Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Прочее

Ответ
 
Опции темы
  #211  
Старый 27.09.2013, 10:43
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию продолжение










Продолжение следует...
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 27.09.2013, 11:23
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию окончание



__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 29.09.2013, 19:54
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Зная разные истории о домашнем содержании диких животных. Становится не много страшновато за эту красотку.
__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 09.10.2013, 10:15
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Кошки испытывают стресс, когда их гладят, утверждают ученые

Кошки не просто не любят, когда их гладят, они даже испытывают при этом стресс. Такой неожиданный вывод, как передает ИТАР-ТАСС, содержится в исследовании, опубликованном в новом номере американского научного журнала "Физиология и поведение" (Physiology and Behavior).



Как выяснили ученые из Бразилии, Австрии и Великобритании, в организме у кошек, когда их гладят, вырабатывается "гормон стресса" - кортизол.

"Мы пришли к выводу, что наибольший стресс испытывают кошки, которым это не нравится, но которые, тем не менее, позволяют себя гладить", - отмечает один из авторов исследования, Дэниел Миллс.

Ученые также выяснили, что пушистые питомцы, вопреки расхожему мнению, не против того, чтобы в доме были, помимо них, и другие кошки: они отвлекают на себя внимание и, главное, ласки хозяев, считают ученые.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 09.10.2013, 10:31
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Уникальная дружба волчицы и медведя

56-летнему финскому фотографу дикой природы Ласси Раутяйнену (Lassi Rautiainen) удалось запечатлеть в лесах на севере Финляндии уникальную парочку друзей - молодого медведя самца и волчицу.

По словам фотографа, животные регулярно показывались вместе и не проявляли к друг другу никакой агрессии, даже наоборот, несколько раз они делили между собой обед в виде туши оленя.



Это довольно необычно, так как медведи и волки являются хищниками- конкурентами и терпеть не могут друг друга.

Ласси десять дней наблюдал эту парочку. По его словам, он не знает, при каких обстоятельствах они могли так сдружиться, но предполагает, что это случилось, когда оба были еще очень молоды и совместная охота помогла им обоим выжить. Ласси не в курсе других подобных случаев, по крайней мере на территории Европы.

В зоопарках иногда можно увидеть, как дружат между собой детеныши представителей разных видов. В дикой природе такое явление не наблюдается, но ведь у всех правил есть исключения.





__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 10.10.2013, 19:24
Аватар для Фанатка
Фанатка Фанатка вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 11,557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Серёгин Посмотреть сообщение
Кошки испытывают стресс, когда их гладят, утверждают ученые

Кошки не просто не любят, когда их гладят, они даже испытывают при этом стресс. Такой неожиданный вывод, как передает ИТАР-ТАСС, содержится в исследовании, опубликованном в новом номере американского научного журнала "Физиология и поведение" (Physiology and Behavior).



Как выяснили ученые из Бразилии, Австрии и Великобритании, в организме у кошек, когда их гладят, вырабатывается "гормон стресса" - кортизол.

"Мы пришли к выводу, что наибольший стресс испытывают кошки, которым это не нравится, но которые, тем не менее, позволяют себя гладить", - отмечает один из авторов исследования, Дэниел Миллс.

Ученые также выяснили, что пушистые питомцы, вопреки расхожему мнению, не против того, чтобы в доме были, помимо них, и другие кошки: они отвлекают на себя внимание и, главное, ласки хозяев, считают ученые.
Да уж!...А я всё наглаживаю...кота своего...
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 11.10.2013, 09:57
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Лягушка с добрым сердцем спасла крысу от верной смерти

В том, что мир полон удивительных вещей, не сомневается фотограф Азам Хусейн из Северной Индии, который запечатлел историю чудесного спасения в Лакхнау. Мужчина прогуливался вдоль берега пруда, когда заметил в воде нечто, отчаянно цеплявшееся за жизнь. Каким образом крыса оказалась в воде, так и останется загадкой. На глазах Хусейна грызун отчаянно цеплялся за разный мусор, стремясь удержаться на поверхности, когда из ряски неожиданно вынырнула лягушка и подставила крысе свою спину. Утопающее животное сразу же вскарабкалось на свою спасительницу, и вместе они доплыли до берега, где поспешили разойтись каждый по своим делам.





__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 11.10.2013, 21:27
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию В США составили рейтинг самых умных пород собак

Крупнейшая организация собаководов США — Американский клуб собаководства (American Kennel Club (AKC)) — опубликовала список пород собак, которые, по мнению специалистов, являются самыми умными.

"Хотя все собаки умные, некоторые породы обладают большим интеллектом и могут выполнять определенные задачи лучше, чем другие", — сказала представитель AKC Лиса Петерсон.

Бордер-Колли является самой умной собакой среди всех пород, её основное отличие от других — экстраординарный инстинкт и тяга к служению человеку, говорится в документе.

Немецкая овчарка проявляет "экстремальную сообразительность" в работе, представители этой породы считаются лучшими служебными собаками для военных и силовиков.

Бордер-колли


Собаки породы Бладхаунд считаются лучшими в дрессировке и обучении, часто они задействованы в полиции и службах спасения.

Представители породы Бигль обладают сильным нюхом, что делает собак незаменимыми в розыскной работе.

Лабрадоры-ретриверы считаются самыми умными собаками-поводырями и проводниками. Они хорошо поддаются дрессировкам и являются в США самой популярной собакой для семьи.

Собаки породы Ньюфаундленд считаются лучшими для поисково-спасательных работ на воде. У них хорошо развиты легкие, что позволяет им плавать на дальние дистанции, отмечается в списке.

Лабрадоры


По мнению собаководов, бельгийские овчарки (разновидность Malinois) — одни из лучших на военной службе, это сильные и быстрые собаки.

Сибирские хаски были выведены американскими кинологами в начале 20 века, они непревзойденные ездовые собаки, выносливы, говорится в документе.

Золотистый ретривер — энергичная собака с хорошей памятью и чутьем, дружелюбная и мягкая по натуре.

Австралийская овчарка считается умной и энергичной породой собак, благодаря своим прирожденным способностям, порода получила статус пастушьей, говорят собаководы.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 12.10.2013, 11:13
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию Проявление чувств у животных

__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 12.10.2013, 11:13
Аватар для Кудряшка298
Кудряшка298 Кудряшка298 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3,304
По умолчанию

__________________
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно - я такая зараза сильная, Я - сплошное стихийное бедствие
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100