Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Что нового ? > Новости в мире музыки

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.06.2010, 17:50
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию «Нашествие» отказалось быть юбилейным

9-11 июля в Тверской области пройдёт фестиваль «Нашествие». Несмотря на растущее число подобных опен-эйров, он остаётся главным «приключением лета» для поклонников российской рок-музыки. О том, чего стоит ждать от трёхдневного праздника музыки, организаторы фестиваля рассказали на созванной пресс-конференции.

Несмотря на то, что это будет уже десятое по счёту «Нашествие», называть его юбилейным неправильно. Впервые фестиваль прошёл в 1999 году в ДК Горбунова, а опэн-эйром он стал лишь год спустя, поэтому решено отмечать юбилей в 2011 году. Однако масштаб нынешнего непраздничного «Нашествия» тоже приятно удивляет: фестиваль развивается, и, по признанию самих организаторов, из сборища маргиналов превращается в широкосоциальное явление, становясь отдыхом для всей семьи. Признают это и местные жители, которые больше не выступают против проведения фестиваля. В пресс-конференции приняли участие: программный директор радиостанции «Наше Радио» Филипп Галкин, глава администрации Конаковского района Виктор Крысов, заместитель губернатора Тверской области Константин Зуев, продюсеры фестиваля – Андрей Матвеев, Леонид Ланда и Дмитрий Гройсман, солист АГВП «Стрижи» подполковник Дмитрий Копосов и участник фестиваля «Нашествие» Армен Григорян («Крематорий»).

Как и в прошлом году, «Нашествие» пройдёт на территории Тверской области в Большом Завидово. Эта площадка стремится к тому, чтобы стать местом проведения фестивалей различных форматов, и поэтому её инфраструктура продолжает развиваться. Сейчас территория фестиваля занимает 120 гектаров, но в дальнейшем её планируют расширить до 200 гектаров. В прошлом году многие зрители жаловались на то, что сцены были слишком далеко расположены друг от друга. В этот раз концертных площадок будет три и расположены они будут треугольником на таком же большом расстоянии друг от друга, но организаторы думают о том, чтобы пустить передвижные составы, курсирующие между сценами. Правда, пока это остаётся лишь идеей.

Планируется в дальнейшем подвести к фестивальному полю оптико-волоконные кабели, сделав возможным выход в Интернет. Когда это произойдёт, неизвестно, но зато можно говорить о том, что в этот раз наконец-то на территории фестиваля появятся банкоматы.

По-прежнему остаётся актуальным вопрос погоды. Но, как сказали организаторы, дождей никто не отменял и люди, хорошо знакомые с «Нашествием», понимают, что резиновые сапоги могут быть также необходимы, как и палатка, поэтому берут их с собой. На поле существует дренажная система для отвода поверхностных вод, которая в прошлом году позволила избежать грязевого коллапса, но фестиваль под открытым небом как раз и отличается тем, что позволяет ощутить все достоинства и недостатки круглосуточного общения с природой.

Больше внимания в этот раз организаторы уделили и развитию транспортного сообщения. После появления «Сапсанов» возник вопрос о том, не помешают ли эти скоростные поезда движению дополнительных электричек. Но журналистов на пресс-конференции заверили, что никаких проблем с транспортом не возникнет, более того, будет пущено несколько специальных экспрессов «Москва – Нашествие», в которых будут ехать только зрители фестиваля. «Российские железные дороги» даже дали согласие на то, чтобы на вокзале звучало объявление о том, что тот или иной поезд следует не куда-нибудь, а на главное приключение лета. По мнению организаторов, такие экспрессы, во-первых, помогут зрителям окунуться в атмосферу фестиваля уже на вокзале, а во-вторых, позволят избежать столкновений с недовольными дачниками. Для удобства гостей фестиваля организован специальный автобусный маршрут «гостиница «Космос» (м. ВДНХ) – Большое Завидово».

Принять своих гостей «Нашествие» будет готово уже в четверг. И впервые в истории фестиваля развлекательная программа начнётся в ночь с четверга на пятницу: на экранах Главной сцены зрителям покажут фильм Гарика Сукачева «Дом солнца».

