Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Психология

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.04.2012, 09:34
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Секс мужчинам больше не нужен

К концу второго десятилетия новой, постсоветской жизни даже неспециалистам стало очевидно: «что-то нехорошее происходит с российскими мужчинами». Но что? Почему многие из них не женятся и от семейной жизни бегут как черт от ладана? А немало таких, кто вообще предпочитает одиночество, живет замкнуто и не имеет интимных контактов с женским полом. Загадки оказались непонятными даже продвинутым урологам. Виноваты ли в том женщины – в наше время по своим жизненным установкам они больше стали походить на мужчин? Но нет, дамы по-прежнему хотят семью, детей, пусть зачастую и запоздало. Больше виноваты все же сами мужчины? Выходит, да. Очень любопытный факт: в 7 случаях из 10 сами российские кавалеры являются инициаторами... отказа от секса. Возможно, потому, и теперь это стало очевидным, у 90% представителей сильного пола (в той или иной степени) имеются проблемы с потенцией.


Секс мужчинам больше не нужен

Такая странная статистика высветилась в результате масштабного исследования, недавно проведенного в России коллективом ученых, возглавил который главный уролог Минздравсоцразвития РФ, профессор Дмитрий Юрьевич ПУШКАРЬ. В течение 6 месяцев ученые пристально изучали причины эректильной дисфункции (ЭД) у российских мужчин. Исследователи задались целью выяснить, так ли сильна в сексуальном плане сильная половина населения нашей страны? И вот что из этого получилось.


Естественно, анкетирование было анонимным. К исследованию привлечены мужчины-добровольцы, проживающие в Сибири, на Урале, в Поволжье, а также в центральном, северном и южном регионах страны. Главное условие: возраст испытуемых должен быть не ниже 20 и не выше 75 лет. И они не должны были иметь серьезных отклонений в сексуальном здоровье (со слов самих испытуемых), ни разу не обращались к соответствующим специалистам. Но, как потом выяснилось, у 90% российских мужчин (в той или иной степени) все же имелись проблемы с потенцией. Хотя сами они и считали, что таких проблем у них нет, а на «мелочи» (тревожные симптомы, случавшиеся осечки в постели) не стоит обращать внимания.


Результат просто ошеломил: у половины 45-летних российских мужчин есть нарушения эрекции, а 37% 45—60-летних вообще не ведут половую жизнь. Причем в этой группе в 7 случаях из 10 инициаторами отказа от секса являются сами мужчины. При этом 26% представителей сильного пола (более чем каждый четвертый!) в отсутствии секса винят своих дам, но только 4% готовы эту вину разделить на двоих.


И каковы же причины столь пассивного поведения мужчин на сексуальном фронте? Неужели опять виноваты эти проклятые «вредные привычки», губящие мужское население России? Они самые. Эксперты внимательно присмотрелись к мужчинам, страдающим импотенцией, и вот что выяснили: 63% из них регулярно потребляют спиртное; около 50% курят; 26% живут в постоянном стрессе; 20% работают на износ и хронически устают; 30% имеют артериальную гипертонию. Но и это еще не все.


Более 50% российских мужчин до наступления пенсионного возраста (60 лет) имели лишний вес; 70% чувствовали негативные возрастные изменения; 20% находились в депрессии. И лишь у 37% мочеиспускание (серьезный симптом заболевания мочеполовой системы) не вызывало проблем.


Интересно было бы узнать, где сегодня в России живут самые здоровые мужчины. Физически самыми крепкими и выносливыми всегда считались сибиряки. Но проведенное масштабное исследование показало, что сибиряки сегодня если и отличаются от жителей других регионов, то не настолько, хотя их сексуальное здоровье чуть лучше. В других регионах оно примерно одинаковое — что на юге, что в Поволжье, что на Урале. А вот у мужчин, живущих в центральной части России, зафиксированы наихудшие показатели здоровья.


Хотелось бы надеяться, что все эти данные масштабного исследования заставят и руководителей здравоохранения, и Правительство России обратить внимание на сильную половину населения нашей страны. Ведь до сих пор статистики подобного рода в нашей стране просто не было, но за рубежом она регулярно ведется. Поэтому и долгосрочные профилактические программы в нашей стране не принимались. Естественно, и лечения соответствующего не было.


Семь потенциальных угроз импотенции

Враг номер один: наркотики, в т.ч. марихуана, прием некоторых лекарств. Нарушить эрекцию могут даже мочегонные средства, препараты для повышения давления, кардиологические лекарства, транквилизаторы, антидепрессанты, препараты для лечения гастрита и язвы, гормональные препараты. А тем более наркотики, барбитураты, алкоголь, курение. Выход: отказаться от вредных привычек, пройти медицинское обследование, чтобы выбрать оптимальные лекарства и способ жизни.


Враг номер два — работа. В наше время в появление эректильной дисфункции свою существенную лепту вносит сидячий образ жизни в офисе. Малоподвижный образ жизни, быстрые перекусы на ходу, стрессы — все это приводит к тому, что мелкие сосуды, в том числе и малого таза, плохо снабжаются кровью. В нужный момент они не способны наполниться кровью и вызывать здоровую эрекцию. Также настоящие враги эрекции — курение, злоупотребление алкоголем, наркотики. Выход: отказаться от этих зависимостей. И начать крутить педали в буквальном смысле, если лень идти в спортзал, в бассейн, делать пробежки в парке. Простейший велосипед в комнате поможет избежать кровеносного застоя в сосудах органов малого таза и не допустить импотенции.


