Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Психология

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.10.2010, 18:26
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Любовь и страсть

Может ли существовать любовь без страсти, а страсть без любви?
В словаре Ожегова любовь определяется как «сильное чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности», а страсть - как «пылкое желание». Сочетание этих двух понятий идеально. Но страсть - явление недолговечное. К сожалению, она проходит, и тогда только любовь становится фундаментом наших отношений. Любовь тиха и заботлива. Страсть подобна огню, пожирающему все на своем пути. Любовь самоотверженна. Страсть эгоистична. Если влюбленный человек готов пожертвовать всем ради счастья своего любимого, то человек, охваченный страстью, горит желанием получить полное удовлетворение только своих потребностей. Часто ли мы встречаем людей, охваченных страстью и любовью одновременно? Порой даже в своих личных отношениях сложно определить, где тут страсть, а где любовь. Давайте попробуем отделить зерна от плевел и разобраться в понятиях любовь и страсть.
Мы любим, если…
Желания и мысли любимых - это наши желания и мысли: даже при возникновении разногласий мы готовы поступиться своими желаниями в угоду того, кого мы любим.
Нас тянет провести все свое свободное время с любимым человеком. Отсутствие любимого приводит если не в панику, то в угнетенное состояние.
Удовлетворенное, счастливое лицо любимого - огромная радость для влюбленного, поэтому возникает желание делать подарки и, как золотая рыбка, исполнять все желания.
В постели ощущения партнера тоже главенствуют: сначала любимому или любимой - потом себе.
Браки, созданные на основе любви, бывают очень долговечными.
Присутствие любви позволяет паре проходить через любые проблемы и трудности, которые возникают между ними. Вдумчивость и забота помогают выдерживать испытание бытом и временем.

Мы охвачены только страстью, если...
Если главное место занимает страсть, то единственное желание человека - овладеть вожделенным предметом. При этом не учитываются ни желания партнера, ни его эмоции. Над всем главенствует только утоление собственных желаний. Завоевание партнера в ту же минуту ослабляет страсть, которая постепенно сходит на нет.
Во время секса мы стремимся достичь собственных желаний и ставим их на первое место.
Если сделать выводы из вышесказанного: любовь со страстью идеальна, а страсть без любви губительна. Именно поэтому стоит различать любовь и страсть. Это поможет понять, что же встретилось вам на вашем жизненном пути. И что именно получится из ваших отношений.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2010, 18:49
Аватар для Анна-1001
Анна-1001 Анна-1001 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 9,110
По умолчанию

А у тебя была (или есть) ТАКАЯ любовь?..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2010, 18:51
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна-1001 Посмотреть сообщение
А у тебя была (или есть) ТАКАЯ любовь?..
У меня была такая ЛЮБОВЬ.....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100