Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Прочее

Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 04.09.2013, 10:53
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию продолжение


Зебра против зебры.
Вот так думаешь, что зебры – безобидные полосатые лошадки, мирно пасущиеся в африканской саванне, а потом, бац! Видишь вот такое вот фото и понимаешь, что это не так. Да вы только посмотрите на них! Здесь точно нет ничего милого и забавного. Чистая, неприкрытая злоба и жажда крови в глазах. Настоящие бои без правил.



Зебра против льва.
Это фото было сделано там же, что и предыдущее – в Нгоронгоро, Танзания. Возможно, эта зебра – победитель с предыдущего снимка? Почему нет? Это не просто зебра, это каратэ-пацан какой-то.


Волк против медведя.
Волк пытается отщипнуть кусочек от туши косули, которой как раз собирался полакомиться медведь. Однако мишка, похоже, не хочет делиться.

Продолжение следует...
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 04.09.2013, 11:44
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию окончание


Крокодил против бегемотов.
Гиппопотам, наверное, самое таинственное животное в мире. Выглядит неуклюже и даже забавно, но на самом деле – это настоящая машина для убийств. Видимо, этот крокодил этого не знал. Бедняга застрял в наводненном гиппопотамами водоеме и просто хотел сбежать, чтобы какая-нибудь особа просто не села на него в воде. Не тут-то было!


Бегемот против львиц.
Этот грузный бедняга отошел от водоема слишком далеко, и его тут же окружили львицы. Похоже, он пришел не в тот район саванны.



Слон против крокодила.
Как-то раз в Замбии фотограф Мартин Найфелер решил запечатлеть маму со слоненком, но в итоге запечатлел куда больше: настоящую материнскую любовь. Когда этот злобный крокодил попытался напасть на слоненка, мама вступила в дело. Крокодил сомкнул челюсти на ее хоботе, и мамаша решила оттащить его подальше от своего отпрыска и воды. В итоге зубастой рептилии пришлось отступить, и мама с малышом ушли целыми и почти невредимыми.


Львы, буйволы и крокодилы.
Ну и в заключение, отличное фото зелищного противостояния на просторах Африки. Глядя на это фото, можно предположить, что это какая-то хитро выдуманная режиссерская постановка. Пара львов гонится за буйволами, нацелившись на детеныша. Затем, когда противостояние перемещается в воду, оттуда неожиданно появляются два крокодила, и начинается настоящее перетягивание каната, только вместо каната, как вы уже догадались, буйвол. Победили львы, и когда они уже готовы были насладиться добычей, стая вернулась за своим сородичем и в буквальном смысле этого слова отбила его у львов. Вот уж настоящий хэппи энд! Для буйвола.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 04.09.2013, 16:10
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Классная познавательная подборка!
__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 04.09.2013, 18:16
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудряшка298 Посмотреть сообщение
Классная познавательная подборка!
Спасибо,Алёнка!

________________________________

Осиротевшие орангутанги Рикина и Рики играют в тени в реабилитационном центре в тропических джунглях Западного Борнео.




Гигантская панда Юань Юань облизывает своего детеныша в вольере зоопарка Тайбэй. Детеныш, первая панда, родившаяся на Тайване, был рожден 7 июля после нескольких попыток искусственного осеменения, когда его родителям, Юань Юань и ее партнеру Туан Туан, не удалось забеременеть естественным путем.



Два тигренка Суматры родились 5 августа в Национальном зоопарке в Вашингтоне
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 04.09.2013, 22:35
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию


Медведь ищет яблоки во дворе одного из домов в Струдсбурге, Пенсильвания. Незадолго до этого кадра животное было замечено прогуливающимся по тротуару на главной улице, вызывая ажиотаж.



Многие животные в Лондонском зоопарке, в том числе и эта 400-граммовая африканская лягушка, приняли участие в ежегодном взвешивании.


Удачный побег: фотограф дикой природы Бен Кранк сделал эту фотографию леопардового тюленя, сбежавшего от пингвина на пляже острова Кувервиль, Антарктида.



Новорожденный детеныш панды в зоопарке города Тайбэй.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 05.09.2013, 09:30
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Живая природа

Промокшие до нитки львы в Серенгети (Serengeti), жабы, выглядывающие из воды, и медведь, который любит полакомиться рыбой – вот лишь несколько потрясающих снимков, отмеченных жюри конкурса «Фотограф года 2013» в номинации «Дикая природа». Конкурс проводится ежегодно на протяжении последних 49 лет. В этом году на него было представлено 43000 фотоснимков из 96 стран мира. Выставка лучших работ откроется в Музее естественной истории 18 октября в Лондоне. Не упустите шанс взглянуть на мир живой природы в его уникальной первозданной красе…

«Вдвоём под дождём», Майкл Николс (Michael Nichols), журнал National Geographic.

Отмечено в разделе «Звери в среде обитания»: «Вдвоём под дождём», Майкл Николс (Michael Nichols), журнал National Geographic.

Учёные долго считали, что львов объединяет только охота и что пища является по сути главной эволюционной силой, способствующей формированию их социальных связей. Недавно, однако, выяснилось, что тесные связи между самцами возникают по иной причине – как ответ на поведение соперников. Cи-Бой (С-Boy), черногривый лев-самец, и его партнёр по коалиции Хилдур (Hildur) когда-то контролировали обширные территории Национального парка Серенгети в Танзании, но со временем у них появились конкуренты – отряд из четырёх самцов, которых работники парка прозвали Убийцами. Николс наткнулся на Cи-Боя и Хилдура, когда те присели под проливным дождём. Майкл много месяцев провёл в Серенгети, фотографируя львов, но большую часть своего времени он снимал самок. «Я никогда раньше не видел двух таких взрослых самцов вместе», – рассказывает он. Львы не боялись автомобиля, в котором находился Николс, так что он мог использовать простой зум-объектив и естественное освещение. Дождь на самом деле был не таким уж нежелательным явлением, как могло бы показаться по их обиженным позам. Когда воды не хватает, приятели слизывают дождевые капли с собственного меха, да и друг с друга тоже.





