Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Реклама

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.11.2023, 17:35
Vehiсles-Dubai Vehiсles-Dubai вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2023
Сообщений: 1
По умолчанию Интернет магазин техники для отдыха в Дубае

Лето – лучшее время для активного отдыха, как на земле, так и на воде. Из всего многообразия специальных средств мы выделим два «моторизированных» и наиболее мобильных в своей среде – это квадроциклы и гидроциклы. Однако, чтобы перемещаться по горной местности, нужно выбрать подходящий транспорт.


ПОЛЗУЧИЕ И ПРЫГАЮЩИЕ
Зарождение квадроциклов, они же ATV (All Terrain Vehicle или мотовездеходы), относят к Северной Америке: на рубеже 60-х и 70-х годов компания Honda выпустила на рынок США первый серийный ATV, тогда еще с тремя колесами (трицикл), с шинами низкого давления и без всякой подвески. Со временем их практическое значение и функциональность расширилась, особенно с появлением в начале 80-х первого 4-колесного ATV, то есть настоящего квадроцикла, выпущенного фирмой Suzuki.
https://chatru.com/index.php?topic=227846.new
https://cxrider.com/2012/02/18/modif...amaha-v-ixion/
https://arab-muslim.ahlamontada.com/t8412-topic#18533
https://emiratesbd.ae/dubai/place/15...for-active-rec
https://www.kpfinder.com/products/ve...ive-recreation
https://startuppoint.copiny.com/ques...ails/id/776903
https://forum.contentos.io/topic/428...ation-in-dubai

И все же отметим некоторые характерные признаки. Спортивные «квадрики», кроме соответствующего дизайна, имеют облегченную упрощенную конструкцию, одно посадочное место, нередко только задний привод и механическую коробку с цепной и бездифференциальной передачей момента, что роднит их с багги. Кстати, спортивные модели обычно относят к кроссовым, хотя они бывают разных категорий: для езды по горам, пескам, снегам или для трофи.
Горные
  • велосипеды: Они оснащены специальными покрышками, амортизацией и большой прочностью, чтобы преодолевать неровности и каменистые тропы гор.
  • Горные лыжи: Одним из наиболее популярных видов активного отдыха в горах является горные лыжи.
  • Сноуборд: Сноуборд также предоставляет возможность спускаться по склонам гор, но используется одна большая лыжа вместо двух.
  • Разведка на горных внедорожниках: Горные внедорожники являются отличным способом передвижения по горам в тех районах, где нет дорог или пешеходных троп. Они позволяют вам добраться до самых удаленных уголков гор, насладиться панорамными видами.
  • Парапланеризм: Если вы хотите испытать чувство полета в горах, парапланеризм может быть идеальным выбором. Этот вид спорта позволяет вам парить над горными склонами, наслаждаться воздушными потоками и захватывающими видами под ногами.
http://nexusstem.co.uk/community/mai...-1000-polaris/
https://party.biz/forums/topic/21174...eginners/view/
https://www.reliquia.net/member.php?...file&uid=12781
http://thegioidathat.vn/Forums/threa...-o-uae.224279/
https://themepiko.com/forums/topic/w...on-in-the-uae/
https://ultimatemetal.com/threads/na...odels.1756020/
https://whatyoucanread.com/category/uae/car

Техника для активного отдыха в Дубае (ОАЭ)
Yamaha Grizzly 125 – пример утилитарных ATV для начинающих
Утилитарные модели отличаются основательным исполнением, они более тяжелые и менее «поворотливые»,Как правило, это машины 2-местные, с выраженными багажниками, с увеличенным запасом топлива.
Линейка ATV и применяемых на них двигателей сегодня очень широка, с объемом от «детских» 90 кубиков и до литровых монстров, хотя люди начинают осваивать эту технику обычно с вариантов скромных. И все же больше всего производятся и пользуются спросом машины с двигателями от 400 до 700 кубиков, мощностью в диапазоне примерно 25–45 сил.
https://bentleyforum.nl/forums/topic...kel-in-de-vae/
https://flygc.activeboard.com/t70049...ve-recreation/
https://forum.newage.bg/viewtopic.php?t=3082
https://forum.resmihat.kz/viewtopic.php?f=12&t=1712326
https://forum.russbo.com/forum/bulls...-winter-riding
http://forum.theknightonline.com/thr...gazasi.419549/
https://forumtransportu.pl/forum/temat/11670/1
Конструктивно все это 1- и 2-цилиндровые моторы, в основном с жидкостным охлаждением, и практически все 4-тактные (в том числе у спортивных версий). Причем японцы и прочие азиаты почти везде используют именно 1-цилиндровую схему, даже в 750-кубовых моторах (за исключением Kawasaki). А вот питание до сих пор широко применяется двух видов – впрыск и карбюратор.


