Хороший распорядитель как раз для того и нужен, чтобы отсекать всех вымогателей на месте. Он сам согласовывает копку и заезд машин.
По транспорту советую сразу брать автобус побольше, чтобы все сели в одну машину и не блуждали по кладбищу. Нам понравились похоронные услуги под ключ в Киеве от похоронного бюро “Велес”
https://velesritual.com.ua/ так как у них все четко по смете и никаких доплат в день прощания не требовали. Сразу проси включить в договор вынос тела и санитаров, это избавит от лишних трат в морге.
Гроб лучше выбирать классический деревянный, он смотрится достойно и по цене адекватно. Главное, чтобы агент постоянно был на связи и координировал водителя и рабочих.
Мы вообще ни о чем не думали, просто приехали на место в назначенное время. Обязательно проверяй, чтобы в стоимость входило оформление всех справок, тогда тебе вообще не придется никуда заходить.
