Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.08.2022, 18:46
tosbjengi tosbjengi вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2022
Сообщений: 1
По умолчанию Можно ли поливать баклажаны дрожжами?

Можно ли поливать баклажаны дрожжами?
Удобрение на дрожжах для баклажан в открытом грунте сухарей либо черного хлеба, 500 гр. дрожжей на 50 л подогретой до комнатной температуры воды, добавляем сорванную зелень, и даем настояться 3 дня. Такое удобрение необходимо вносить дважды за сезон - через две недели после перевалки рассады, и перед началом цветения.

Когда подкармливать огурцы дрожжами?
Когда подкармливать огурцы дрожжами В случае посева в открытый грунт дрожжами подкармливают через две-три недели после всходов огурцов. Вторую подкормку вносят через месяц-полтора, когда действие внесенных дрожжей уже заканчивается. Обычно этот период приходится на начало массового плодородия.

Что нужно сделать чтобы баклажаны не были горькими?
Единственное неудобство при приготовления блюд из баклажанов — они могут горчить. И эту горечь перед готовкой необходимо удалить для того, чтобы и само блюдо потом не горчило. Главным помощником, при удалении горечи из баклажанов, будет соль. Она поможет вытянуть горькие вещества из баклажан.

Что можно поливать раствором дрожжей?
Все огородные, садовые и комнатные растения хорошо реагируют на подкормку дрожжевым раствором. Им успешно поливают огурцы, томаты, перцы, лук, баклажаны и другие огородные культуры. И хотя говорят, что корнеплоды от таких подкормок дрожжами становятся рыхлыми, это не подтверждается многими огородниками.

Можно ли полить баклажаны нашатырным спиртом?
Что можно поливать нашатырным спиртом Азот необходим всем растениям, но одни культуры в нем нуждаются в большей степени, в другие – в меньшей: Баклажаны, кабачки, капуста, ревень, перцы и тыква – эти культуры подкармливают раствором нашатыря средней концентрации.

Чем обрабатывать баклажаны от колорадского жука?
Опрыскивание настоем трав. Эффективны против колорада настои из полыни, цветов белой акации, чистотела, табака. Также очень хорошо помогают настои чеснока и луковой шелухи. Травы заливают кипятком и настаивают пару дней. Чтобы раствор прилипал к листьям баклажанов можно еще развести в нем тертое хозяйственное мыло.

Где лучше сажать баклажаны на солнце или в тени?
Высадка рассады баклажанов в грунт Баклажан - теплолюбивый овощ, он любит свет, открытое место, теплую и солнечную погоду. На выбранный для выращивания баклажанов участок грунта я заранее вношу навоз или полное удобрение из магазина.

Можно ли сажать баклажаны и помидоры в одной теплице?
Поэтому в садоводческой практике и с точки зрения научной агрономии в одной теплице можно выращивать томаты и перцы или баклажаны и перцы. А вот томаты и баклажаны лучше рядом не сажать – велика конкуренция за питательные вещества.

Чем подкормить перец когда желтеют листья?
Чем подкормить перцы и баклажаны, если желтеют листья на 10 л воды). Также можно вносить Aurum-С, Новосил и Эпин Экстра либо подкармливать перцы и баклажаны кальциевой селитрой (3 ст. л. на 10 л воды).

Нужно ли подвязывать баклажаны в открытом грунте?
Подвязка тепличных сортов баклажанов обязательно проводится, так как в теплице они вырастают более высокими и хрупкими, чем в открытом грунте. Подвязывают каждое растение, иногда даже в нескольких местах. Боковые отростки лучше убрать, оставив только самые сильные.

Что любит красный перец?
Полное солнце и суглинистая, богатая, хорошо дренируемая почва с pH, близким к нейтральному, идеально подходит для болгарского перца. В семействе пасленовых есть сладкий перец, томаты, баклажаны и картофель.

Как правильно подкормить дрожжами огурцы и помидоры?
На ведро теплой воды следует добавить 100 г дрожжей, 0,5 кг древесной золы и дать перебродить в течение 3 часов. Такой раствор окажется особенно полезным в период активного роста огурцов и томатов. Для приготовления удобрения с добавлением скошенной травы используется большая 50-литровая емкость.

Как правильно высаживать баклажаны?
Место под баклажаны следует тщательно перекопать, чтобы почва там приобрела воздушность. На подготовленном участке сделайте лунки (на расстоянии около 35-40 см. друг от друга) и посадите в каждую по кусту баклажана. Заглублять куст надо до первой пары настоящих листочков.

Что и когда можно удобрять золой?
в каждую ямку при высадке рассады, а на обедненных почвах в период вегетации дополнительно удобряют растения во время полива: используют 1 стакан золы на кв. м. Под томаты, перцы и баклажаны во время перекопки почвы вносят 3 стакана золы на кв. м, а при высадке рассады этих культур – по горсти в лунку.

Можно ли поливать баклажаны дрожжами?
Удобрение на дрожжах для баклажан в открытом грунте сухарей либо черного хлеба, 500 гр. дрожжей на 50 л подогретой до комнатной температуры воды, добавляем сорванную зелень, и даем настояться 3 дня. Такое удобрение необходимо вносить дважды за сезон - через две недели после перевалки рассады, и перед началом цветения.

Почему баклажаны стали желтого цвета?
Все дело в том, что когда их цвет становится особенно насыщенным, мякоть начинает заметно горчить (растет количество соланина). Так красные баклажаны для готовки лучше срывать оранжевыми, а оранжевые, соответственно – желтыми.

В чем замочить баклажаны?
Мокрый способ удаления горечи предполагает, чтобы нарезанные баклажаны замочить на 30 минут в подсоленной воде (1 ст. л соли на 1 литр воды). Баклажаны в такой воде всплывают, поэтому прижмите сверху кусочки баклажанов блюдцем. После вымачивания промойте баклажаны под проточной водой.

Как правильно ухаживать за баклажанами?
Баклажан – культура влаголюбивая. Почва под растением должна быть всегда влажной, однако без застоя воды. Наилучшая влажность почвы – 80%. Чтобы этого добиться, поливать баклажаны нужно не реже 1-2 раз в неделю, а при наступлении жарких дней и того чаще – через день.

Что дают дрожжи для томатов?
Что дает подкормка дрожжами Они являются одноклеточными грибами, а состав их богат белками, витаминами и аминокислотами. Все эти вещества растения потребляют с большим аппетитом, когда мы разводим дрожжи водой и готовим таким образом жидкое удобрение, которое потом вносится в почву.

Что можно подкармливать дрожжами в огороде?
Какие культуры можно подкармливать дрожжами? Все огородные, садовые и комнатные растения хорошо реагируют на подкормку дрожжевым раствором. Им успешно поливают огурцы, томаты, перцы, лук, баклажаны и другие огородные культуры. Рекомендуем статью о подкормке томатов молочной сывороткой подкормка томатов молочной сывороткой.

Почему баклажаны остановились в росте?
Баклажаны – теплолюбивая культура, поэтому в холодной почве они будут расти плохо. Гораздо лучше они переносят жару, если только при этом их хорошо поливать. Чтобы корни растений не переохладились, высаживать рассаду на грядку следует, когда почва прогреется до 20°С.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100