Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Психология

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.01.2013, 12:17
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин на форуме
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Уважение к себе

На самом деле, чувство самоуважения является очень простым и ему
легко дать оценку, задав себе 2 вопроса :

«Что я думаю о себе?» »Забочусь ли я о себе?»

Если мы ценим себя, любим себя, то и уважение к себе высоко , в противном случае мы будем испытывать то, что называют «низкая самооценка» — неуважение к себе.

Как рождается уважение к себе?

Многие утверждают, что истоки самооценки зарождаются в сравнении себя настоящего с образом себя воображаемого (т.е. тем, каким нам хотелось бы быть).
В этом смысле, чем больше разница между «я настоящий» и «я воображаемый», тем больше недовольства собой.

Перовое, что необходимо понять, когда мы чувствуем низкую самооценку: «ЧТО я оцениваю в себе?» «почему ЭТО важно для меня?» «почему самоуважение важно для меня?»

Уважение к себе это лишь один из компонентов психологического, морального благополучия, но самоуважение имеет способность либо увеличить либо уменьшить наши личные ресурсы.

Те, кто имеет низкую самооценку, не чувствует достаточно уверенности в своих личных качествах, в своих способностях и как следствие избегают принимать серьезные решения и действовать в страхе совершить ошибку, им тяжело принимать и рассматривать возможность возникновения новых ситуаций.

Такие люди, потерпев неудачу, страдают сильнее, обвиняя в случившемся себя (свою неспособность), а в случае достижения какого-либо результата стараются принизить свою заслугу.

Что же делать, чтобы повысить чувство собственного достоинства,
самоуважение?
Первым делом принять к сведению, что низкая самооценка не является постоянной и неизменной. Есть особые моменты и периоды жизни, в которых наша самооценка низкая.
Это не постоянное состояние.

Те, кто испытывает чувство неуважения к себе (низкая самооценка), имеют ощущение потери контроля над своим настроением, ощущение бессилия и отсутствие решительности.

Далее важно рассмотреть следующие аспекты:
1. Узнайте, каковы ваши основные ценности и разберитесь, что вы хотите и чего не хотите в жизни

2. Замечайте и освобождайтесь от разрушительных (негативных) эмоций. Ищите вокруг здоровые (положительные) эмоции, которые будут вас поддерживать в трудные минуты.

3. Работайте над своим личностным ростом, развивайтесь, замечайте в себе все положительные, ценные качества и таланты, они есть у каждого, просто многие, в силу присущей человечеству лени, не замечают их у себя.

И небольшой совет: когда вы чувствуете, что начинаете себя недооценивать (замечаете низкую самооценку) расслабьтесь и просто примите это как предупреждающий сигнал о том, что вам пора обратить свое внимание на ваши достоинства и таланты.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2013, 13:17
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин на форуме
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Ну почему так? мы часто себя оправдываем? нам так проще? почему так ведем себя? (2 вопроса в одном)
__________________________________________

Часто слышал, да и далеко не раз читал о том, что
женщину, которая тихая, деликатная, лишний раз промолчит, на обиды мужчин не отвечает, терпит измены мужа, вранье, предательство, побои, нищенскую зарплату....но в итоге сохраняет семью и отношения,
называют "мудрой женщиной", а такое поведение "женской мудростью"

это что??оправдание собственной глупости?и как вообще понять это сочетание "женская мудрость"?(, это скорее неуважение к себе и нежелание быть счастливой, да банально мазохизм, и как следствие глупость, нежели мудрость)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2013, 23:26
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Активный пользователь
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 1,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Серёгин Посмотреть сообщение
Ну почему так? мы часто себя оправдываем? нам так проще? почему так ведем себя? (2 вопроса в одном)
__________________________________________

Часто слышал, да и далеко не раз читал о том, что
женщину, которая тихая, деликатная, лишний раз промолчит, на обиды мужчин не отвечает, терпит измены мужа, вранье, предательство, побои, нищенскую зарплату....но в итоге сохраняет семью и отношения,
называют "мудрой женщиной", а такое поведение "женской мудростью"

