Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Отдых и туризм

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.08.2021, 19:33
gerasimsanov gerasimsanov вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 144
По умолчанию Эвакуация граждан из аэропорта Кабула

Общеевропейские державы пытаются как можно скорее эвакуировать своих политиков и прочих граждан из оккупированного исламистами Афганистана. В своих заявлениях талибы обещают, что никому не помешают покинуть страну.
Кабульский всемирный аэропорт охраняют около 6000 заокеанских военнослужащих. Он считается неповторимым местом, откуда можно неопасно покинуть государство. Многие общеевропейские страны отправляют сюда свои армейские самолеты, как например: эвакуированные чехи уже приземлились в Праге.
Украина проявила щедрость к спасательным работам. Министр чужестранных дел Дмитрий Кулеба обнародовал, что его держава также помогает уроженцам из остальных европейских стран. "Украинский самолет увез из Кабула жителей Украины, Нидерландов, Хорватии, Беларуси и Афганистана", написал он в twitter. "Они в сохранности. Мы не бросаем своих граждан и помогаем иным. В эпизоде дальнейших запросов мы сделаем все, чтобы оказать помощь украинцам и жителям других стран", добавил министр. Об этом извещает https://kyiv.media/.
По сведениям местной дипломатии, Объединенные Арабские Эмираты, отправившие в ВС несколько самолетов из аэропорта Кабула, также помогают эвакуировать чужестранцев. На борту находились граждане Великобритании, Франции и Египта.
Положение в аэропорту Кабула также проанализирует Комитет Европейского Союза по политике и сохранности, в состав которого входят послы царств.
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес огласил, что аэропорт Кабула теперь раздроблен на две части: коммерческую, которая практически не работает из-за приостановки классических линий, и охраняемую американцами военную гвардию, откуда отправляются эвакуационные летательные аппараты.
Только Соединенные Штаты Америки планируют в близкие дни эвакуировать несколько тысяч человек, как заокеанских граждан, так и афганцев. Об афганцах, ищущих пристанище в США, временно побеспокоится Албания. В этой державе они могут дождаться обработки своих заявок.
Один из участников переговорной группы талибов в Дохе, Катар, сказал, что пользователи в аэропорту находятся в полной безопасности и им не надо волноваться о жизни или о своем имуществе. "Мы служим народу этой державы", сказал он. Еще за несколько дней до завоевания Кабула избранник исламистского движения пообещал, что Талибан даст возможность всем, кто хочет покинуть страну, не воспрепятствует.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100