Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Отдых и туризм

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.12.2022, 23:09
SGerasimoff SGerasimoff вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2021
Сообщений: 7
По умолчанию Самые популярные курорты Турции

Солнечная Турция являет собой востребованный выбор российских туристов. Проводить отпуск на курортах Турции по душе не только ценителям умиротворенного времяпрепровождения, но и сторонникам захватывающих экскурсий и полуночных развлечений. В Турцию наиболее хорошо приезжать всей семьей, поскольку детям, без учета их возраста, на курортах страны имеются самые располагающие для отдыха условия. Первоклассные курорты страны расположились на вдоль берегов Средиземного, Эгейского, Чёрного и Мраморного морей, а аренда машины в Турции позволит совершить комфортное путешествие.

Анталия
Для многих российских путешественников Анталия это стандартный курортный городок с проживанием «все включено». Однако следует иметь ввиду о том, что за заборами отелей располагается продолжительная история, живописная природа и водопады, превосходные рестораны с турецкой кухней и огромные шопинг центры. Анталия — это запутанные улочки Старого города, цитрусовые деревья на улицах, длинные набережные, песочные пляжи, сосновые леса, цветущие скверы и выступающая над городом гора Тахталы.

Аланья
Аланья носит звание одного из самых популярных курортных городов страны. Город раскинулся на берегу Средиземного моря и юридически относится к провинции Анталья. Находится курорт на небольшом полуострове, на север от которого поднимаются горы Тавр, а на юге омывается волнами Средиземного моря. Высота горного массива считается средней для страны и составляет почти 2000 метров.

Белек
Белек заслужил звание VIP курортный город, достаточно большой по турецким меркам. Белек возвышается на Средиземноморском побережье Турции, в округе Серик региона Анталья, в тридцати пяти километрах восточнее курорта Анталья. Городами-соседями Белека являются на востоке курорт Сиде, на западе курорт Анталия. Среди отдыхающих Белек носит репутацию как элитный курорт Турецкой республики, здесь присутствуют только гостиницы с официальными пятью звёздами. Любой без исключения отель курорта может заявиться как лучший SPA-центр Турции.

Сиде
Крошечный курортный городок Сиде с его чистыми улочками, красивыми парками, атмосферными пляжами, омываемые водами Средиземного моря, большим разнообразием достопримечательностей и запоминающейся архитектурой. На этом курорте превосходно сочетаются отдых на превосходных пляжах и экскурсии. В Сиде неповторимо наслаждаются отдыхом как сторонники активного, так и сторонники спокойного отдыха. Именно в Сиде предусмотрены все нюансы для комфортного отдыха взрослых, детей и пожилых людей. Курорт предлагает на выбор большое разнообразие отелей, клубов и мест развлечений. Местная кухня, жители города, способные приютить и накормить странника и атмосфера настоящего морского курорта не оставят равнодушными никого.

Мармарис
Мармарис — крупный городок на побережье Эгейского моря в републике, расположившийся в месте слияния Средиземного и Эгейского морей. От интернационального аэропорта Даламана Мармарис отделяют 88 км. Это не только пользующийся популярность город-курорт, но и внушительных размеров морской порт. Бухта Мармариса — одна из самых больших в мире, а береговая линия протянулось на 12 км. Мармарис основательно спрятан от ветров вершинами гор, поросшими соснами и олеандрами. Воздух на курорте очень чистый, в связи с чем сюда приезжают люди, нацеленные на то, чтобы поправить свое здоровье.

Даламан
Даламан, очень юный средиземноморский курорт Турецкой республики, который ежегодно все больше притягивает путешественников своей удивительной флорой. Этот прибрежный курорт Турции расположен в окружении зеленых сопок с апельсиновыми плантациями у подножий и лазурных морей, Средиземного и Эгейского, граница которых проходит у Даламана. Помимо завораживающих видов и популярной у путешественников одноименной реки курорт вызывает интерес имеющимися на его территории руинами старинных селений, а также железнодорожной станцией, к которой абсолютно не ходили паровозы.

Фетхие
Расслабленный, исторический, абсолютно неспешный — именно такой по темпераметру этот турецкий городок Фетхие. Да и куда ему торопиться: он существовал еще во времена Анатолии, правда, в то время это еще была небольшая рыбацкая деревенька. Но и в наше время, неглядя на разросшуюся инфраструктуру, Фетхие сохранил свою аутентичность. По отзывам туристов, Фетхие самый спокойный курорт на юго-западном побережье Турции.