это что??оправдание собственной глупости?и как вообще понять это сочетание "женская мудрость"?(, это скорее неуважение к себе и нежелание быть счастливой, да банально мазохизм, и как следствие глупость, нежели мудрость)
Причем здесь мудрость.Это просто социальный поведенческий стереотип - она и он копируют взаимоотношения своих матери и отца, те своих бабки и дедки.Другого поведенческого шаблона просто нет, у подруг в семьях тоже самое. А если муж будет вести себя не так как ее пьяный папаша, у нее случится невроз.Дальше ссоры, провокация.И в конечном итоге она превратит нормального мужика в копию папаши.
__________________
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять в нем участие
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2013, 23:37
Аватар для Елена Евдокимова
Елена Евдокимова Елена Евдокимова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 4,525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Причем здесь мудрость.Это просто социальный поведенческий стереотип - она и он копируют взаимоотношения своих матери и отца, те своих бабки и дедки.Другого поведенческого шаблона просто нет, у подруг в семьях тоже самое. А если муж будет вести себя не так как ее пьяный папаша, у нее случится невроз.Дальше ссоры, провокация.И в конечном итоге она превратит нормального мужика в копию папаши.
Хорошо, если бы это было так. А если папаша был вполне положительным семьянином, мир и лад был в семье. Выйдя замуж, женщина хотела бы видеть в своем супруге именно такого человека, как ее отец. А вышло, так что супруг не оправдал ее надежды. Она ждала каких-то перемен в жизни и в поведении супруга, но увы, все оказалось тщетным. Супруг не захотел меняться. Конечно же, тут и ссоры и скандалы, и невроз. А рядом ребенок все видел. В таких случаях, женщина уже начинает жить не ради сохранения семьи, а ради ребенка. И она совсем не глупо поступает, а наоборот очень мудро!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2013, 23:44
Аватар для Фанатка
Фанатка Фанатка вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 11,557
По умолчанию

Согласна с Апостолом!...
Мудрая женщина слепит из своего мужчины то, что нужно ей,...то есть копию.........
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2013, 23:49
Аватар для Елена Евдокимова
Елена Евдокимова Елена Евдокимова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 4,525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
Согласна с Апостолом!...
Мудрая женщина слепит из своего мужчины то, что нужно ей,...то есть копию.........
Лепи, не лепи..из дерьма конфетку не слепишь, как не старайся!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.02.2013, 23:51
Аватар для Фанатка
Фанатка Фанатка вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 11,557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Евдокимова Посмотреть сообщение
Лепи, не лепи..из дерьма конфетку не слепишь, как не старайся!
Не знаю, спорить не буду!...Вокруг меня одни конфетки!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.02.2013, 23:57
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Активный пользователь
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 1,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Евдокимова Посмотреть сообщение
Хорошо, если бы это было так. А если папаша был вполне положительным семьянином, мир и лад был в семье. Выйдя замуж, женщина хотела бы видеть в своем супруге именно такого человека, как ее отец. А вышло, так что супруг не оправдал ее надежды. Она ждала каких-то перемен в жизни и в поведении супруга, но увы, все оказалось тщетным. Супруг не захотел меняться. Конечно же, тут и ссоры и скандалы, и невроз. А рядом ребенок все видел. В таких случаях, женщина уже начинает жить не ради сохранения семьи, а ради ребенка. И она совсем не глупо поступает, а наоборот очень мудро!
Я и говорю-люди рабы своих социальных поведенческих шаблонов. Очень не многие имеют волю подстраиваться под нестандартную жизненую ситуацию не испытывая при этом сильного стресса. Техники такие есть , но начиная их применять ты выпадаешь из своей социальной ниши.Окружающие просто перестают тебя замечать. И это не игнор, они просто тебя не видят, ты уже в другой реальности.
__________________
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять в нем участие
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.02.2013, 00:03
Аватар для Елена Евдокимова
Елена Евдокимова Елена Евдокимова вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 4,525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
Не знаю, спорить не буду!...Вокруг меня одни конфетки!
Повезло! Рада за Вас!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.02.2013, 00:03
Аватар для Фанатка
Фанатка Фанатка вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 11,557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Евдокимова Посмотреть сообщение
Лепи, не лепи..из дерьма конфетку не слепишь, как не старайся!
Кстати, а зачем выбирать дерьмо?...Химия?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100