Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Обсуждения > Другие стили и направления

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.05.2013, 08:29
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Синяя птица - Три аккорда

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10179046




ВИА "Синяя Птица" был образован в коце 1975 г. Роберт Болотный : « 10 сентября 1975 г. мы прилетели в г. Куйбышев. Для нас это был совершенно незнакомый город и мы представить себе не могли, что задержимся там на столько лет и этот город станет нам родным. Мы творчески были готовы работать, но усилительную аппаратуру, которую нам пообещали, почему-то никак не привозили. К сожалению, это ожидание растянулось на полгода. Правда все это время мы репетировали и записали первую пластинку в которую вошли песня С. Дьячкова - "СЛОВА", песня Ю. Акулова - "КЛЕН", и песни Б. Терентьева - "РОДИНА МОЯ» и "ТОЛЬКО МОРЕ". Правда песня - "КЛЕН" была записана как запасная и когда худ.совет зарубил одну из представленных песен - «Мы от любви зависим» - композитора Теодора Ефимова,тогда Михаил упросил меня вставить именно этот -"КЛЕН" и этот выбор оказался правильный. Все что случилось дальше было просто чудом, из никому неизвестных ребят из провинции родился по настоящему звездный ансамбль,который выступал на лучших Московских площадках бесконечное колличество раз и который ждали лучшие залы страны .»
В первом составе работали – Роберт и Михаил Бототные,вокалист и бас-гитарист- Сергей Дроздов, вокалист Юрий Метелкин,барабанщик - Борис Белоцерковский, трубач - Валерий Мельников,вокалистка - Евгения Завьялова, гитаристы - Юрий Янин и Геннадий Матвиенко.Через некоторое время в ансамбль пришел клавишник Дмитрий Галицкий и вокалисты Сергей Левкин, Олег Колесниченко и Александр Зверович. .....
В 1977 году ВИА «Синяя птица» стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады. В 1979 году ВИА «Синяя птица» принимал участие в Фестивале - «Банска Быстрица» (Чехия), а также стал лауреатом международного конкурса - «Братиславская лира». В 1980 году ВИА «Синяя птица» принимала участие в конкурсе - «Ален Мак» (Болгария), а также в культурной программе - «Олимпиада 80».
Летом 1985 года - участие в ХII - ом Международном Фестивале молодежи и студентов в г. Москве. За прошедший период было записано 8 виниловых гигантов-альбомов и 2 виниловых гиганта-сборника, 11-ть миньонов и 8 CD, которые разошлись миллионными тиражами.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2013, 13:42
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Три блатных аккорда.
Замечательно помню то время, когда я уже купил гитару, но играть еще не умел абсолютно. И я водил пальцем по струнам вверх-вниз, извлекая какие-то негармоничные звуки, а хотелось уже что-то «изобразить», хотя бы самое простое, но чтобы это была музыка! Конечно, я тогда знал, что есть какие-то три блатных аккорда, на которых «можно сыграть всё».

Забавно, что кто-то говорит про 3 блатных аккорда, кто-то про 4, некоторые приводят 5, 7 и даже 10 блатных аккордов! Причем словосочетание «блатные аккорды» наполнено довольно ёмким смыслом: это «крутые» аккорды, в том плане, что с их помощью можно, аккомпанируя себе, спеть огромное количество песен, и, в то же время, они простые — пальцы ставятся легко, а переходы между этими аккордами несложные. И, хотя в названии этого набора аккордов используется слово «блатные», этими аккордами играют не только хулиганские, дворовые или армейские песни, но также бардовские, рок и др., то есть это не какие-то там специфичные аккорды для определенного рода музыки, а обычные, широко используемые.

К слову сказать, есть и другие названия для этих 5, 7 или 10 аккордов: некоторые именуют их «основными», «базовыми», а кто-то даже «главными». Но вне зависимости от корректности используемой терминологии, верно то, что обычно это первые аккорды в арсенале начинающих гитаристов.

Стоит заметить, что существует несколько вариантов «трех блатных аккордов.
Говоря научным языком, три блатных аккорда — это самый простой способ движения аккордов, известный в музыкальной теории, и, в зависимости от используемой тональности, конкретные аккорды будут разными. Не углубляясь в научные дебри, покажу самые известные варианты того, что именуют тремя блатными аккордами для гитары. Здесь я использую общепринятые условные обозначения.

Наиболее распространенный вариант трех блатных аккордов в тональности ля-минор:
Am (ля-минор),
Dm (ре-минор),
E (ми-мажор).

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 03.05.2013 в 13:45.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100