Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Реклама

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.06.2021, 16:30
dimafikas dimafikas вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 20.03.2020
Сообщений: 4,664
По умолчанию пластаные детские садики в петербурге - стоит ли отдавать в 2 года?

Каждая мать сталкивается с проблемой – декретные платят только до 1.5 лет, а в государственный садик берут с 2.5 лет. Муниципальные ясли либо отсутствуют, либо в них крайне сложно попасть. В некоторых районах даже после трех лет с местами в садике большие трудности. А возвращаться на работе до 3 лет многие вынуждены. Поэтому приходится ходить в частные садики.

Как выбрать хороший садик?
Некоторым удаётся выбрать отличный детский садик сразу. Приятельнице с работы повезло – они нашли хороший платный садик в Кудрово. В программу входит физкультура, основы математики, письма и чтения, иностранный язык и творческие занятия. Педагоги реально заботятся о детях. Группы небольшие: 7–8 детей. Меню сбалансированное – без изысков, но 4-разовое разнообразное питание. С приемлемой ценой: 15 000 р в месяц + первые три месяца платили по акции всего по 10 тысяч. Оборудования детская площадка рядом. Интерьер, оборудование и игрушки – всё новое. Рядом с домом. При этом они даже особо не выбирали садик. Просто нашли на Яндекс.Картах в Кудрово ближайший частный детский садик.
Нам с платными садиками в Санкт-Петербурге не везло. Всегда была какая-то проблема. Либо цена 19–20 тысяч, да ещё и предлагают доплатить за некоторые занятия. Либо с детьми систематически не занимаются, просто присматривают за ними.Либо детский садик слишком далеко находится и добираться туда неудобно. Приходилось посетить 4–5 садика что найти более-менее подходящий, удобный и хороший.

12 критериев хорошего садика:
1) Выбирайте детский садик рядом с домом или работой.
2) Выбирайте частный садик с удобным графиком работы. Если работаете до 18:30 ищите садик, в котором за детьми будут присматривать до 19:30.
3) Стоимость абонемента приемлема для вашего бюджета. При этом ребёнок получает всё необходимое. Обязательно уточните есть ли перерасчёт по болезни. И спросите нет ли доплаты за какие-нибудь занятия или других скрытых платежей.
4) Отдавайте предпочтение садикам с группами до 10–12 детей.
5) В садике нормальный режим дня. Есть прогулки. Сон-час. 3–4 разовое питание. Время для занятий и игр.
6) В садике следят за здоровьем детей. Измеряют температуру. Проводят уборку и проветривания. Используют безопасный для детей дезинфектор закрытого типа. У каждого сотрудника есть медицинская книжка.
7) В садике должно быть сбалансированное 3–4 разовое меню. С фруктами, овощами, крупами, мясными, рыбными и молочными продуктами.
8) Обратите внимание на интерьер, оборудование и игрушки в детском саду. Насколько они новые. Безопасные. Приятные и комфортные.
9) Ознакомитесь с образовательной программой садика. Удостоверьтесь что в ней есть разнообразные развивающие занятия: образовательные, творческие и физические.
10) Обратите внимания на детскую площадку. Насколько она большая. Что есть на детской площадки. Есть ли ограждение.
11) Спросите об образовании и опыте работы воспитателей и других педагогов.
12) Обратите внимание на безопасность садика. Есть ли видеонаблюдение. Охрана.

А стоит ли вообще отдавать ребёнка в садик в 2 года?
На мой взгляд плюсы от раннего похода в детский садик перевешивают минусы:
+ Есть время чтобы выбрать хороший садик. Походить первые недели или даже месяц на полдня. Помочь ребёнку легко адаптировать и привыкнуть.
+ Многие малыши легче привыкают к садику 2 года. Вашему ребёнку будет проще найти общий язык со сверстниками и воспитателями в раннем возрасте.
+ Ваш ребёнок будет быстрее и легче развиваться, учиться, социализироваться.
+ Малыш легче принимает режим питания, сна, занятий и прогулок.

Минус один – придётся приложить усилия чтобы подготовить малыша к садику. Ребёнок должен уметь: самостоятельно есть жидкие блюда ложкой, одевать и снимать некоторые вещи, умываться, просится на горшок, понятным образом выражать свои желание и играть с другими детьми. Без этих умений в садике малышу будет тяжело.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2025 Bisound.com Rambler's Top100