Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.11.2012, 11:16
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Мирзаев освобожден в зале суда


Замоскворецкий суд столицы признал виновным самбиста Расула Мирзаева, известного под прозвищем Черный Тигр, но, как и просила прокуратура, смягчил обвинение. Приговор составил два года заключения под стражей, но с учетом уже проведенного в СИЗО срока (с 19 августа) под крики "Позор!" судья объявил, что спортсмен должен быть освобожден в зале суда. В плотном окружении полицейских Мирзаев был выведен из зала.

Согласно приговору, в течение двух лет Мирзаеву запрещается выезжать за пределы территории Кизлярского района Дагестана, посещать места проведения массовых мероприятий и участвовать в них, посещать развлекательные учреждения, менять место жительства или пребывания без согласования со специализированным госорганом.

В приговоре также говорится, что Мирзаев обязан будет каждые три месяца являться для регистрации в органы власти, занимающиеся надзором за отбыванием осужденными срока ограничения свободы.

Освободить Мирзаева сразу же позволило то, что он уже отсидел почти год в СИЗО, а день под стражей до суда засчитывается за два дня ограничения свободы. Кроме того, отягчающих обстоятельств у Мирзаева нет, зато есть целых два смягчающих - наличие ребенка и явка с повинной, указывает РАПСИ, которое провело видео- и текстовую трансляцию из зала суда.

Действия спортсмена решением суда были переквалифицированы с "умышленного причинения вреда здоровью, повлекшего смерть" (111 статья УК), на "причинение смерти по неосторожности" (109 статья). По первой статье ему грозило до 15 лет заключения.

Мать Агафонова "довели до инфаркта", а возмущенный отец покинул суд

Мать Агафонова еще накануне суда была помещена в реанимацию с подозрением на инфаркт, сообщила адвокат потерпевших Оксана Михалкина "Интерфаксу". При этом корреспондент "Русской службы новостей" сообщил в Twitter, что мать Агафонова прошла в зал суда со значком "За Святую Русь" на груди. Потом выяснилось, что с ней спутали одну из сторонниц потерпевших.

Отец студента потребовал в ходе заседания сразу огласить окончательное решение и выпустить его из зала, потому что "он не может слушать это вранье". "А вы уши развесили", - добавил он по дороге к двери. Он продолжил ругаться на суд уже на улице и подтвердил, что жена находится в больнице: "Ее довели".

Еще две женщины из числа сторонников потерпевших отправились вслед за ним со словами: "Смерть русского человека на русской земле не сойдет вам с рук. Убийца должен сидеть". Агентство объясняет, что одна из этих женщин и показалась похожей на мать Ивана Агафонова.

Корреспондент "Коммерсант FM" уточнил, что женщины выкрикнули: "Сволочи! Твари!" А потом, возле здания суда, вместе с отцом Агафонова общались с журналистами и, в частности, высказали мнение, что приговор имеет некоторое политическое значение и приведет к тому, что сейчас произойдет восстание.

Затем отец студента попытался укрыться от журналистов в соседнем с судом кафе. Но его и там настигла пресса. Мужчина в очень подавленном состоянии стал отвечать на вопросы журналистов, рассказывает РАПСИ.

Судье пришлось больше десятка раз повторить реплику "телку снимаю"

В начале оглашения судья Андрей Федин напомнил, что Мирзаев признал вину по 109-й статье. Но она подтверждается еще и доказательствами по делу, сказал судья. В первую очередь были зачитаны показания самого обвиняемого, затем - всех членов семьи Агафонова (матери, сестры и отца), его друзей, потом - подруги Мирзаева Аллы Косогоровой и всех прочих свидетелей, выступавших в суде.

Таким образом, известные обстоятельства произошедшего - катание Агафоновым игрушечной машинки, "съем" девушки Мирзаева и последовавший удар - представлены со всех точек зрения. Как отмечает агентство, судья больше десятка раз в ходе оглашения приговора повторил реплику "телку снимаю", которую, судя по показаниям, произнес в ту роковую ночь Агафонов.

Показания друзей Агафонова и Мирзаева отличаются ключевым словом "в шутку", когда описывается эпизод с попыткой Ивана познакомиться с Аллой. Знакомым спортсмена ситуация шутливой не показалась. Один из свидетелей показал, что студент после удара ничего не помнил, в частности, что именно произошло, кто его ударил. При этом ходил сам, разговаривал и даже смеялся, однако жаловался на головную боль.

Затем судья стал рассказывать про смешанные единоборства, перечислил спортивные регалии Мирзаева: чемпион мира по самбо, чемпион мира по смешанным единоборствам. Напомнил, что в 2011 году Мирзаев провел три серьезных боя, везде победил, и до сих пор является чемпионом по целому ряду боевых искусств.

"Он не употребляет алкоголь, не курит, обладает высокой выносливостью, постоянно тренировался", - такую цитату приводит в своей трансляции "Ридус".

Среди прочего было сообщено, что явку с повинной Мирзаеву подсказал написать его тренер Гаджиев, предупреждавший своего подопечного о том, что спортсменам нельзя драться с обычными людьми.