В этом году музыкальная составляющая фестиваля удивляет количеством громких программ. Именно здесь в последний раз выступит «Агата Кристи», повторив свой «Эпилог»; «Чайф» сыграет юбилейную программу, которую представил зрителям в «Олимпийском», причём, это будет не просто набор песен, а полноценный концерт с декорациями, костюмами и освещением; а «Крематорий» пообещал оживить героев своих песен и вывести их на сцену. Впервые на «Нашествии» выступит «Машина времени»: для того, чтобы успеть на фестиваль, музыканты прилетят на специальном самолёте и приземлятся на военном аэродроме недалеко от Большого Завидово. Прозвучит на фестивале и классическая музыка в исполнении симфонического оркестра «Глобалис», часто выступающего с рок-музыкантами.

Но главной изюминкой «Нашествия» станет даже не музыка, а выступление пилотажных групп «Стрижи» и «Русские витязи». В этот раз организаторы фестиваля позаботились о специальной разметке поля, которая позволит пилотам не просто эффектно пролететь над площадкой опен-эйра, но и продемонстрировать фигуры высшего пилотажа, увидеть которые в России возможно лишь несколько раз в год на крупных авиасалонах. Также организаторы ведут переговоры о возможности показательных выступлений военных вертолётов. И совсем уж невероятным сюрпризом станет сигнал из космоса: зрителям «Нашествия» по прямой связи передадут привет космонавты, находящиеся на орбите Земли, так что можно говорить о том, что «Нашествие» выходит на межпланетный уровень.

Несмотря на кадровые перестановки на «Нашем радио», «Нашествие» своего формата не изменит. Новый программный директор радиостанции Филипп Галкин помнит, с чего начинался фестиваль, и теперь, по его признанию, вновь оказавшись в числе организаторов, с интересом наблюдает за тем, как его первые зрители приводят на «Нашествие» своих детей и, забыв о должностях и званиях, вновь превращаются в восемнадцатилетних парней и девчонок. Для многих фестиваль – это сплав традиций, нарушать которые нельзя. Правда, возможно, что «Нашествие» станет ещё более открытым для новых имён. В этом году был проведён конкурс среди молодых исполнителей, который перекочует в эфир «Нашего радио».

Пока организаторы отказались прогнозировать, сколько человек посетят фестиваль в этом году, но уже известно, что зрителей будет не меньше, чем в прошлый раз.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2010, 20:44
Аватар для addSER
addSER addSER вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 488
Отправить сообщение для addSER с помощью ICQ Отправить сообщение для addSER с помощью Skype™
По умолчанию

Скоро марсиане будут прилетать слушать и смотреть
__________________
Дни это ноты и ты сам играешь свою песню...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2010, 21:01
Аватар для ATatka
ATatka ATatka вне форума
Активный пользователь
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,985
Отправить сообщение для ATatka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от addSER Посмотреть сообщение
Скоро марсиане будут прилетать слушать и смотреть
И всетаки у тебя какой то пунктик по поводу пришельцев, марсиан и других галактик
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2010, 23:59
Аватар для addSER
addSER addSER вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 488
Отправить сообщение для addSER с помощью ICQ Отправить сообщение для addSER с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATatka Посмотреть сообщение
И всетаки у тебя какой то пунктик по поводу пришельцев, марсиан и других галактик
Есть чуть-чуть
__________________
Дни это ноты и ты сам играешь свою песню...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.06.2010, 00:22
Аватар для ATatka
ATatka ATatka вне форума
Активный пользователь
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,985
Отправить сообщение для ATatka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от addSER Посмотреть сообщение
Есть чуть-чуть
Я в это не верю, почти, но мне всегда было очень интересно - что там, за пределами нашей солнечной системы.....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2011, 09:37
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATatka Посмотреть сообщение
Я в это не верю, почти, но мне всегда было очень интересно - что там, за пределами нашей солнечной системы.....
Незнание не освобождает от ответственности.
__________________
Рекламописец! Модератор - лопух, но аппаратура при нём!:

Я мзду не беру Мне за державу обидно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2025 Bisound.com Rambler's Top100