Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Что нового ? > Новости в мире музыки

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.03.2012, 10:35
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию «Новая волна» пройдет в Юрмале

Сегодня организаторы Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» подпишут договор, согласно которому отношения с Юрмальской думой продлены на один год. XI фестиваль состоится, как обычно, в Юрмале, сообщил 12 марта основатель и продюсер «Новой волны» российский композитор Игорь Крутой на специально созванной пресс-конференции.

Принявший участие в пресс-конференции бессменный сопредседатель жюри конкурса латвийский композитор Раймонд Паулс выразил удовлетворение тем, что фестиваль в Юрмале все-таки состоится и подчеркнул, что это исключительная заслуга Игоря Крутого и его команды. «У меня нет ни таких средств, ни таких организационных возможностей», - сказал он.

Как передает агентство «Регнум», при этом Паулс высказал ряд пожеланий относительно новых лиц и живой музыки, недостаток которых ощущается на «Новой волне». «Молодые победят все равно. Уходить придется, но надо суметь уйти с честью», - философски заметил композитор и с горькой иронией добавил, что уже привык к тому, что журналисты переиначат все им сказанное и напишут, что Паулс продался.

В ответ на это Крутой сказал, что конфликт с Юрмальской думой помешал реализации планов сделать первый день конкурса - и для конкурсантов, и для гостей фестиваля - под живую музыку с оркестром, и попросил журналистом с большим уважением относиться к личности Раймонда Паулса. «Во многом он определил то, как разрешена ситуация на сегодняшний день. Это великий человек», - сказал Крутой.

По окончании пресс-конференции Паулс сказал журналистам, что на позицию Юрмальской думы повлияли соображения экономического характера, поскольку «Новая волна» приносит местным предпринимателям серьезную прибыль, и те не постеснялись заявить об этом во всеуслышание, обратившись к самоуправлению с открытым письмом, которое подписали довольно влиятельные бизнесмены. «Сколько в Латвии мероприятий, которые могут звучать за пределами страны?», - задал он в свою очередь риторический вопрос.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2025 Bisound.com Rambler's Top100