Группу «Самоцветы» взяли в заложники
			 
			 
			
		
		
		
		Из-за смога легендарную группу больше семи часов держали на борту самолёта.  
 
В воскресенье вечером группа «Самоцветы» планировала вылететь из аэропорта Шереметьево в Женеву, где был назначен их большой сольный концерт.  
 
Музыканты вместе с директором коллектива Сергеем Шелунцовым уже разместились в бизнес-классе самолета. Однако как только самолёт начал движение, на взлётной полосе резко сгустился смог, и главный пилот принял решение отложить старт. При этом пассажирам запретили покидать свои места! Больше чем на семь часов весь самолет стал заложником стихийного бедствия.  
  
 
 
- Пилот рейса, я считаю, принял правильное решение! Однако персонал не был готов к такой внештатной ситуации. Пассажирам даже не предложили прохладительные напитки! – рассказывает Елена Преснякова.  
 
Только после того как слова возмущения высказал сам солист группы Александр Нефедов, известный журналистам как ярый борец за справедливость, пассажирам принесли не только напитки, но и внеплановую горячую еду.  
 
В Швейцарию всенародно любимый коллектив прилетел с большим опозданием. К счастью, несмотря на это, переносить концерт не пришлось. 
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		
		
	
		
			
			
			
			
				 
			
			
			
			
			
			
				
			
			
			
		 
		
	
	
	 |