«Би-2» выложила сингл с 7 версиями песни Аллы Пугачевой
Спустя 2 месяца после выхода альбома «Би-2» «О чем говорят мужчины» группа объявила о бесплатной раздаче в Интернете нового EP «Бумажный змей».
Одноименный кавер, записанный «Би-2» для проекта «Радио Алла» «Песни для Аллы», вдохновил музыкантов на выпуск EP - с 2-мя версиями песни (радио и полной версией), 4-мя ремиксами, и бонусом – совместной работой с известным российским рэпером Лигалайзом.
Группа «Би-2», наряду с самыми яркими российскими рок-музыкантами, приняла участие в музыкальном проекте «Радио Алла» «Песни для Аллы». Суть проекта состоит в том, что рок-музыканты записали акустические версии своего исполнения легендарных песен Аллы Борисовны Пугачевой. Лева и Шура, не раздумывая, согласились участвовать в проекте.
Шура Би-2: «Нам нравится творчество Аллы Борисовны Пугачевой. Особенно то, что происходило в конце семидесятых и первой половине восьмидесятых годов. Выбор пал на «Бумажного змея». Кавер мы сделали с нашим очень хорошим другом, музыкантом, саунд-продюсером и лидером группы «Tesla Boy» Антоном Севидовым».
В записи кавер-версии «Би-2» на песню «Бумажный змей» приняли участие музыканты группы. Антон Севидов сыграл на клавишных. Вокальные партии исполнили Лева и Шура. Чтобы записать настоящие звучные хлопки, музыканты нашли очень оригинальное решение: вся группа сняла штаны и била себя по голым коленкам. Этот момент стал настоящей «фишкой» песни, поэтому решено было запечатлеть его на обложке EP, а также в видео-ролике.
|