Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый Вчера, 16:36
Alfredos Alfredos вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 03.08.2022
Сообщений: 508
По умолчанию Цены в Молдове на авто в наличии кусаются, есть смысл просить скидку?

Цены на машины в автосалонах Кишинева сейчас просто улетные. Смотрю варианты на месте, все сильно переоценено. Кто-то пробовал вообще торговаться с официалами или крупными дилерами в Молдове? Реально выбить скидку баксов 500 или они сразу в отказ идут, учитывая дефицит? Поделитесь опытом, стоит ли наглеть при осмотре живых машин.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый Вчера, 16:37
Dubrov Dubrov вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 20.10.2022
Сообщений: 174
По умолчанию

В автосалонах Молдовы торговаться можно и нужно. На прошлой неделе забирал кроссовер, менеджер сначала упирался. Я показал, что готов купить сразу за наличные, но если уступят на оформление. В итоге скинули 400 евро и коврики в салон докинули. Главное не показывать сильную видимую преданность конкретной модели. Если видят, что сомневаешься, то идут на уступки охотнее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый Вчера, 16:37
Kulbara Kulbara вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 19.06.2022
Сообщений: 179
По умолчанию

Многое зависит от того, сколько машина стоит на площадке. Если автоликвидное, скидку получить тяжело, максимум предложат бесплатное обслуживание на первом ТО. Зимнюю резину сейчас выбить вообще нереально, не сезон. На застоявшиеся модели прошлых лет дилеры скидывают охотно, там можно и тысячу евро сторговать. Советую мониторить склады нескольких площадок, сравнивать предложения и открыто говорить продавцу, что у конкурентов аналогичный вариант стоит дешевле. Это их знатно подстегивает снижать первоначальный прайс.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый Вчера, 16:39
Sogars Sogars вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 11.03.2023
Сообщений: 130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfredos Посмотреть сообщение
Цены на машины в автосалонах Кишинева сейчас просто улетные. Смотрю варианты на месте, все сильно переоценено. Кто-то пробовал вообще торговаться с официалами или крупными дилерами в Молдове? Реально выбить скидку баксов 500 или они сразу в отказ идут, учитывая дефицит? Поделитесь опытом, стоит ли наглеть при осмотре живых машин.
Цены кусаются из-за логистики, но переплачивать местным перекупам на рынках точно не стоит. Если бюджет ограничен, лучше рассмотреть импорт под ключ или проверить площадки крупных импортеров.
У компании BEX AUTO есть хорошие варианты в наличии https://bex-auto.md/carsinstock на складе, там ценники изначально адекватнее рыночных по Кишиневу. При осмотре всегда указывайте на мелкие недочеты, царапины или комплектацию, это отличный повод сбить цену. Скидку просить смысл есть всегда, менеджеры часто имеют заложенный люфт в 3-5 процентов для закрытия сделки.
Обязательно проверяйте историю авто перед торгом, чтобы иметь железные аргументы для снижения стоимости.


Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2026 Bisound.com Rambler's Top100