Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Все о группах и исполнителях

Ответ
 
Опции темы
  #391  
Старый 08.03.2016, 17:04
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

1965 — в США вышел сингл Боба Дилана “Subterranean Homesick Blues”. Песня принесла музыканту первую хит, вошедший в Топ-40 «Биллборда». Композиция также примечательна своим инновационным видео, ставшим одним из первых образцов современных промо роликов, что впоследствии выделилось в отдельный жанр «музыкальный видеоклип».
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 09.03.2016, 11:24
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

В 1951 году (65 г. назад) начались первые европейские гастроли певца-гитариста Биг Билла Брунзи (Big Bill BROONZY). Собственно это были вообще первые гастроли блюзмена в Европе. Брунзи оказался первопроходцем и многое сделал, чтобы открыть собратьям по цеху дорогу в страны, где к их искусству и относились серьезно, и платили хорошо.
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 09.03.2016, 20:08
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Праздники:
Международный день ди-джея.

События:

1960 — Адам Фэйт занял первое место в британском сингловом чарте с песней “Poor Me”. Выпустив более, чем 20 хитов, Фэйт стал актёром, а позже — журналистом.
1964 — The Beatles отсняли последний день в поезде для своего фильма “A Hard Day’s Night”. За шесть дней путешествия музыканты преодолели более 2500 миль по железной дороге.
1966 — The Beach Boys приступили к записи “God Only Knows”. Песня заняла второе место в Великобритании в качестве сингла, а в США была выпущена в виде бисайда к синглу “Wouldn’t It Be Nice”.
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 10.03.2016, 09:11
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

События:
1956 — компания “RCA Records” заказала в журнале “Billboard” рекламу на половину полосы, в которой говорилось, что Элвис Пресли это новая звезда.
1960 — британская газета “Records Retailer” впервые опубликовала британские хит-парады мини-альбомов и лонгплеев. Топовым мини-альбомом был “Expresso Bongo” Клиффа Ричарда и группы The Shadows, на первом месте среди альбомов оказалась запись Фрэдди Кэннона “The Explosive Freddy Cannon”.
1962 — Брюс Ченнел на 3 недели возглавил американский сингловый чарт с песней “Hey! Baby”.
1964 — Пол Саймон и Арт Гарфанкел записали “The Sound Of Silence” как акустический дуэт. Без ведома музыкантов продюсеры звукозаписывающей компании наложили в песню электро-гитары, бас и барабаны. К концу следующего года песня стала настоящим хитом.
1967 — The Monkees заняла первое место в альбомном чарте США с пластинкой “More Of The Monkees”.
1973 — в Америке вышел альбом Pink Floyd “Dark Side Of The Moon”. В течение последующих 14 лет он провёл более 740 недель в чарте и впоследствии был исключен из хит-парада.
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 10.03.2016, 16:10
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

1984 — сингл группы Van Halen “Jump” занял первое место в США.

1996 — Аланис Мориссетт получила премии “Juno Awards” в категориях «Лучшая певица», «Лучший автор песен», «Лучший сингл», «Лучший рок-альбом» и «Лучший альбом» за работу “Jagged Little Pill”.

2002 — Аланис Мориссетт заняла первое место в альбомном чарте США с диском “Under Rug Swept”.
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 10.03.2016, 22:15
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

2009 — билеты на единственный концерт Пола Маккартни в Лас-Вегасе были полностью распроданы за 7 секунд.

2010 — Pink Floyd выиграли дело против компании “EMI”, по иску, запрещающему лэйблу продавать музыку и рингтоны группы в интернете. Бэк-каталог Pink Floyd по продажам уступал лишь The Beatles.
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 11.03.2016, 10:12
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

1967 — вышел первый сингл группы Pink Floyd, включающий в себя две композиции — “Arnold Layne” и “Candy And А Currant Bun”.
1967 — музыкальный издатель Дик Джеймс объявил о том, что в мире на этот день зафиксировано более 446 разных версий песни The Beatles “Yesterday”.
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 12.03.2016, 13:55
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

События:
1958 — суд штата Филадельфия приговорил джазовую певицу Билли Холидей к одному году испытательного срока по обвинению в хранении наркотиков.
1966 — сержант Барри Садлер на 5 недель возглавил альбомный чарт США с пластинкой “Ballads Of The Green Berets”.
1968 — The Rolling Stones приступили к записи сингла “Jumpin’ Jack Flash” с новым продюсером Джимми Миллером в лондонской студии “Olympic studios”.
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 12.03.2016, 22:33
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

1969 — Пол Маккартни женился на Линде Истман. А Джордж и Патти Харрисоны были задержаны за хранение наркотиков.
1974 — Джон Леннон попал в заголовки всех газет после инцидента, произошедшего в клубе «Трубадур» в Лос-Анджелесе. Изрядно выпив с Гарри Нилссоном, Леннон начал оскорблять участников группы Smothers Brothers и ударил их менеджера, после чего был удалён из клуба.
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 13.03.2016, 09:30
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

События:
1956 — лэйбл “RCA Records” выпустил первый альбом Элвиса Пресли.
1958 — Американская ассоциация звукозаписывающих компаний представила свою премию, вручаемую за объёмы продаж. The Beatles установили рекорд, получив 76 платиновых сертификатов.
1960 — Джонни Престон занял первое место в британском сингловом чарте с песней “Running Bear”. Композиция также возглавила хит-парад США.
1964 — “Billboard” сообщил о том, что продажи синглов The Beatles занимают 60% всего синглового рынка США, а их альбом “Meet the Beatles” продался общим тиражом 3,5 миллиона копий.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100