Враг номер три — немотивированные страхи в постели: а вдруг не получится? Причина — в психоэмоциональных перегрузках как на работе, так и в отношениях с партнершами. Плюс неуверенность в себе — все это может привести к «облому» в постели. Иногда такое бывает и после перенесенной операции на простате, остается страх повтора боли или неприятных ощущений. Выход: не зацикливаться на неудачах, как говорится, на нерешенных проблемах. Больше позитива, положительных эмоций, общения с приятными людьми, занятий по интересам. А можно прибегнуть и к психотерапии с помощью доктора, попить слабые успокоительные.


Враг номер четыре — сердечно-сосудистые заболевания. Если у вас есть ишемия сердца, гипертония, атеросклероз, то не поздоровится и вашей простате. И тем не менее самый большой враг в этом смысле — сахарный диабет. Выход: найти хорошего специалиста и заняться лечением всех этих болезней. Плюс поддерживающая терапия, диета. Ведь проблемы с эрекцией могут возникнуть и на фоне перенесенного инсульта. Это может быть связано с нарушением проводимости импульсов возбуждения в головном и спинном мозге. Выход: консультация у невропатолога, коррекция состояния, прием препарата, влияющего на потенцию.


Враг номер пять — возраст. Количество мужского гормона тестостерона, увы, с возрастом уменьшается (примерно по одному проценту в год). На этом фоне происходит естественное ослабление сексуальной функции. Выход: хороший настрой — уже половина успеха. Плюс правильное питание, подвижный образ жизни, минус вредные привычки.


Враг номер шесть — травмы таза. К развитию импотенции могут привести и травмы, переломы таза. Выход: лечение и обязательно консультация у хирурга и уролога. При необходимости — курс физиотерапии.


Враг номер семь — аденома простаты. На первом этапе — консервативное лечение. Но если опухоль аденомы простаты диагностируется на 3-й стадии, потребуется операция. После операции могут быть проблемы с эрекцией. Выход: при первых же неприятных симптомах «внизу живота» обратиться к специалисту. И пройти курс лечения. Плюс полноценная диета, согласованная с лечащим врачом.


КСТАТИ

Сегодня мужчины могут получить консультацию и обследоваться в том числе и в центрах здоровья, открытых по всей России, в том числе и в столице — в каждом округе. Они есть даже при некоторых районных поликлиниках. Правда, пока их недостаточно, и оснащение оставляет желать лучшего. «Мужские консультации должны создаваться при каждом крупном урологическом стационаре, — считает главный уролог Минздравсоцразвития РФ Дмитрий Пушкарь. — Профилактика и ранняя диагностика подобных заболеваний должна быть неотъемлемой частью работы каждого урологического стационара. Речь о тех урологических клиниках, где есть консультативно-диагностические центры и где занимаются лечением таких болезней. Мужские консультации должны быть равномерно распределены по всем регионам страны. Сейчас многие урологические кабинеты занимаются проблемами болезней, которые могут быть вылечены врачами общего профиля. В нашей стране около 70 процентов урологов — это урологи амбулаторного звена. Они вполне могли бы взять на себя профилактику и раннее выявление онкоурологических заболеваний, лечение нарушений эрекции и мужского климакса. На них должна быть возложена и просветительская работа среди здоровых мужчин».


Хорошее пожелание. Но когда это станет привычной практикой? «Рассчитываю на безотлагательное решение этой проблемы», — заверяет главный уролог страны.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 30.04.2012 в 09:38.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2012, 22:13
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Активный пользователь
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1,798
По умолчанию

Есть только один враг , все остальное производные. Мужчина это биологическая машина заточенная на системные большие физические нагрузки, когда они есть в этой топке сгорает все адреналин, холестерин, тестостерон, жирок, депрессия. Если их нет годами, все эти крайне агрессивные вещества и состояния разрушают мужика нахрен.
__________________
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять в нем участие
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2025, 00:49
xundira xundira на форуме
Живу я здесь
 
Регистрация: 30.01.2025
Сообщений: 216,202
По умолчанию

людь174.6ОтреReprRichASPNFiskдругСодеRogeродн1с14ЦареНасеHapp
ЯросAsmuTescАлекTescклейЖариJuliRequJohnAtlaTescСодеМураСоде
ГоряЛихаKorrHenrДронАтарOlivAccaOreaMineсертAccaДиксТеплScha
ДрожАлексертManoGrimTrasMariВалеMariLarrBillАмбдГулеAnnaР?ллю
XVIIBergElsyPetebrowblueDeloСемеФранФучиМедвР*РѕРјСѓС…СѓРґРѕJackавто
ЩербZoneКузиМатвсерекараYounMingБрееdiam02-2сердменяRHINАфан
ZoneZoneArnoартиСодеБуянПастGeorMaurПотаWaltАзерМороОсянШтер
стихДальXVIIученOracЩербXVIIгражНикоГузеGeraUbilкомпCARDпере
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2025 Bisound.com Rambler's Top100