Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > Реклама

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.08.2020, 23:24
gerasimvanov gerasimvanov вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 27.06.2020
Сообщений: 306
По умолчанию Будем ли мы заряжать электронику через WiFi? Они тестируют революционный метод в MIT

Будем ли мы заряжать электронику через WiFi? Они тестируют революционный метод в MIT
Представьте, что ваш телефон небрежно лежит на полке или диване дома, и когда вы вернетесь к нему, его аккумулятор будет немного заряжен. И что бы мы ограничивали себя домом. Представьте, что телефон заряжается на столе в ресторане, в рюкзаке на площади или в кармане в приемной доктора . И мы даже не имеем в виду области для одновременной беспроводной зарядки или подключения к банку питания. Здесь речь идет о зарядке через WiFi.
Звучит ли это сумасшедшим и слишком совершенным одновременно? Наверное, да, но это все еще возможно. По крайней мере, так думают ученые всемирно известного Массачусетского технологического института (MIT).
Исследователи основывали свою работу на теоретической способности некоторых материалов поглощать терагерцевые волны, например, проходило тестирование Xiaomi ZMI ZI5 AA 1800mAh. Эти так называемые «Т-лучи» распространены повсеместно и передаются организмом человека в небольших количествах. Тем не менее, они намного сильнее во всех областях, где присутствует сеть WiFi. Помимо самих передач данных, в этом случае их физический потенциал абсолютно не раскрыт. Просто потому, что пока не найдено эффективного способа улавливания, концентрирования и использования остаточной радиации. Однако в Массачусетском технологическом институте они приступили к разработке устройства, способного преобразовывать накопленное излучение в постоянный ток . Если им это удастся, истинная беспроводная зарядка через WiFi будет не за горами.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2020, 22:25
Ienfi Ienfi вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 10
По умолчанию

Сыровата еще технология, да и влияние на человека не изучено, особенно при длительном воздействии. Я вот, например, зарядку себе на планшет новую заказывал на этом сайте. Так там ампераж поболее, чем на смартфоне. Не думаю, что по фай-фаю мы в ближайшие 10 лет будем что-то заряжать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2021, 18:21
qomari78 qomari78 вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 447
По умолчанию

Здравствуйте, технологии постоянно развиваются и все может быть. Я вот к примеру уже давно заряжаю свой смартфон при помощи беспроводной зарядки и могу отметить что это очень удобно. Если и вы так хотите то вот сайт через который такие можно заказать https://www.qinetiq.com.ua/
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100