Минкультуры РФ считает санкции в отношении артистов бессмысленными
Министерство культуры не поддерживает предложение депутатов о запрете концертной деятельности в России артистам, выражающим поддержку действиям властям Украины на юго-востоке, и по-прежнему считает, что санкции и бойкоты в отношении артистов бессмысленны и не влияют на мнение их поклонников.
Ранее депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Обухов и Валерий Рашкин направили запрос министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой выработать адекватную международной обстановке политику в отношении российских, украинских, а также иных артистов, выражающих поддержку действиям властей Украины на юго-востоке. В том числе они предлагают прекратить ротацию их видеоклипов на телевидении и песен на радио, а также запретить им участвовать в крупных конкурсах, концертах и иных мероприятиях в России.
«Минкультуры России не изменило своей позиции: санкции и бойкоты бессмысленны в сфере культурного обмена. Попытки административного управления этим процессом чиновниками других стран не влияют на мнение поклонников артистов. Они сами решают, что смотреть, слушать и читать. Минкультуры всецело доверяет способностям российского зрителя оценить творчество и деятельность упомянутых артистов», — заявили РИА Новости в пресс-службе министерства, комментируя депутатский запрос.
Ранее власти Киева заявляли, что могут закрыть въезд на Украину 500 российским деятелям культуры, подписавшим письмо в поддержку позиции президента РФ по Украине и Крыму. Среди подписавшихся: актер, худрук МХТ им. А. П. Чехова Олег Табаков, и. о. ректора Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, народный артист России Михаил Боярский.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ошибаетесь, господа эти депутаты! Ещё как влияет! Это бьёт их по кошельку, и заставляет их мозг включиться до языка. А то вдруг денег не будет. Кому он будет нужен здесь?
__________________
Рекламописец! Модератор - лопух, но аппаратура при нём!:
Ошибаетесь, господа эти депутаты! Ещё как влияет! Это бьёт их по кошельку, и заставляет их мозг включиться до языка. А то вдруг денег не будет. Кому он будет нужен здесь?
Всем правят деньги...
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.