|
«Нежное чудовище» с правом на убийство Дочь звезды фильма «Табор уходит в небо» Светланы Тома и героиня сериалов «Леди Босс» и «Леди Бомж» стала театральным режиссером. Правда, только на два месяца съемок нового сериала Алеко Сабба и на 8 серий детектива по повести Екатерины Марковой «Актриса», который с 1-го апреля выходит в эфире «1+1» - «Нежное чудовище». Когда-то, с появлением кинематографа, пошли разговоры, что театр отомрет и будет только кино. Не отмер. И не собирается. А театральный коллектив-студия «Открытый театр Юлия Малакянца» даже снимает художественные фильмы, посвященные театральным будням, что уже вошло в их традицию. Перед этим они выпустили проект «Театральный блюз», а теперь экранизировали повесть Екатерины Марковой «Актриса», которая в телеварианте превратилась в «Нежное чудовище».
«Впервые играю и чувствую себя режиссером, - сознается Ирина, - Я очень люблю театр, хотя сама не принадлежу ни одному. Проработала в репертуарном театре "Современник" десять лет и поняла, что не хочу ни от кого зависеть. Не хочу быть в кабале. К счастью, я была востребована всегда. У меня не было так, чтобы я сидела и ждала, когда пригласят на работу. Если ты прав и уверен в себе, все будет складываться удачно. А я всегда была в себе уверена». Обычная работа и закулисные интриги театра внезапно обретают зловещую окраску – в труппе начинают происходить несчастные случаи, смерти, загадочные совпадения и труднообъяснимые поступки. Готовящаяся премьера спектакля под угрозой, так как главным объектом внимания злоумышленника становится восходящая звезда и прима театра, которую сыграла молодая актриса театра Моссовета Яна Львова. Главный режиссер труппы и героиня Ирины Лачиной - Алена Позднякова - начинает анализировать происходящее и пытается выяснить истинную причину и источник преступлений.
Постепенно выясняется, что убийцей является некто очень близкий к театру, и этот некто предпринимает попытку свести счеты и с новоиспеченным 'детективом'. Первыми жертвами убийцы стали пожилая аристократка Елена Николаевна Оболенская, служившая в театре вахтером и имевшая несчастье получить крупное наследство, и подруга Алены - Энекен, неосторожно влюбившаяся в юношу Адама - племянника убитой Оболенской.
|