Депутат Государственной думы от партии "Единая Россия" известный эстрадный певец Иосиф Давыдович Кобзон - человек не бедный. В Думе вообще много небедных людей. Что они делают в этом органе власти - уже другой вопрос, только вот хвастаться своими деньгами, выставляя их напоказ, народные избранники не спешат. Народ не поймет, ведь по данным Росстата за чертой бедности в России каждый восьмой человек.
Однако подобные условности не для Иосифа Давыдовича. Перебирать пачки 5-тысячных купюр прямо на пленарных заседаниях, демонстрируя их своим соратникам по партии, вполне в его стиле. Оно и понятно, для знаменитого баритона это не деньги.
"Мы пришли с Иосифом Кобзоном на кладбище, прошли к директору, и Кобзон вытащил такую пачку денег, какую я не видела никогда", - написала Марина Влади в своей книге "Прерванный полет".