрепив узелок из любой материи на специально установленных решетках. По легенде, в этом доме состоялось Успение Богоматери, проведшей здесь последние годы земной жизни.



Фонтан Леопольда в Инсбруке.

Чтобы загадать желание достаточно потереть ногу бронзового Посейдона, который стоит в центре фонтана, и при этом не поскользнуться.



Замок Бларни в Ирландии.

Часть Скунского камня, священной реликвии Шотландии, на котором в старину короновали королей, вмонтировали в стену замка, и, как гласит легенда, тот, кто поцелует камень, – обретёт дар красноречия.



«Площадь Революции» в Москве.

Говорят, чтобы хорошо сдать экзамены, нужно потереть рукавом нос бронзового пса. Если учеба в голову не идет, надо потрогать ногу студентки с книгой – это помогает забыть несчастную любовь.

Продолжение следует...
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 20.10.2013, 15:15
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию продолжение


Скульптура Яна Непомуцкого на Карловом мосту.

Чтобы сбылось все задуманное, надо либо взяться одной рукой за Яна Непомуцкого, а другой за собачку на рельефах моста (их вы узнаете по отполированности), либо положить руку на крест с пятью звездами на мраморной доске и загадать желание.



Нулевой меридиан в Лондоне.

Оказавшись в Гринвиче, надо встать на линию нулевого меридиана (по другой версии встать над ней, чтобы одна нога была в Западном полушарии, а вторая – в Восточном) и загадать желание.


Семь источников Родоса - одно из известных туристических мест на острове.

Говорят, чтобы очиститься от грехов, нужно разуться и пройти босиком по темному тоннелю, по дну которого протекает ледяной ручей.

окончание следует...
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 20.10.2013, 15:18
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию окончание


Фонтан Треви в Риме - самый крупный фонтан Рима.

Чтобы вернуться в Рим – нужно бросить в фонтан одну монетку, две – чтобы познакомиться с итальянцем или даже целых три – для того, чтобы выйти замуж.



Стена Плача в Иерусалиме.

Это самое святое для иудеев место. Обычаем миллионов людей всего мира стало вкладывать записки между камней Стены Плача. На них пишут просьбы о ниспослании здоровья, достатка, спасения и удачи.



Золотые Ворота - прибрежная скала арочной формы у вулканического массива Кара-Даг в Крыму, на берегу Черного моря.

Раньше Золотые ворота называли Шейтан-Капу (“чёртовы ворота”). Считалось, что где-то там, среди скал, находился вход в преисподнюю. Сейчас же скала воспринимается исключительно положительно. Проход сквозь арку Золотых ворот на небольшом катере обещает исполнение самого сокровенного желания. Дно здесь усеяно монетами, которые охотно бросают туристы.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 22.10.2013, 17:13
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию За въезд в Таиланд могут начать собирать деньги



Тайское правительство думает над введением налога для туристов.

Как сообщил министр здравоохранения Таиланда Прадит Синтаванаронг, идея введения платы за въезд в страну одобрили в его министерстве, министерстве спорта и турзима, а также в Королевской полиции Таиланда. Министр отметил, что деньги, полученные от введения налога, можно будет потратить на цели туризма, здравоохранения, международные дела, а также на деятельность иммиграционного ведомства.

Синтаванаронг заявил, что введение платного для туристов въезда в страну можно ожидать уже в самом начале 2014 года. Как передает Bangkok Post, министр предлагал установить новые правила уже с 1 января следующего года, однако, вероятнее, что они вступят в силу только в середине месяца. Это решение объясняется тем, что в новогодние праздники в страну приезжает значительное число туристов, и многие из них могут не понять правил.

Согласно предложению министра, туристы, пребывающие в стране более трех дней, должны будут заплатить в казну 500 бат, что эквивалентно $16. Те же, кто прибыл в стране на срок меньший срок, должны будут за каждый день заплатить 30 бат (около $1). Кроме того, плата также будет варьироваться и от вида транспорта, на котором турист прибыл в страну. По сообщениям издания, тем, кто прилетел на самолете, выставят счет в размере 500 бат, а тем, кто добрался наземным транспортом – 30 бат. При этом министр не уточнил, как будут связаны между собой платы за пребывание и за вид транспорта, на котором турист добрался до Таиланда.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 23.10.2013, 21:33
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию



Графство Девоншир, по праву можно назвать сказочным. Редкой красоты домики с любовью оформленные цветами и вьющимися растениями создают иллюзию сказки. В графстве все озабочены проблемой экологии и поэтому очень развито озеленение и строительство из экологических материалов. Крыши покрыты камышом. Местные дома немного напоминают украинские «мазанки» с палисадниками перед домом.



Через территорию графства протекает очень много рек. Тем не менее, большая часть территории графства занята национальными парками Дартмур и Эксмур или является сельской, с низкой для Англии плотностью населения. В графстве имеется природный объект всемирного наследия ЮНЕСКО – часть Юрского побережья Дорсета и Восточного Девона.

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 24.10.2013, 10:17
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Необыный дом кузнеца



Необычный дом кузнеца Сергея Ивановича Кириллова находится в поселке Кунара, Свердловской области. Более 50 лет мастер-самоучка создавал и приукрашивал свое творение. А теперь его жене Лидии Харитоновне предлагают очень большие деньги за это чудо строительства, но та, конечно же, отказывается продавать архитектурное великолепие своего мужа.

Сергей Иванович редко отмечал праздники, так как всё своё свободное время он проводил за работой. Всегда что-то строил и мастерил для своего дома. В конечном итоге ему удалось создать такой дом, которого, пожалуй, нигде больше в России и не встретишь. Многие едут сюда, чтобы посмотреть на расписное творение народного зодчего.





С первого взгляда этот дом кажется огромным приукрашенным пряником, который, по каким-то странным причинам, еще никто не съел. Есть также мнение, что этот дом — не что иное, как древний храм, на котором изображены странные боги с необычными надписями, похожими на заклинания. Герб Советского Союза, какие-то птицы, купола церквей, женихи с невестами и детьми, кованые цветки, рыцари, красивые завитушки...



Сергей Иванович умер четыре года назад. Но все, кто его помнят, в один голос говорят, что душа у кузнеца была такая же, как и построенный им дом. Сейчас в этом доме живет жена мастера — Лидия Харитоновна. Она очень открытый человек и никогда не запирает свои двери от посетителей. Вместо этого на воротах есть специальная кнопка, которая открывает дверь, и каждый может прийти и полюбоваться этим замечательным шедевром искусства и архитектуры. Хоть и посетителей много, и дом стоит возле шумной трассы, но никто, никогда еще не обокрал ее и ничего плохого не сотворил.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100