После судья стал оглашать показания медиков. Из них следует, что сначала у Ивана было ясное сознание, но от него пахло алкоголем. Магнитно-резонансная томография показаний на оперативное вмешательство сначала не установила. Когда состояние пациента ухудшилось, после повторной компьютерной томографии было принято решение об операции.

Врачи также рассказали, что Агафонова сначала поместили в другое отделение, потому что в хирургии, куда он должен был попасть, постоянно не хватает мест.

Суд не нашел вины врачей в смерти Агафонова, решив, что оказанная ему медицинская помощь была адекватной.

Акция националистов: задержаны Демушкин и Боровиков

У здания суда в Большом Татарском переулке с утра были усилены меры безопасности, передает корреспондент "Русской службы новостей". Сообщается о задержании шести человек.

Среди задержанных - лидеры движения "Русские" Дмитрий Демушкин и Георгий Боровиков. Демушкину было вручено предупреждение прокуратуры о недопустимости нарушения закона, он пообщался с журналистами, но когда в сопровождении прессы подошел непосредственно к зданию суда, его задержали и отвели в полицейский автобус.

Как минимум двое из задержанных пытались развернуть плакаты, но их увели полицейские, сообщает РИА "Новости".

Ранее Демушкин сообщил "Интерфаксу", что националисты придут к суду, чтобы выступить против вмешательства чиновников из Дагестана в уголовные дела. "Мы считаем дело Мирзаева полностью политизированным с момента вмешательства в него властей Дагестана", - заявил он. Акция не санкционирована властями, но Демушкин утверждает, что этого и не требуется для "народного схода".

Националисты заявили, что освобождение Мирзаева может вызвать новые беспорядки в столице, подобные бунту декабря 2010 на Манежной площади. Тогда ему предшествовало убийство кавказцами футбольного болельщика Егора Свиридова.

Пять экспертиз и загадка смертоносного удара

Согласно материалам дела, инцидент возле московского ночного клуба "Гараж" произошел в середине августа 2011 года. Спортсмен Мирзаев ударил студента Агафонова, тот упал, ударившись головой об асфальт. Он был госпитализирован и через три дня скончался в больнице. Причиной смерти врачи называли отек мозга и последующий отек легких, раздробление мозжечка.

В рамках расследования было проведено пять экспертиз. Специалисты Минздрава, изучавшие материалы дела в ходе последней, заявили, что из-за нехватки компетентности не могут однозначно определиться с взаимосвязью между ударом самбиста и гибелью студента. Прокуратура сочла, что эта взаимосвязь не установлена и вновь попросила суд смягчить обвинение.

Первоначально Мирзаева обвиняли по тяжкой статье о причинении умышленного вреда здоровью, повлекшем смерть. Но в январе 2012 года стало известно, что следователи, основываясь в том числе на результатах трех судебно-медицинских экспертиз, переквалифицировали действия Мирзаева на более "легкую" статью о причинении смерти по неосторожности.

Дело передали в суд, но тот вернул его в Следственный комитет для устранения недостатков. В результате 16 февраля Мирзаеву вновь предъявили прежнее обвинение в причинении умышленного вреда. Однако в ходе прений сторон 8 августа прокурор Юлия Зотова неожиданно попросила суд вновь переквалифицировать обвинение подсудимому на причинение смерти по неосторожности. Она также обосновала необходимость смягчения обвинения заключением медэкспертизы, которая не выявила наличия причинно-следственной связи между ударом Мирзаева и смертью Агафонова. Но первоначальная формулировка обвинения была сохранена.

Сам Мирзаев неоднократно сообщал в суде, что не имел умысла причинить вред или тем более убить Агафонова, и просил прощения у родителей погибшего.

Но отец студента Александр Агафонов бурно реагировал на происходящее в суде, заявляя о том, что никогда не простит Мирзаева. По его словам, он не будет требовать от подсудимого компенсации материального и морального вреда, пояснив, что сам бы дал денег для ужесточения наказания для спортсмена. "Сломал жизни. Расстреляли бы его", - заявил он однажды. А на заседании 15 ноября бросил Мирзаеву: "У Аллаха своего проси прощения, урод!"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2012, 11:31
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Позор тебе, Россия!
__________________
Рекламописец! Модератор - лопух, но аппаратура при нём!:

Я мзду не беру Мне за державу обидно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2012, 11:38
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Железякин Посмотреть сообщение
Позор тебе, Россия!
Всё сделали ДЕНЬГИ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2012, 11:02
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Серёгин Посмотреть сообщение
Всё сделали ДЕНЬГИ!
Взятка перевесила на весах "правосудия".
__________________
Рекламописец! Модератор - лопух, но аппаратура при нём!:

Я мзду не беру Мне за державу обидно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2012, 11:05
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Железякин Посмотреть сообщение
Взятка перевесила на весах "правосудия".
И это говорит о многом!
Совсем обнаглели органы правосудия!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2012, 11:58
Аватар для Макс Железякин
Макс Железякин Макс Железякин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 35,707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Серёгин Посмотреть сообщение
И это говорит о многом!
Совсем обнаглели органы правосудия!
Всё прогнило полностью.
__________________
Рекламописец! Модератор - лопух, но аппаратура при нём!:

Я мзду не беру Мне за державу обидно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2025 Bisound.com Rambler's Top100