Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Что нового ? > Новости в мире музыки

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.09.2010, 18:09
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Конкурс вокалистов имени Магомаева пройдет в Москве

Первый Международный конкурс имени Муслима Магомаева, участники которого обязаны представить на суд жюри как классический, так и эстрадный репертуар, впервые пройдет в Москве 23 и 24 октября на сцене концертного зала "Крокус Сити Холл", рассказала журналистам в среду вдова Магомаева, известная певица Тамара Синявская.

"Муслим был королем и в опере и на нашей эстраде. Я говорю это абсолютно объективно, я всегда смотрела на него немножечко со стороны. И конкурс трудный, потому что трудно найти человека, который мог бы совместить в себе владение голосом, как у оперного певца, так и в эстрадной песне ", - сказала Синявская.

Конкурс пройдет в два этапа, сначала оперный, затем эстрадный.

профессиональные певцы и певицы в возрасте от 40 лет, имеющие специальное музыкальное образование, должны представить оперный репертуар и эстрадный репертуар. В конкурсную программу войдут произведения, исполненные Магомаевым.

по словам Синявской, "задача конкурса - держать ту планку, которую задал Муслим, хотя бы не опустить".

"Хочется, чтобы конкурсанты держали планку нашего отечественного исполнительского искусства, а может быть, и мирового", - подчеркнула певица.

При этом она отметила, "жюри будет учитывать не только вокальное мастерство, но и артистическую харизму - нужно, чтобы был комплекс".

В жюри конкурса вошли люди, чьи имена признаны во всем мире. Синявская возглавит жюри, а помогать ей будут певицы Елена Образцова и Тамара Гвердцители, маэстро Юрий Башмет, композиторы Алексей Рыбников и Мишель Легран, а также ректор Бакинской консерватории Фархад Бадалбейли.

Гвердцители со своей стороны сказал журналистам, что "аналогов этому конкурсу в мире нет - каким уникальным был Муслим Магометович, таким и будет этот конкурс, потому что певцы будут проявлять себя и в классике, и в эстраде".

"Сам Муслим Магометович приносил столько радости и являлся музыкантом, который мог блистать в классике и на эстраде. Это золотой фонд ХХ столетия. Я счастлива, что эти песни прозвучат сегодня", - сказала артистка.

В свою очередь, Рыбников также признал, что при всем богатстве и разнообразии вокальных конкурсов в России, не может припомнить чего-то подобного. "У нас есть конкурсы, посвященные оперному искусству, есть эстрадные, но таких, которые объединяли бы все это в одном, нет", - сказал он.

Композитор признался, что есть несколько причин, почему он решил принять участие в жюри конкурса.

"Первая причина - я ищу новых певцов для исполнения своих произведений. Я надеюсь, что найду новые голоса для своих произведений, и публика услышит новые имена", - отметил он.

Гран-при конкурса составит 30 тысяч долларов, первая премия - 15 тысяч долларов, вторая - 10 тысяч долларов, а третья - 5 тысяч долларов. В зависимости от достигнутых конкурсантами результатов жюри имеет право присудить не все премии и поделить премии между исполнителями, кроме Гран-при.

Второй тур завершится Гала-концертом, в котором примут участие конкурсанты.

"В Гала-концерте могут принять участие и члены жюри, известные на весь мир", - добавила Синявская.

Конкурс проводится Фондом культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева, который в своей работе планирует осуществлять благотворительную и общественную деятельность, организацию и проведение мастер-классов, музыкальных конкурсов, концертов, фестивалей, гастрольных туров молодых музыкантов, а также производство фильмов и телепрограмм, постановку спектаклей с привлечением профессиональных режиссеров, продюсеров и сценаристов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2010, 20:08
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

А почему не в Баку? Он ведь умер гражданином Азербайджана?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2025 Bisound.com Rambler's Top100