Бодрум
Бодрум как курортный регион достаточно известен в самой Турецкой республике среди состоятельных турков. Именно в этом прибрежном городке набираются сил и энергии политики, звезды и спортсмены Турецкой республики. Про Бодрум частенько говорят, что это «Маленькая Греция», и такое сравнение не лишено правды. Греческие острова расположились не в далеке и это накладывает ощутимый отпечаток на внешний вид этого города с особой «греческой» атмосферой, проявляющейся и в фасадах зданий, и в экскурсиях, и в самой природе.

Кушадасы
Кушадасы - это популярный курорт Турции, ожидающий своих гостей на берегу Эгейского моря. Кушадасы расположены в девяноста километрах на юг от Измира. Среди русских туристов Кушадасы значительно реже посещаем, в связи с тем, что на курорт нет прямых авиарейсов, а температура на курорте значительно ниже, чем на чем курортах Анталийского побережья, таких как Сиде, Кемер, Белек, Алания или сама Анталья.

Стамбул
Стамбул — наглядный образец того, насколько удобно пляжный отдых может соотноситься с городской суетой одного из крупнейшего мирового мегаполиса. Находящийся на двух берегах пролива Босфор и омываемый Черным и Мраморным морями, Стамбул всей своей историей неотделимо связан с морем и флотом. Однако, не глядя на протяженную береговую линию, районы центральной части мегаполиса не совсем предназначены для комфортного пляжного отдыха, предназначенные для пляжного отдыха зоны находятся на существенном удалении от сердца Стамбула. Выбирая Стамбул местом своего путешествия, не стоит забывать и о средстве передвижения, лучшим вариантом которого будет аренда автомобиля edemstory.com/arenda-avto-stambul.

Последний раз редактировалось SGerasimoff, 26.12.2022 в 14:53.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2022, 15:38
Аватар для Эриков
Эриков Эриков вне форума
Активный пользователь
 
Регистрация: 20.05.2022
Сообщений: 1,240
По умолчанию

Нужен был белгород гостиница, было важно и то что бы цена устроила, так что пришлось повозиться и побывать на многих сайтах и только после уже здесь https://whitehillhotel.ru/ нашлось все необходимое. Я до того как вам рекомендовать этот ресурс, успел сам убедится в том что компаний надежная, так что все мои рекомендации обоснованы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2022, 20:40
Аватар для Operativ
Operativ Operativ вне форума
Любитель
 
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 84
По умолчанию

Мне очень нравится отдыхать в Греции. Если правильно спланировать туда поездку, то можно насладиться сполна этой страной. Прежде всего вам понадобится снять дом или квартиру. Я бы советовал Халкидики Греция виллы Свое жилье имеет много преимуществ перед отелями. Проживая за пределами туристических зон вы сможете увидеть настоящую Грецию и она прекрасна. Помимо этого, наймите автомобиль и не стесняйтесь посещать небольшие таверны, ведь только там у вас будет шанс попробовать настоящую традиционную греческую кухню .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2023, 13:34
potapovsergei0 potapovsergei0 вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 17.01.2022
Сообщений: 351
По умолчанию

Про Алания все правильно написали, только мне еще хочется добавить, что это не только красивый город где можно отлично отдохнуть, но и только Алания по сути очень уютный городок на берегу Средиземного моря в Турции куда едут большинство отдыхать. Как и многие турецкие города, Алания славится своей красивой природой, вкусной кухней и гостеприимством. Только вы не просто так ходите по городу, а обязательно заказывайте себе экскурсии в Алании https://daisy-tour.com/alanya-tours/ и вы только сами посмотрите, как много их здесь есть. Алания также известна своей ночной жизнью, здесь много баров, клубов и ресторанов, где можно провести время после заката солнца. Если вы ищете развлечений, то в Алании есть множество дискотек, баров и клубов, где можно танцевать до утра.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2023, 15:32
Аватар для Lacky
Lacky Lacky вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 13.11.2019
Сообщений: 225
По умолчанию

Мне понравилось в Москве. Больше всего понравилось в Skypark https://moscow.skypark.ru там классно и не очень дорого. На сайте найдете всю необходимую информацию про это место.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100