Техника для активного отдыха в Дубае (ОАЭ)
Сегмент UTV с автомобильной компановкой становится все более заметным
Техника для активного отдыха в Дубае (ОАЭ)
Kawasaki – один из ведущих производителей ATV/UTV из Японии
Техника для активного отдыха в Дубае (ОАЭ)
Китайский CF Moto предлагает богатое оснащение при меньших ценах
Техника для активного отдыха в Дубае (ОАЭ)
Топовые гидроциклы, как Yamaha FX Cruiser SHO с мотором в 215 л.с., стоят не менее 600 тыс. рублей
Дизельные двигатели тоже начинают находить здесь применение, что продиктовано эволюцией ATV в другую интересную ветку – машины с автомобильной компоновкой «side by side», то есть с расположением сидений «бок о бок». Они с каркасом, обычной «баранкой», большим багажным кузовом, и за их выраженную специфику получили обозначение UTV. Отдельные экземпляры можно назвать и мотогрузовиками, поскольку имеют, например, самосвальный кузов и 3-цилиндровый дизель литрового объема. Впрочем, и эта ветвь развития уже ушла в два отростка – утилитарные и спортивные.

ПОПУЛЯЦИЯ
К ведущим и основным производителям ATV/UTV по-прежнему относятся японские фирмы – Suzuki, Yamaha, Kawasaki, Honda, и североамериканские – Arctic Cat и Polaris из США и Bombardier (BRP, чьи ATV выпускаются под маркой Can-Am) из Канады.

Вместе с тем в последние годы в этом сегменте активно выступают китайские фирмы, в том числе найдя свое выражение и в совместном с Россией производстве. Если учесть, что ATV от ведущих брендов из разряда роскоши (без учета простых «бюджетных» моделей), то значение китайской продукции очевидно, особенно как раз в наиболее востребованном среднем, то есть 400-кубовом классе и выше, с полным приводом, где цены именитых производителей от 400 тысяч рублей.

Особенностью внедорожников является их способность двигаться по бездорожью и пересекать препятствия, трудно преодолимые для обычных автомобилей. Они обладают укрепленной подвеской, большим клиренсом (дорожным просветом) и мощным двигателем, что позволяет им без труда подниматься по крутым горным склонам и проезжать по глубоким бродам.

В Дубае (ОАЭ) официальный рынок ATV/UTV сегодня сформировался довольно плотно. Представлены все японские и североамериканские бренды, часть китайских, а также есть отечественные изделия.

Цены на новые ATV сезона 2012 ориентировочно такие: Suzuki – от 350 тысяч рублей, Yamaha – от 196 тысяч рублей, Kawasaki – от 230 тысяч рублей.

Техника китайской фирмы CF Moto предлагается от 190 тысяч, фирмы Nissamaran – от 260 тысяч, но это с учетом моделей «золотой середины» с моторами 500–600 кубиков. Квадроциклы совместной с китайцами марки Stels предлагаются от 165 тысяч рублей.

Выбирая ATV, важно определиться не только с целями и задачами, но и оценить удобство компоновки машины.
Внедорожники являются неотъемлемой частью активного отдыха в горах.
https://www.4algeria.com/forum/t/503299/
https://www.bogleheads.org/forum/viewtopic.php?t=415731
https://www.yabiladi.com/forum/campu...2-9049419.html
https://www.sourcecoast.com/forums/j...n-to-other-cms
https://uae-vehicles.blogspot.com/20...v-and-its.html
https://auto-passions.forum-actif.eu...-d-aide#259353
https://www.backroads.ie/forum/car-r...ng-motorcycles
http://forum.autoinscale.com/profile.php?id=8981
https://www.gtplanet.net/forum/threa...cycles.423830/
https://chatru.com/index.php/topic,243694.0.html

ВОДНЫЕ РАКЕТЫ
Прародителями гидроциклов (они же водные скутеры или аквабайки), как считается, были снегоходы: в конце 60-х компания Bombardier после успешного дебюта своих «мотор-саней» решила сделать и самоходные гидролыжи, а в итоге получился гидроцикл.

На сегодня эти средства «получения кайфа» разделяются на два вида: для езды стоя, кои еще относят к спортивным, и так называемые «сидячие», то есть многоцелевые. Конструктивные особенности первых предполагают максимальную маневренность на воде вплоть до возможности выполнения элементов фристайла. Вторые оснащены посадочными местами для двух-трех человек, имеют емкий багажник, увеличенный запас топлива и рассчитаны на длительные прогулки (появились даже круизные модели).

Гидроциклы – это тот класс водной техники, воплотивший не только такой более безопасный вид движителей как «водометы», но и в целом представляющие собой продукцию высоких технологий.

Продажи гидроциклов в Дубае (ОАЭ) хоть и не поставлены на такую же широкую ногу как в классе ATV, но у немногочисленных дилеров найти в наличии можно даже топовые модели от ведущих производителей.

И все же учитывая уровень цен на технику для активного отдыха, нельзя не обратить внимание на рынок second-hand. В Дубае (ОАЭ) есть фирмы, которые специализируются на поставках из Японии подержанных ATV и гидроциклов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100