http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=3164349
30 октября в концертном зале «Крокус Сити Холл» состоится концерт легендарной группы Urain Heep в поддержку нового альбома.
Uriah Heep - одна из интереснейших рок-групп, что появились и творили в "золотое" для рок-музыки время - начало 70-х. Как и у многих своих современников, у Uriah Heep были свои подъемы и падения, но им удалось пережить все неприятности и сохранить свой круг верных поклонников и по сей день. Название группы позаимствовано у персонажа романа Чарльза Диккенса «Дэвид Копперфильд», которого в русском переводе зовут Урия Гип. Тем не менее название группы принято произносить близко к английскому произношению — Юрай Хип.
Uriah Heep вошли в историю современной музыки как одна из лучших групп британского хард-рока начала 70-х годов после Led Zeppelin, Deep Purple и Black Sabbath. В своем творчестве Uriah Heep тяготели к синтезу арт-роковых аранжировок, динамики хард-рока и балладного начала. Волшебные персонажи песен (мудрецы, ведьмы, "радужные" демоны) и общая возвышенно-мистическая атмосфера композиций создали Uriah Heep имидж "сказочной" группы. Ее отличительными чертами стали романтичный вокал Байрона, виртуозные органные пассажи Хенсли, гитарная "квакушка" Бокса, сложная вокальная полифония и рельефные басовые партии. Uriah Heep исполнители множества песен которые вошли в классическую антологию рока, и являются образцом рока 70-х и 80-х, среди них «July Morning», «Lady in Black», «Look at Yourself», «Easy Living» - это действительно песни которые музыканты исполняют вместе с залом.
За свою 40-летнюю историю британские рокеры Uriah Heep оставили более чем внушительный каталог записей, получили широкое международное признание и продали более 30 миллионов своих альбомов.
Состав группы:
Мик Бокс – Гитара, Вокал;
Фил Лэнзон – Клавиши, Вокал;
Берни Шоу – Солист;
Тревор Болдер – Басс-гитара, Вокал;