На момент создания группы у Кузьменко (её создателя)уже был готов текст первой песни группы, «Пающіє труси», которую он планировал исполнить сам, однако решил, что интереснее будет, если данную песню споют сами девушки. В марте 2008 года был объявлен кастинг в новую женскую поп-группу, название которой в самом объявлении не фигурировало, но были заявлены такие требования, как: третий размер груди, рост от 160 до 170 см, хореографические навыки, умение петь не обязательно. В ходе кастинга в группу были отобраны Ирина Скринник, Анастасия Бауэр, Надежда Бендерская и Алёна Слюсаренко. Ольга Лизгунова и Виктория Ковальчук были отобраны в группу ещё до кастинга — Виктория была знакомой Владимира Бебешко, а Ольга являлась бэк-вокалисткой Андрея Кузьменко и записывала для песен группы вокальные партии, и в первом клипе, а также на первых концертах, не появлялась, став полноценной участницей группы лишь когда продюсеры решили начать выступления группы с «живым» звуком.
5 марта 2009 года вышел первый альбом группы под названием «Попса». В мае 2010 года группа приняла участие в полуфинале международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна» в Москве, где жюри в составе Игоря Крутого, Игоря Николаева, Александра Ревзина, Макса Фадеева, Ирины Дубцовой выбрало их, чтобы представлять Украину в финале конкурса. В июле 2010 года группа выступила в финале фестиваля «Новая волна» в Юрмале. Однако название группы не понравилась режиссёру конкурса — Александру Ревзин. Девушкам предложили его изменить, но они отказались. Несмотря на это организаторы использовали несколько иное название. Так, в эфире ведущая фестиваля Ксения Собчак сделала ударение на первом слоге в слове «тру́сы». Таким образом, ведущая и организаторы фестиваля «Новая волна 2010» «омилозвучили» неприемлемое название украинского проекта. Также группе было запрещено в третий конкурсный день исполнить песню «Как Алла», посвящённую Алле Пугачёвой. В итоге группа получила специальный приз фестиваля — сертификат на создание музыкального видеоклипа и его трансляцию в эфире телеканала «Муз-ТВ».
По итогам 2010 года группа получила приз фестиваля «Песня года» за песню «Как Алла», звание лучшей группы по мнению украинского канала «М1» и номинацию на «Премию Муз-ТВ-2011» в категории «Прорыв года».
16 февраля 2012 года вышел второй альбом под названием «Интим не предлагать». В июле 2012 девушки отвергли предложение Мадонны выступить в качестве группы на разогреве на ее концертах в Москве и Санкт-Петербурге. Девушки объяснили это достаточно просто — работать бесплатно они не собираются. В августе группа получила номинацию на российскую музыкальную премию телеканала RU.TV в категории «Креатив года» за клип «Василёк». 29 сентября 2012 группе вручили заветный «самовар» — премию телеканала RU.TV. Однако, заслуженная награда «уплыла» прямо со сцены. Ведущий Премии RU.TV, Николай Басков, обидевшись на победу девушек, подарил награду мальчику, принесшему ему цветы. К концу октября группа все-таки получила свою награду.
28 октября прошли съемки новогоднего клипа группы под названием «Девочки-сосульки». Вместе с группой в видео снялись Сергей Зверев и Света из Иваново.
Участницы группы
В первоначальном составе группы участвовали Ирина Скринник, Анастасия Бауэр, Надежда Бендерская, Алёна Слюсаренко и Виктория Ковальчук. Вокальные партии за девушек записывала Ольга Лизгунова — вокалистка джазового оркестра и бэк-вокалистка Андрея Кузьменко (Скрябiн). Позднее, когда продюсеры группы решили, что пора выступать «живьем», на сцене к пяти девушкам добавилась и сама Ольга. Надежда Бендерская снялась в 2 клипах и покинула группу. Дебютный альбом «Попса» был записан и выпущен квинтетом, в состав которого входили Ира, Настя, Алёна, Вика и Оля.
Для фестиваля «Новая волна-2010» в группу были приглашены певицы Римма Раймонд и Лали Эргемлидзе, вместе с Ольгой принявшие участие в финале конкурса в Юрмале. Лали вскоре покинула группу, а Римма продолжила выступать. На фестивале «Новая волна-2011» группа выступала в составе, участвовавшем в конкурсе в прошлом году. В январе 2012 года Римма официально покинула группу.
Вот покрылся сад цветами,
Стала жизнь светла!
Счастье, радость будут с нами -
К нам весна пришла!
Солнце ласково смеётся,
В облаках парит.
Голос с неба раздаётся,
Людям говорит.
Припев:
Люди, посмотрите!
Поднимите вы глаза на небеса!
Там, на небе, райская обитель,
С неба слышны голоса!
Люди, посмотрите!
И послушайте, что вам вещает Бог!
Там, на небе, райская обитель,
Словно сказочный чертог!
II
Мир вы в дом свой принесите,
Пусть не будет бед!
Будьте счастливы! Живите
Сто и больше лет!
Этот праздник, год от года,
К вам вернётся вновь.
Пусть живёт в душе народа
Вечная любовь!
Припев:
Люди, посмотрите!
Поднимите вы глаза на небеса!
Там, на небе, райская обитель,
С неба слышны голоса!
Люди, посмотрите!
И послушайте, что вам вещает Бог!
Там, на небе, райская обитель,
Словно сказочный чертог!
III
Вы трудитесь! Превращайте
Нашу землю в рай!
Будет вам за то наградой -
Щедрый урожай!
Дружба будет пусть меж вами,
Крепче, чем стена!
Повторяйте вместе с нами:
Ты пришла, весна!
Припев:
Люди, посмотрите!
Поднимите вы глаза на небеса!
Там, на небе, райская обитель,
С неба слышны голоса!
Люди, посмотрите!
И послушайте, что вам вещает Бог!
Там, на небе, райская обитель,
Словно сказочный чертог!
__________________