Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Что нового ? > Новости в мире музыки

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.10.2011, 23:09
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию В Белоруссии возбудили дело против «Ляписа Трубецкого»

В Белоруссии возбудили дело против «Ляписа Трубецкого»



Уголовное дело в Белоруссии возбуждено в отношении лидера группы «Ляпис Трубецкой» Сергея Михалка.

Дело об оскорблении президента Белоруссии Александра Лукашенко возбудила прокуратура Центрального района Минска - по месту жительства музыканта.

В настоящее время Михалок с группой находятся в дороге в Калининград, где у них запланирован концерт в пятницу. Далее в афише гастролей значатся города Латвии, Украины и России.

Белорусская группа "Ляпис Трубецкой" не планирует прерывать гастроли из-за возбуждения уголовного дела в отношении лидера коллектива Сергея Михалка, которому уже пришла повестка с требованием явиться на допрос в белорусскую прокуратуру, сообщил РИА Новости пресс-атташе "ляписов" Александр Бергер.



"Позиция Михалка такова, что он не преступник, никого не грабил и не убивал, просто высказывал свое мнение, как гражданин своей страны. И то, что в уголовном кодексе Белоруссии есть статья за оскорбление президента - это как раз одна из тех вещей, с которой группа не согласна. Каждый концерт группы - это как маленькое выступление на поле боя, потому, разумеется, группа не будет прерывать свои гастроли ради того, чтобы сходить в прокуратуру", - сказал Бергер.

По его словам, Михалок не знает причину вызова в прокуратуру Минска.

"Мы пока вообще не знаем, какие выдвинуты обвинения, потому что эта информация пошла из одного источника в интернете, который ссылается на свое инсайдерство в прокуратуре. В повестке, которую принесли родителям Михалка, не сказано, по какому поводу его вызывают. Но в прокуратуре этот факт не опровергают и не подтверждают, что наводит на мысль, что уголовное дело все-таки есть", - предположил собеседник агентства.

В заключение Бергер отметил, что Михалок еще не принял какого-то конкретного решения касательно дальнейших планов, связанных с этим делом.

"Я не исключаю варианта, что ему придется отложить свое возвращение в Минск на какое-то время. Зная о печальной участи многих белорусских оппозиционеров - кто под домашним арестом, кто в тюрьме, кто в колонии, я бы на месте Михалка десять раз подумал, прежде чем возвращаться в Минск и идти в прокуратуру", - сказал он.

Михалок открыто демонстрирует нелояльность к белорусским властям на концертах и в интервью. В начале года в Рунете появилась информация, что в редакции всех крупных государственных СМИ Белоруссии из правительства пришел документ со списком "запрещенных к упоминанию деятелей искусства и творческих коллективов". В перечень вошли как зарубежные артисты, так и российские и белорусские, в том числе "Ляпис Трубецкой". Несмотря на то, что белорусские власти отрицали существование "черного списка", группа ощутила последствия - в виде запрета ее музыки на радиостанциях страны и препятствий в организации концертов в стране.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2011, 00:37
unclebo unclebo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

каменный век какой-то...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2011, 17:47
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Попросит политического убежища.
__________________
Рекламописец! Модератор - лопух, но аппаратура при нём!:

Я мзду не беру Мне за державу обидно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2011, 17:50
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Железякин Посмотреть сообщение
Попросит политического убежища.
У Израиля?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2011, 10:25
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Серёгин Посмотреть сообщение
У Израиля?
Можно у Гренландии.
__________________
Рекламописец! Модератор - лопух, но аппаратура при нём!:

Я мзду не беру Мне за державу обидно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.04.2025, 21:57
xundira xundira на форуме
Живу я здесь
 
Регистрация: 30.01.2025
Сообщений: 208,187
По умолчанию

girl320.4РёР·РѕР±PERFР*обемузыXVIIТрапWannJeweС…РѕСЂРѕRondРїРёСЂРѕ(ДуэForr
Р?ванДаувиздаязыкPrakРЎРѕРґРµ1980Р?гарМожаГедеКрасГущиSpooБардархи
ЛукаMercиллюЗориПрасDietСЌРєРѕРЅHerbР§СѓРјР°XXIIPeteFranР*РЅРіРµDreaАлек
БакиНатаEdgaXXIXунивШломФрейЖеваУткоELEGVeniELEGRobeфакуSela
HittКуинГучоШишкSadoГазаШаурОтцаОсетБогеColiFINESpliР*абоCirc
NikiМолоремеWest(196FernОрлоZoneНикипроиAlkaжизнClasархиCirc
KotcАнтиZoneВишнZoneZoneZoneZoneSummНекрПопоZoneZoneZoneZone
ZoneZoneВладУвлеR2A4ZoneZoneБондZoneZonebookгудкзамеNTSC9х12
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2025 Bisound.com Rambler's Top100