«Нерку поймал», Вальтер Бернардески (Valter Bernardeschi).

Отмечено особо: «Нерку поймал», Вальтер Бернардески (Valter Bernardeschi).

Каждый год в период между июлем и сентябрем миллионы нерок поднимаются по рекам от Тихого океана до пресных вод озера Курильское на нерест. Это вулканическое озеро на территории Южно-Камчатского заказника на русском Дальнем Востоке является крупнейшим в Евразии нерестилищем красного лосося. Такое обилие рыбы, конечно же, привлекает камчатских бурых медведей из окрестных лесов: полакомиться свежатиной и откормиться на зимовку. Следуя примеру медведей, Вальтер забрался в ледяную воду, чтобы выбрать наилучшую точку обзора и выждать момент. Это настоящее испытание на физическую выносливость. Поступая таким образом, «я чуть ли не стал одним из них», и «в тишине Эдемского сада я не думал ни о чем другом». Медведь встал на задние лапы примерно в трёх метрах поодаль и вперился глазами в поток в ожидании добычи. Внезапно он схватил разбухшую от икры самку лосося, да с такой силой, что мириады малиновых икринок брызнули наружу из её живота.

Продолжение следует...
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 05.09.2013, 15:15
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию


«Глаз жабы», Лукаш Бозицкий (Lukasz Bozycki), Польша.

Отмечено в разделе «Портреты животных»: «Глаз жабы», Лукаш Бозицкий (Lukasz Bozycki), Польша.

Ранней весной в пруду возле Варшавы, родного города Лукаша, появляется видимо-невидимо спаривающихся лягушек и несколько жаб. В тот мартовский вечер Лукаш неподвижно просидел в ледяной воде в высоких болотных сапогах несколько часов, чтобы земноводные могли привыкнуть к нему. «Я хотел показать земноводных в необычном ракурсе, – говорит он, – на уровне поверхности воды». Используя телеобъектив, он сосредоточился на одной одинокой жабе и стал ждать, чтобы солнце начало закатываться за горизонт, прежде чем нажать на спуск. Вспышка должна была выделить детали в тени. Его терпение и выносливость были вознаграждены «чудесным сиянием красок заката» и огненным свечением жабьего глаза .


«Хладнокровное убийство», Алехандро Прието (Alejandro Prieto), Мексика.

Отмечено в разделе «Повадки холоднокровных животных»: «Хладнокровное убийство», Алехандро Прието (Alejandro Prieto), Мексика.

До Национального парка Корковадо (Corcovado) на тихоокеанском побережье Коста-Рики можно добраться только лодкой или самолётом. Однажды ранним утром Алехандро услышал, что бычьи акулы были замечены недалеко от пляжа, и отправился к берегу, чтобы взглянуть на них. Прошло совсем немного времени, прежде чем он услышал громкий шум: всплеск воды и звуки ударов. Из моря вылез огромный крокодил с большой зелёной черепахой в зубах. Черепаха хлопала ластами и непрерывно моргала. «Крокодил стремительно вцепился в черепаший плавник, – рассказывает Алехандро, – а затем одним резким движением челюстей схватил ещё живую рептилию за голову. Я мысленно умолял крокодила замереть хоть на мгновение, изо всех сил пытаясь стабилизировать камеру». Он успел сделать всего один снимок – и крокодил умчался в направлении моря и устья реки, сжимая в зубах свою странную добычу.


«Знакомьтесь – приматы», Маркос Собрал (Marcos Sobral), Португалия

Высоко отмечено в разделе «Дикая природа и город»: «Знакомьтесь – приматы», Маркос Собрал (Marcos Sobral), Португалия.

Варанаси (Varanasi) на севере Индии является одним из старейших городов мира. За сотни лет макаки-резус приспособились к жизни бок о бок с людьми – они обитают даже в храмах, где местные жители снабжают их едой и поклоняются им. Чтобы показать, как замечательно уживаются люди и обезьяны, Маркос выбрал позицию на крыше дома и направил камеру вниз. «Я ждал больше часа в этом месте, – рассказывает Маркос. – Съёмочное оборудование довольно тяжёлое, да ещё комары буквально раздирали меня на куски». Всё это время обезьяны бродили вокруг, разглядывая его технику, пока освещение не начало ухудшаться. Наконец наметилась подходящая сцена. Как только он заприметил мать (вверху справа), играющую со своим ребёнком в то время, как пара обезьян ухаживала за своим малышом совсем рядом, он понял, что у него есть кадр.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 06.09.2013, 13:53
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию


Детеныш кенгуру Парма по имени E.T. кормится во время отдыха в сумке в Клингенбахе, Германия. Частный заводчик планирует вырастить молодого кенгуру после того, как от того отказалась мать тремя неделями раньше.



Пингвин осматривает камеру GoPro на Фолклендских островах. Камера продолжает снимать кадры, показывающие озорную птицу, которая ходит вразвалку и грызет камеру. Затем ненасытные птицы попытались поднять и съесть камеру, после чего сдались и ушли
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 06.09.2013, 18:34
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Прекрасная подборка! Радует глаза и душу!Спасибо!
__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 06.09.2013, 22:28
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудряшка298 Посмотреть сообщение
Прекрасная подборка! Радует глаза и душу!Спасибо!
Влюблённые
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100