Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Что нового ? > Новости в мире музыки

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.12.2009, 22:59
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Артемий Троицкий выпустил книгу поп-музыкальных терминов

Музыкальный критик Артемий Троицкий выпустил новую книгу "Poplex" в издательстве «Амфора». «Poplex» – это энциклопедия современных поп-музыкальных терминов, то есть справочная книга, наполненная строгой, объективной информацией, лишь иногда дополненной авторской позицией.

Первая версия издания, носившая название «Лексикон», была сочинена четверть века назад, сообщает Intermedia. Спустя пару лет "Лексикон" вышел в нескольких номерах журнала "Музыкальная жизнь", а в 1989 или 1990 году в Новосибирске была издана стотысячным тиражом книжка "Поп-лексикон", содержавшая полный текст журнальной публикации. При этом издание было стопроцентно пиратским.



После этого автор на двадцать с лишним лет забыл о существовании книги, пока не обнаружил случайно оригинальную рукопись. Ее пришлось отредактировать и очень основательно дополнить. Наращивание материала шло по двум направлениям: приведение лексикона в соответствие с трендами сегодняшнего дня и привлечение отечественного материала.

«Poplex» включает в себя такие разделы, как «Базовые понятия», где разбираются термины «шоу-бизнес», «индустрия звукозаписи», «поп-музыка», «мейнстрим», «андеграунд» и др., «Стили и направления», в главах которого описываются рок-музыка, поп-музыка и танцевальные стили. В разделе «Медийная и деловая терминология» читатели могут ознакомится со значением таких слов, как «аудионосители», «букинг», «дистрибьюция», «хит-парад» и др., а раздел «Музыкальный сленг» содержит полный предметный указатель использовавшихся в книге терминов. Книга вышла в твердом


переплете на 256 страницах.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2010, 15:01
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

А зачем это надо?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100